Короткие истории

Истории
Когда только начинала фотографировать, брала за работу минимальную сумму, 500-700 рублей. Написала всем знакомым в соцсетях, мол, вот за такую сумму пофотографирую вас (с примерами фото). Кто-то согласился, кто-то проигнорировал. Сейчас снимаю хорошо, ценник существенно выше, клиентов хватает. И повылезали те знакомые, которые 3 года назад отказались, мол: «Вот поооомнишь, ты нам тогда предлагала фотосессию за 500 рублей? Мы готовы!»
Да, блин, серьёзно?!!

Когда я только начала работать в школе, мне было 22 года. И вот прекрасным осенним днем девочки-шестиклассницы решили узнать у меня лексическое значение словосочетания «золотой дождь». Если честно, жизнь, а тем более институт, меня к такому не готовили)

Я рисую: сколько помню себя, столько и рисовала. Начала встречаться с парнем, оказалось, он тоже художник, рисует великолепные портреты. Мы встречаемся уже третий год, и я чувствую, что меня всё меньше тянет к кистям и краскам. Оттого, что каждый, кто видит наши работы, говорит, что парень лучше рисует: «Сразу видно, что это „твой“ рисунок». Все по-разному рисуют, и никак не сравнить акварель и карандаш…

В послевоенное время у прабабушки и прадедушки в доме три года была изба-читальня. За предоставление дома заплатили углём, керосином и пятью рублями. Приходила вся деревня: смотрели фильмы, пели песни, играли в игры. А прабабушка в это время качала люльку на печке.

Моя жена влюблена в парня своей подруги. Не знаю, когда это началось. Просто вдруг заметил, как смотрит на него, как пытается невзначай коснуться. Каким срывом обернулась её роль жизнерадостной свидетельницы на их свадьбе. Знаю только я. Попытался поговорить прямо, конечно же, всё отрицает. Подруга, кажется, начала подозревать, свела общение на нет. Мы давно женаты, у нас благополучная семья, дети. Не сомневаюсь в её порядочности, но невыносимо видеть, как тяжело она справляется с этим. И, ссука, очень больно.

Я девушка, 25 лет. Уже 5 лет работаю в крупной компании секретарём генерального директора. Работа достаточно сложная, пятидневка по двенадцать часов, но дело не в этом. Моей зарплате завидует почти весь коллектив, бывает, доход переваливает за 100к в месяц!
Разумеется, длинные языки, растущие из бухгалтерии, каждый месяц разносят информацию о моих доходах по всему офису, многие считают, что я сплю с гендиром (и ничего, что ему уже за 80), он не женат и очень бодр для своих лет. Но только я знаю, что гендиректор — гей и любит молоденьких мальчиков, и периодически я вожу его в клубы для любителей подобных утех, а сама жду в машине, за этой мне и начисляется премия.
Люблю свою работу и своего директора, ведь более умного и доброго начальника пожелать нельзя, и мне абсолютно всё равно, кого и как «любит» он.

Долгое время скрывала от мужа, что бисексуальна. Сразу не сказала, а потом было неудобно признаваться. Как-то на вечеринке ко мне начала приставать красивая девушка, я по старой памяти не смогла устоять, и вот она уже раздевается, прижимается ко мне, а я чувствую, что просто не хочу ее. Пришлось сказать даме, что я не такая. Даже взгрустнулось. Вот и скрывать больше нечего.

Самый стрёмный момент в сексе у меня случился, когда парень кончил себе в ладошку, а потом вроде как украдкой слизал свою сперму с руки. Меня каждый раз тошнит, когда вспоминаю. И я не понимаю, что это было.

Бесит летать на самолетах. Большинство пассажиров на контроле проходят несколько раз, забывая снять ремень, часы, создают очередь и суету. При объявлении посадки бегут к выходу, опять создавая очередь. Где эта скорость была на досмотре? На трапе толкаются, как будто им не хватит места. В самолете начинаются звонки всем родственникам, что вот он в самолете и, как приземлится, то позвонит. Зачем? Если что-то пойдёт не так, то родственники узнают из новостей, а в другой ситуации они через пару часов увидятся…

Встречаюсь с парнем, периодически провожу у него выходные, так как живёт достаточно далеко и добираться домой достаточно проблематично. На пятки наступает его др, который приходится на выходные; договорились, что приеду день в день. Спрашиваю, с ночевкой ли еду, на что следует простой ответ: «Если все приедут, то места не будет». Вот так, для меня вдруг не нашлось места, поэтому придётся по ночи на электричке возвращаться домой. Сижу и думаю, звенит ли колокольчик в ухо...

У моего деда был охотничий пёс по кличке... П"здюк. Щенком он получил вполне приличную кличку Джек, но она не прижилась, потому что дед то и дело говорил: «Где этот п"здюк?», «Мать, наш п"здюк опять тапок сожрал!» Пёс с хозяином ходил к соседу самогон пробовать. Если возвращался один и с дедовой кепкой в зубах, то это был сигнал, что пора бабушке мужика своего домой тащить. Я, кстати, в силу возраста (7 лет) не знала, что слово-то неприличное.

Играли мы в скалолазов: пропустили веревку через окна на втором этаже на даче так, чтобы оба конца висели снаружи. К одному концу привязали за талию меня, подушки под веревку подвязали, чтобы не давило, а к другому концу ведро с водой, как противовес. И вот ползу я вверх по стене, рядом ведро медленно опускается, меня тянет. А на середине вся конструкция уравновесилась, и повисли мы с ведром прям напротив окна первого этажа. Я, аки звезда, растопырившись, а ведро стучит в окно, и бабушка в него смотрит.

Каждый раз, когда соседка выходила из дома, она дёргала сраную ручку моей входной двери! Я сперва вежливо спрашивала:
— В чём дело?
— Случайно, — отвечала она.
Затем рявкала: «Да что такого?» Под конец грозила полицией, но она отвечала: «Я же не ворую, а замок проверяю!» Полиция развела руками и уехала. Однажды гости не закрыли дверь. Зашла соседка в момент пьянки, и на неё кинулась собака с лаем. Мы не сразу услышали. Соседка попятилась, на"бнулась и вывихнула бедро. Теперь она стучит сраной палкой по двери!

Играли с семьей в «Я никогда не»: я, мои два брата, мама и папа. Тот, кто в жизни когда-то делал сказанное действие, должен был выпить шот какого-то алкоголя. Так получилось, что мужская часть несколько вопросов подряд «валили» маму, и вот она, чтобы отомстить, говорит: «Я никогда не спала с девушкой». Выпили трое: отец, брат и я. Так мы со вторым братом одновременно и каминг-аутнулись.

Училась в творческом вузе. В начале учёбы вокруг была масса людей, которые считали себя непризнанными гениями и «искали себя» через наркотики, трах с кем попало и всякие безумные религиозно-мистические опыты. Максимум к середине второго курса все уже были отчислен, так как им было не до учёбы. Но общаться с ними бывшие однокурсники продолжали, потому что такие люди очень часто обаятельны и убедительны, особенно если у тебя из опыта взрослой жизни только общага и подработки.
Институт закончен десять лет назад, из шести таких знакомых троих уже нет в живых: поножовщина по пьяни, передоз и инсульт, который друзья не заметили, потому что думали, что это он просто обдолбался. Одна — глубокий инвалид, ещё одна пять лет назад уехала в Индию «познавать себя», и с тех пор никто не знает, что с ней и где она. Последний ушёл в православный монастырь и, вроде бы, живёт там послушником без связи с внешним миром, но, может, и нет, он всегда любил приврать. Когда в школе читали лекции, что наркота — это зло, мне не врали.

Начала ходить на фитнес, фигура не безобразная, но корректировать есть что. Как и во многих клубах, первая тренировка с тренером бесплатная. Увидела своего тренера и пропала... Я и так по натуре влюбчивая, в отношениях с парнем проблемы, а тут он – красив и обаятелен. Теперь хожу на платные тренировки. И он такой ответственный, работу свою выполняет хорошо, но он для мотивации, видимо, то комплемент скажет, то пошутит пошло.
Что делать теперь, не знаю, фантазии только о нём, а для него я клиент и все(

В 2008 году поехали небольшой компанией (2 пары) отдыхать на Алтай на машине. От нас ехать 1400 км. Покушали в дорожном кафе, и после, уже в дороге, мальчикам скрутило животы, побежали они в кусты. Вернулись с дебильными лицами и попросили угадать по фотографиям с телефона, где чья куча.
Полудурки, бл"ть

Есть один знакомый, было у него несколько девушек в разный период времени. С каждой он встречался минимум год. Фишка в том, что каждая девушка, с которой он расставался, уходила в какие-то другие отношения, а через год-полтора каждая девушка начинала отношения с его другом. В итоге все его бывшие замужем за его друзьями.
Я с ним была четыре года. Ушла, а через два года начала отношения с его лучшим другом. Скоро свадьба. Думаем сделать отдельный стол бывшего и его бывших с друзьями. Одна же компания)
0 комментариев