Ирландский сеттер

Животные
Ирландский красный сеттер, или ирландский сеттер, — порода охотничьих собак. Красивая, пропорционально сложенная собака. Стойка высокая. Используется в летне-осенний сезон охоты на болотную, степную и боровую дичь.

Ирландский красный сеттер, или ирландский сеттер

Ирландский сеттер был выведен в Ирландии, и как самостоятельная порода сформировался в середине XIX века. Довольно быстро он оказался в России, однако особой популярности не приобрел ввиду своего сложного характера. В отличие от многих иных пород ирландский сеттер тяжело поддавался дрессировке, да и был весьма непослушен.

Ирландский красный сеттер, или ирландский сеттер

Но таковым положение вещей оставалось недолго, вскоре российские кинологи все же обратили своё внимание на представителей этой породы и попытались улучшить его качества. Собственно это им вполне удалось, именно благодаря активной работе над выведением более совершенных ирландских сеттеров, сегодня мы можем созерцать этих собак.

Ирландский красный сеттер, или ирландский сеттер

Ирландский красный сеттер — приветливая, темпераментная и энергичная собака. Он быстрый, выносливый, делает стойку в типичной позе — полуприсев. Он не годится для людей, которые любят покой и личный комфорт. Ему нужны долгие прогулки с возможностью свободно бегать; необходимую пробежку он получит, сопровождая хозяина на велосипедной прогулке или во время бега трусцой. Он любит играть, понятлив, при необходимой последовательности легко обучается. Как все собаки с развитым охотничьим инстинктом, он должен усвоить базовые навыки послушания, чтобы слушать команды хозяина и во время прогулки на природе. Дома это приятная и спокойная собака.

Ирландский красный сеттер, или ирландский сеттерИрландский красный сеттер, или ирландский сеттерИрландский красный сеттер, или ирландский сеттерИрландский красный сеттер, или ирландский сеттерИрландский красный сеттер, или ирландский сеттерИрландский красный сеттер, или ирландский сеттерИрландский красный сеттер, или ирландский сеттерИрландский красный сеттер, или ирландский сеттер

источник
0 комментариев