Национальный парк Банф

Природа
Национальный парк Банф — старейший национальный парк Канады, созданный в 1885 году в канадских Скалистых горах. Парк расположен в 110—180 км к западу от города Калгари в провинции Альберта, занимает 6 641 км² в горной местности с множеством ледников и ледовых полей, густыми хвойными лесами и альпийскими пейзажами.

Национальный парк Банф

Трасса Icefields Parkway простирается от озера Луиз на юге до национального парка Джаспер на севере. Соседство: с запада примыкают местные леса и национальный парк Йохо, национальный парк Кутеней — на юге, и национальный парк Kananaskis Country — на юго-востоке. Основной коммерческий центр парка — город Банф в долине реки Боу.

Национальный парк Банф

Национальный парк Банф является самым посещаемым туристическим местом Альберты и одним из самых посещаемых национальных парков в Северной Америке — 3.927.557 посетителей в 2004—2005 гг. В течение лета парк посещают: 42% посетителей из Канады (23 % из Альберты), в то время как 35 % — из Соединенных Штатов, а 20 % — из Европы. Туризм в Банфе оценивается для экономики Канады в $ 6 миллиардов канадских долларов в год.

Национальный парк Банф

Пропуск в парк требуется для остановки в парке, проверки пропуска являются частыми в летние месяцы, особенно на озере Луиз и в начале Icefields Parkway. Разрешение не требуется, если нужно проследовать прямо через парк без остановок. Ежегодно около 5 млн. человек перемещаются без остановки через парк Банф по Трансканадскому шоссе.

Национальный парк Банф

Достопримечательности в Банфе: горячие источники Upper Hot Springs, 27-луночное гольф-поле на территории гостиницы Fairmont Banff Springs Hotel и три горнолыжных курорта, включая Sunshine Village, Lake Louise Mountain Resort и Mount Norquay ski resort. Большой популярностью у посетителей пользуются однодневные походы, например, Cory Pass Loop. Другие мероприятия включают в себя катание на горных и беговых лыжах, а также катание на лошадях.

Национальный парк Банф

Варианты туристической деятельности и развлечений в Банфе включают в себя пешеходный туризм, кемпинг, альпинизм, скалолазание, а также катание на лыжах. Руководство парков Канады обязывает использовать эти кемпинги, хижины Альпийского клуба Канады или другие объекты при покупке пропуска в заповедные места. Для использования кемпингов необходимо их заранее зарезервировать.

Национальный парк Банф
0 комментариев