Терафоза Блонда

Животные
Терафоза Блонда

Терафоза Блонда — один из самых больших пауков в мире. Самый крупный представитель этого вида был обнаружен в Венесуэле в 1965 году: размах его лап достигал 28 сантиметров (Книга рекордов Гиннесса).

Терафоза Блонда

Размеры тельца самки Theraphosa blondi достигает 100,4 мм, а самца — 85 мм, с расправленными ногами размеры Theraphosa blondi доходят до 28 сантиметров. Размер спинного щита одинаков как в длину, так и в ширину. Тело окрашено в темно-коричневый цвет. Ноги покрыты массой красновато-коричневых волосков.

Терафоза Блонда

Распространён в тропических лесах Венесуэлы, Гайаны, Суринама и северной Бразилии. Обитает в глубоких норах, вход в которые выстлан паутиной.

Терафоза Блонда

Несмотря на место в Книге Рекордов, и связанный с этим интерес пауководов, Theraphosa blondi является редкостью в их коллекциях. Предположительно это связано с тем, что для размножения Theraphosa blondi требует сезонных изменений условий содержания, и как следствие редко размножается в неволе. Экспорт этого паука из ряда стран, на территории которых он обитает, запрещен. Это приводит к тому, что практически все личинки Theraphosa blondi, доступные в России, получены от самок, отловленных в природе и контрабандой вывезенных из других стран.

Терафоза БлондаТерафоза БлондаТерафоза БлондаТерафоза БлондаТерафоза БлондаТерафоза БлондаТерафоза Блонда
0 комментариев