Болота Манчак

Природа
Болота Манчак — комплекс болот, расположенных в штате Луизиана, недалеко от Нового Орлеана. Данные болота по-другому называются «болотами призраков». Преодолеть территорию болот можно только на лодке. Существует множество фактов исчезновения людей в районе болот Манчак.

Болота Манчак

Деревья занимают маленькую площадь, существуют места, где их нет, там находятся топи, покрытые небольшим количеством травы и усыпанные буреломом. Вода в таких местах сине-черного цвета. На болотах Манчак водятся аллигаторы. Болота Манчак пробовали осушить и вырубить все растущие там деревья, но осуществить это дело до конца у предпринимателей не получилось. Поселения, где жили рабочие, занимавшиеся осушкой болот, были разрушены до основания пронесшимся сильным ураганом, который не только уничтожил строения, но и повлёк человеческие жертвы.

Болота Манчак

По легенде в 1915 году болота Манчак прокляла последовательница культа Вуду. В 20 веке на территории болот держали в качестве пленницы жестокую королеву, обладающую черной магической силой, которая прокляла это страшное место навсегда. Вскоре, после страшного проклятия, на эту территорию обрушился мощный ураганный ветер, который разрушил несколько небольших по размеру деревень. После бури они так и не были отстроены вновь. Периодически на поверхность с болотного дна поднимаются трупы умерших много десятилетий тому назад людей. Также существует мнение, что на берегах болот Манчак живут оборотни.

Болота МанчакБолота МанчакБолота МанчакБолота Манчак
0 комментариев