Красный волк

Животные
Красный волк — хищное млекопитающее семейства псовых, находится под угрозой исчезновения. Красный волк распространён от Тянь-Шаня и Алтая на юг до оконечности Индостана, Индокитая и Малайского архипелага. Основная часть его ареала приходится на горно-лесные области Центральной и Южной Азии. Различают 10 подвидов красного волка.

Красный волк

Красный волк — довольно крупный зверь с длиной тела 55—110 см, хвоста — 45—50 см и массой 17—21 кг. В его облике сочетаются черты волка, лисицы и шакала. От обыкновенного волка отличается окраской, пушистой шерстью и более длинным хвостом, почти достигающим земли. Характерна укороченная, заострённая морда. Уши большие, стоячие, с закруглёнными вершинами, высоко посажены на голове.

Красный волк

Красный волк занесён в Красную книгу МСОП со статусом исчезающий вид, а также в Красную книгу России. В настоящее время достоверная информация по красному волку с территории России отсутствует.

Красный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волкКрасный волк

источник
0 комментариев