Короткие истории из жизни

Истории
Каждый выходной ездим на дачу. Своих двух котов всегда берём с собой. Путешествие в 100 км они переносят так себе. На даче животные счастливы, а вот когда надо уезжать, они исчезают. Никакие хитрости не помогают их выманить. А прячутся они так: закрывают глаза и думают, что их не видно. Каждый раз умираем со смеху, заталкивая их в переноску с закрытыми глазами.

ххх

Приехали с мужем в гости к моим родителям, они живут в частном доме. Захожу на огород и вижу, стоят две большие бочки по 100 литров, наполненные водой, а на них большие буквы «Ч» и «А». Возвращаюсь к родителям и спрашиваю: «Что за бочки с такими странными буквами?» На что они мне ответили, что давно не были в отпуске на море, вот и подписали. Бочка «Ч» — это Чёрное море, а «А» — Азовское. И вот они по очереди купаются в этих бочках. Мы, конечно, посмеялись, но уже на следующий день купили им путевки)

ххх

Зашла в торговый центр в туалет, чтобы руки помыть. Вслед за мной, улыбаясь, залетает уборщица и весёлым голосом на весь туалет:
— Девочки, рыбоньки, у кого бумаги нет?
— Здесь, — жалобным и еле тихим голосом сказала девушка из кабинки.
Уборщица с гордым видом протягивает ей через низ кабинки рулон и гордо заявляет: «Я твой спаситель, человече!»

ххх

Друг был как-то в клубе, естественно, выпивший и для отличного завершения ночи искал даму. Познакомился с девушкой, танцевали, пили, целовались, и она предложила ему проводить ее до дома, так как жила недалеко, пошли пешком. Подходят они к подъезду, и он уже ждал приглашения. Но вдруг высовывается из окна мужик (муж или парень) и орет: «Проводил, теперь у"бывай отсюда!» Дама быстро побежала в подъезд, даже не попрощавшись, а друг расстроенный вернулся в клуб.

ххх

Моя мама работает в больнице. После ночного дежурства вернулась домой и обнаружила, что телефон забыла на работе. Другого будильника в доме не было. Пошла покормила кошку и говорит: «Мурка, если я завтра не проснусь в 7 утра, у тебя будут большие неприятности». В 6:30 Мурка царапала и кусали ноги, мама отдернула ногу и продолжала спать. Сквозь сон чувствует ее мокрый нос и колючий язык на щеке. Открыла глаза, а на часах 7:05.

ххх

Покрасила сама брови, сделала а-ля естественные, густые. Получилась херня. Муж пришёл с работы, ничего не сказал по этому поводу, но весь вечер «на веселье», целует, обнимает. Думала, я ему нравлюсь такой. А перед сном он мне говорит: «Спокойной ночи, Брежнев Леонид Ильич. Поцелуемся?!»

ххх

Когда иду от метро до дома, прохожу через несколько детских площадок. Недавно увидела, как женщина вынесла сыну чай в гранённом стакане и тарелку с пюре и двумя котлетками. Бл"ть, так можно было? А меня все детство обедами домой загоняли :(

ххх

Лет пять назад жил с родителями в Португалии. Работал с отцом на стройке, а он в юношестве играл на духовых. Как-то раз говорит: «Закончится стройка, больше не пойду руками работать, куплю трубу и буду на площади играть, деньги таким образом зарабатывать». Мы с мамой посмеялись и забыли. Через полгода стройка закончилась, я вернулся в Россию, а родители там остались. Отец, как и обещал, купил трубу и начал играть. Прошло три года, стабильный заработок по 60-80 евро в день за три часа работы!

ххх

Девушка, 19 лет, на вид еще меньше дают. Очень часто на улице ловлю удивленные или осуждающие взгляды из-за того, что мальчик двенадцати лет зовет меня «мамой». На самом деле это сын погибшей сестры, на которую я очень похожа. Я его опекун. А называет меня «мамой» он, потому что ему так проще адаптироваться после смерти матери.

ххх

Работала я в рекламном агентстве. Сдружилась с коллегой, общались тесно, познакомилась с ее сестрой. Потом я закончила курсы визажа и ушла работать в салон. С коллегой связи не потеряли, хоть и стали общаться реже. Недавно она звонит в слезах — ее сестра погибла, через два часа прощание, а в морге ее жутко разрисовали. Умоляла сделать ей приличный макияж, другие визажисты не соглашались. Сестру похоронили красивой. А я спустя два года снова начала курить.

ххх

Когда я была маленькой, меня спас фильм «Мисс Конгениальность». Мне восемь лет, зима, я на больничном, иду рано утром к бабушке, в руке пакет с лекарствами. Вдруг сзади шаги и нож у горла. Единственное, что вспомнила: «Солнечное сплетение, подъем ноги, нос, пах». Резкий кивок головой, локтем в пузо, ногой по ноге, ещё раз в пузо и с разворота пакетом с физраствором в голову. Не знаю, как нож не полоснул по горлу. Шок был такой, что я собрала то, что упало, и ушла. Отпустило у бабушки. Ревела сутки.

ххх

В студенчестве, во времена Союза, моя мама сдавала экзамен по истории. Дополнительным вопросом от преподавателя была дата смерти Ленина. Но она ни в зуб ногой эту дату. Экзамен грозил уже вылиться в скандал и позор, как вдруг моя мама, не растерявшись, заявляет с выражением: «Ленин не умер! Ленин жив и будет жив всегда!» Препод проникся, сдержал слезу и поставил 5)

ххх

Когда во время войны моего прадеда наградили званием Героя Советского Союза, в деревню моей прабабушки и их детям прислали телеграмму с радостным известием и мешок муки. Буквально через пару часов те, кто муку принес, видимо, передумали и вернулись к ним в дом, дабы эту муку забрать обратно, но вместо мешка обнаружили всего пару стаканов. За это время прабабушка раздала этот мешок всей деревне по стакану, чтобы у всех появился шанс выжить. Для меня ее поступок самый большой пример человечности даже в такое непростое время.

ххх

Как-то я посмотрела на себя в зеркало и поняла: разожралась ты, милочка, до состояния спящего кабана. Ну что, надо худеть. Из всего мною прочитанного поняла, что самый верный способ — это правильное питание: никаких тебе пироженок, газировок и любимой жареной картошечки. Всплакнула я напоследок и приступила. Однажды через полгода такой жизни я проснулась от дикого ржача мужа. Я спала в обнимку с палкой колбасы и сплющенным эклером под подушкой! Похудела на сорок килограммов.

ххх

Осталось всего ничего до нашего семейного отпуска. Бессрочного. Сдаём свою квартиру, увольняемся с пресловутой работы, берём детишек, собираем вещи в прицеп и едем. Все крутят у виска, а у нас семья сохранилась благодаря новой цели. Вместе и навсегда.

ххх

Парень, 20 лет. Недавно моя девушка (встречаемся пять лет) пригласила меня на ужин к своей семье. Когда мы сидели за столом и ели, она сообщила родителям, что я сделал ей предложение (я этого не делал, хотя и не был против). Я не стал отрицать. После ужина её отец отвёл меня в сторонку и спросил: «Ты ведь этого не делал?» Я спросил, как он догадался, на что он ответил: «По удивлению на твоём лице. У меня есть опыт. У нас в роду все женщины такие. Как думаешь, как я на своей женился?»))

ххх

Лечу к друзьям, которые уже давно обосновались на Бали. В моем багаже: четыре кило гречки, множество коробок овсянки «Солнышко», пять буханок черного хлеба. Будто еду не на райский остров, а на зону. Спросила, не пильнуть ли им ствол родной белой березки, чтобы утолить ностальгию.

ххх

Зарегистрировалась в приложении знакомств, в графе интересы написала свой стандартный набор: кино, книги, рисование. Когда начали писать мужчины и спрашивать о моих увлечениях, поняла, что последнюю книгу я читаю уже полгода, кино смотрю раз в месяц, а графический планшет второй год покрывается пылью и паутиной. Уныло.

ххх

Дети в шутку положили игрушку-таракана мне в сумку. Они вибрируют и носятся. Особенно если цвет «натуральный» (какой у нас и был) — вообще не отличить от живого. На работе случайно уронила сумку, животина вылетела, взбесилась и прямым ходом под дверь к шефу. Я слышала, как визжит 36-летний мужчина.

ххх

Едем с мелкой дочкой в аэропорт. Дочь болтает обо всем, что видит; я особо не вслушиваюсь. И тут среди прочей жизнерадостной болтовни дочь на той же оптимистичной ноте выдает: «Сейчас сядем в белый самоётик, он взлетит выше тучи, а там гроза. И она в нас грянет! И мы все сгорим. Самолёт сгорит. Ты сгоришь. И я сгорю. Все сгорят!»
Высказалась и уснула детским безмятежным сном.
0 комментариев