Короткие истории

Истории
Специфика работы обязывает быть на связи 24/7. С основными заказчиками большая разница во времени, так что переписываться в общей беседе в 12 ночи — это норма. И только на этой работе я узнала, насколько же ебанутыми бывают бабы. Берём сотрудника и сразу говорим: «От сообщений в ночи пугайся не нужно — это нормально, домашних предупреди». И уже в третий раз мне вместо коллеги отвечает прип"зднутая жёнушка в стиле: «А можно моего мужа оставить в покое хоть на минуту?» Хотя я могу один раз написать. Один товарищ попросил фотку сменить — уж очень хорошо я получилась, жена взревновала. Хотя я на фото без утиных губ и призывной позы, да и в целом чуть красивее обезьяны, не Джоли ни разу. Хорошо, что у меня таких дур нет в подругах, я бы уже в Кащенко лежала.

ххх

Во времена, когда меня ещё и в планах не было, повадились цыганские дети у нас на огороде вишню рвать. Бабушка тогда взяла ведро, налила воды и насыпала соли (якобы отравы). Делала это у них на виду с громкими злыми высказываниями про наглых воров. После этого с фразой: «Пусть уж никому не достанутся!» — она веником, замоченным в этом ведре, обрызгала все кусты вишни. До полного созревания воришек не было видно, а после собрали свою ягоду сами)

ххх

В одиннадцатом классе накануне дня, когда делали фото класса на память, я получил красивый фиолетовый фингал под глазом. Соответственно, фотографироваться идти не хотел, фотошопа не было тогда. Так меня одноклассницы поймали, уговорили дать закрасить фингал и идти на съёмку. Сейчас смотрю на фото, и если не приглядываться, то не видно ни фингала, ни руки на перевязи. Девчонкам очень благодарен, класс дружный был, скучаю по школе.

ххх

Иногда снятся сны, в которых я влюбляюсь в кого-то. Это почти всегда человек, которого я никогда не видела, хоть и говорят, что таковых мы не можем видеть. Но я все чувствую, как подчистую: необыкновенный трепет в сердце, страх, смущение и сразу тысячу всего, чего не всегда ощущаю в реальной жизни. Это как что-то идеальное и недостижимое. Утром просыпаюсь и додумываю, как бы я провела остаток дней с этим человеком, а потом становится безумно грустно, что это всего лишь сон.

ххх

Как-то моего соседа по коммуналке накрыла белочка. Он спёр мою пижаму, натянул на себя, улегся на кухне на пол и начал урчать, изображая то ли кота, то ли пылесос. Никого не узнавал, бросался на врачей, на мать, на родного сына. И только когда подходила я, он тупо улыбался и лизал кафель на полу. По просьбе родных и врача пришлось тащить этого алкаша в скорую и ехать с ним до диспансера. И ещё пижаму подарить.

ххх

Встречаемся с парнем несколько месяцев. Он носит густую бороду с усами, эдакий хипстер. Я не особая фанатка бородатых парней, но ему и вправду очень идёт, так что меня это в нем никогда особо не смущало.
На днях ему приспичило сбрить её под ноль, так как поднадоела, да и ухаживать сложновато. Решение я поддержала, сбрил, выглядит круто, непривычно и красиво, если бы не одно но: оказалось, без бороды он просто копия моего отца в молодости! Мои родители в разводе, отец был отвратительным человеком и семьянином, все воспоминания о нём связаны с негативом. Теперь не могу спокойно смотреть на парня, даже не хочется его целовать.
Моим самым большим страхом является повторить судьбу моей матери. А ведь помимо внешности они ещё являются тёзками и их дни рождения в один месяц с разницей буквально в неделю. Характеры, казалось бы, абсолютно разные, но теперь я будто специально придираюсь к своему избраннику, пытаясь уличить его в отцовском поведении, ведь вдруг всё это — огромный предупредительный колокол от судьбы… Что делать — ума не приложу.
Заставлять его обратно отращивать бороду и мучиться с ней не хочется, но и смотреть на него больше не могу. Никогда не думала, что практически идеальные отношения могут пострадать из-за такой мелочи.

ххх

Я бисексуал. Были отношения и с девушками, и с парнями, ни одних «серьезных». Все время опасался, что выбрав одну сторону, лишусь второй и все равно однажды потянет изменить. С девочками скучал по мальчикам и наоборот. Так и было, пока не встретил свой идеал.
«Она» — бигендер. В кавычках, потому что «она» очень условно. Стрижка под ирокез и четыре татушки. Может один день бегать в коротких шортиках и цветном топике, накраситься, заплести косичку, по-кошачьи облизывать крышечки от йогурта, провоцировать на нежность.
В другой одеться в клетчатую рубашку и рваные джинсы, томно курить вейп, задорно матерясь, резаться со мной в танки. После такого у нас бывает совершенно сумасшедший секс. Никаких загонов в стиле «я толстая», «ты меня не любишь», «купи-купи».
Если меня «заносит», мне по полочкам разложат, что-куда-зачем. Убойное сочетание женского очарования и мужского здравомыслия. Встречаемся уже пятый год, для меня это самые длительные отношения в жизни! Больше не боюсь потерь, никого другого не хочу, никто другой не нужен.

ххх

У моих родителей четверо детей, у меня есть два брата и сестра. Мы жили весело, дружили, родители старались уделять нам внимание, несмотря на то, что много работали. Мы жили не бедно, но и излишеств себе не позволяли. Как и не могли позволить себе исполнение мечт. Я мечтала кататься на лошадях, но это стоило дорого, а мама говорила, что сестре нужны форма, канцтовары, учебники и тетради, так как ей идти в первый класс, а брат вырос из всей одежды.
Я мечтала играть на пианино, но это стоило дорого и ставить его некуда, потому что на единственное свободное место в нашей детской скоро поставят диван подросшему братику. Знаю, что сама мама мечтала о кожаном плаще, но на это не было денег; мечтала получить права и ездить, но на это не было ни времени, ни денег. Папа мечтал о дайвинге, но мы не могли позволить себе поехать на море.
Теперь у меня есть своя семья: муж и один ребёнок. Мы живём не так чтобы богато, но можем позволить себе не просто содержать себя, а иметь то, о чём мечтаем. У сына игрушки, какие он хочет, у меня одежда, косметика и пианино! Мама недоумевает, что я больше не хочу детей, и обижается на рассказы о детстве с неисполненными мечтами.

ххх

Познакомился с девушкой, начали встречаться. Виделись в основном у меня дома или просто гуляли по городу. Мне она сказала, что живёт со строгими родителями, поэтому к ней домой нельзя. Она мне очень понравилась, я был готов к серьёзным отношениям.
Мы встречались полтора года, признавались друг другу в любви, и я уже был готов сделать ей предложение, знакомиться с семьёй, пока случайно не увидел её паспорт. У неё там было вписано двое детей. Вызвал её на разговор, и она призналась, что у неё действительно есть двое детей от гражданского брака. Я спросил, как и когда она собиралась мне сказать об этом, даже не зная моего мнения насчёт чужих детей. Она сказала, что призналась бы перед свадьбой. Я в свою очередь честно сказал, что не хочу воспитывать чужих детей и это моё право, поэтому мы расстаёмся.
Она обиделась и уже несколько месяцев терроризирует меня, забрасывает фотографиями своих детей, говоря, какую семью я упустил, подключив своих родителей.

ххх

Летом прошлого года переехали в очень уютную квартиру. Все в ней идеально, но выспаться практически невозможно. Остаток лета с пяти утра нас будил дворник, подметая асфальт. Осенью начался ремонт территории: меняли асфальт, коммуникации. Под нашим балконом вечно шумел генератор с утра до ночи. Пришла зима, ремонт закончился, но выпал снег. Тот же дворник выходил в пять утра скрести асфальт своей железной лопатой. По выходным в 5-6 утра приезжала снегоуборочная машина и вывозила снег. Кто-то из соседей не выдержал и пожаловался в ЖЭК. Недолго мы спали спокойно, так как пришла весна, и у нас на крыше поселились птички (живём на третьем последнем этаже). Теперь эти божьи твари поют песни с 03:30 ночи. К птицам вроде привыкла, не просыпалась. Но в 6:30 под окном встала машина, что-то типа трактора с прицепом, и начала мыть асфальт! Спустя полчаса на весь двор стали орать матом соседи: «Мы когда-нибудь выспимся?!»

ххх

Моя собака — дворняга, но она выглядит как помесь далматина и лабрадора, а ещё она очень резвая. Играя с годовалыми псами, она никогда не устаёт, в то время как те уже, тяжело дыша, лежат на траве. Когда ей делали операцию, наркоз пришлось вводить два раза. Многие спрашивают, сколько ей месяцев, что она такая игривая, непослушная и полная сил, и где ещё можно отхватить такого щеночка. Ну не знаю, я взяла её с улицы 11 лет назад, и х"р знает, сколько ей ещё до этого было.

ххх

До 13 лет я наблюдала, как папа бьет маму по-всякому и всем. Я выпрыгивала в окно и бежала к бабушке, она бежала на помощь. Однажды я взяла нож после того, как он пришёл и пытался накинуться, сказав, что, если тронет, убью, и ничего мне не будет. Он вылупился и пошёл спать. Через некоторое время мама с ним развелась, он много лет извинялся. Сейчас мне 27 лет, и он говорит, что такого не было: «Ты дурная, придумываешь». Ему 50 лет, а он до сих пор безответственный, пьёт, новую жену не трогает, но на детей забил.
0 комментариев