Африканская циветта

Животные
Африканская цивета — млекопитающее из семейства виверровых отряда хищных. Распространена в Африке южнее Сахары, за исключением южной Африки и Сомалийского полуострова. В неволе африканских цивет держат только в клетках, кормят мясом и особенно птицами. Если цивета поймана молодой, она скоро становится ручной.

Африканская циветта

По форме тела африканская цивета похожа на кошку. У неё широкая голова с заострённой мордой, короткими, острыми ушами, немного косо прорезанными глазами и зрачками круглой формы. Тело у африканской циветы длинное и толстое. Хвост средней длины и длина его равна приблизительно половине длины тела. Ноги средней длины. Мех у неё грубый и довольно редкий.

Африканская циветта

Грива тянется по середине тела и заканчивается у хвоста. Основной цвет шерсти — пепельно-желтовато-серый, на котором часто выступают тёмно-бурые пятна. У разных особей они расположены на разных местах. На хвосте у африканской циветы расположен наиболее густой мех. На хвосте у неё есть около 5 чёрных колец, а заканчивается он тёмно-бурым кончиком. Обычно длина тела африканской циветты не превышает 65 см. Длина хвоста около 30 см. Высота в холке 25—30 см.

Африканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветтаАфриканская циветта
0 комментариев