Истории из жизни

Истории
Какое-то время работала в техподдержке на телефоне. Решила один раз приколоться и говорить с клиентами эротичным голосом. Это был успех! Самый злой клиент быстро успокоился, несколько парней, кажется, улыбались и немного растерялись, но самое удивительное, что даже женщин этот голос успокаивал, и они переставали злиться.

Моим детям 12 и 14 лет. Они общительные, у них много друзей, знакомых, но я их почти не знаю, так как в гости мы их позвать не можем. Потому что стыдно. Квартира ремонтировалась больше 15 лет назад, а денег на ремонт нет. Детей воспитываем вдвоём с мамой, я работаю на двух работах, от бывшего мужа много лет ни копейки. Но не бедствуем. Думаю, родители друзей считают нас негостеприимными... Кроме того, дети — подростки, и сейчас период, когда необходимо знать тех, с кем они общаются. А нам просто стыдно, что они увидят, как бедно мы живём.

По молодости любовник поставил меня перед выбором подарка на день рождения: квартиру на отшибе города или свой бизнес. Выбрала бизнес, мол, на квартиру сама заработаю. Просрала и бизнес, и любовника через полгода. Прошло уже десять лет, а родственники так и припоминают мне, мол, такой шанс даётся раз в жизни и то не каждому и бла-бла-бла, хотя у меня сейчас и трёшка в центре, и бизнес, и прекрасный муж, и дети. Бесят.

Ещё в школе надо мной издевались из-за полноты. К годам тридцати поняла, что действительно выгляжу как плюшка, и записалась на фитнес (групповая тренировка). Как оказалось, тренер — бывшая одноклассница, одна из главных задир. Всю тренировку смеялась надо мной, обсирала, постоянно намекала на меня репликами по типу: «Для некоторых эти тренировки слишком сложные». Плюнула на всё, пошла и написала жалобу на неё начальству. Бесит, сука.

Сама не знаю зачем переехала в маленький город и купила здесь квартиру, но именно здесь я нашла свою судьбу. 2 года мы жили в одном подъезде, он на первом, я на втором этажах, но все это время даже не были знакомы! Судьбоносной стала перегоревшая лампочка. Я шла из магазина, он с другом курил в этот момент в подъезде. Я не нашла ничего лучше и сказала: «кто может вставить мне лампочку?» Эту фразу он припоминает мне до сих пор, мы живём вместе и он всегда следит за лампочками!)

Ехала в автобусе, держалась за ручку на спинке сиденья. Сидящая поблизости женщина начала кашлять, и мне на руку прилетел шматок её слюны/соплей/мокроты. Недолго думая, вытерла руку об её пальто. Потому что, бл"дь, рот нужно прикрывать.

Моя бабушка была венерологом в мужском отделении КВД, и я в детстве часто проводила время у неё на работе. И только подростком поняла, почему застенчивые дядечки в коридорах так офигевали при виде девочки с большими бантами, которая приходила «к бабуле» и подолгу зависала у инфостендов (читать всё подряд любила и люблю). Изучала плакаты с описанием стадий сифилиса, как сейчас помню.

Из-за смерти моей сестры у меня началась дикая истерика. Я готова была расцарапать себе лицо, рыдала, как в последний раз, и никого не слышала и не видела вокруг себя. Мой парень уже понимал, что будет ещё хуже, поэтому насильно посадил меня в машину и увез к себе. Он не выпускал меня несколько дней из квартиры и всячески поддерживал, успокаивал, пытался как-то расслабить. Некоторым это покажется насилием, но если бы я осталась одна, то сильно себе навредила бы. С ним я чувствовала себя в безопасности.

Мой папа, будучи уже женатым и с ребенком, решил занять крупную сумму денег. Занял ее не у банка, а у левых людей, словно сошедших с фильмов о 90-х. Как вскоре выяснилось, отдавать долг он не собирался, надеясь, что договорится. Недавно ехала из участка, давала показания о нападении на отца. К нам в квартиру ворвались люди, избили его, а я спряталась с котом, так как в квартире они не шарили, а просто «припугнули». Не понимаю, зачем нужно было ввязываться в бандитские дела, когда у него семья.

Пересела на дорогую тачку с обычной Шкоды. Народ начал вести себя на дороге корректней в разы! Гораздо реже подрезают; раньше мужики, видя девушку за рулём, пытались самоутвердиться, хотя вожу отлично, а щас вижу, что им хочется, но ссут. Особенно чувствуется, когда на старую машину пересаживаешься. Сразу все борзые вокруг, хамят в форточку, если по правилам не пропускаешь. Начисто убедилась в том, что большинство людей — меркантильные сволочи, которые оценивают друг друга по баблу и внешности.

Как-то пошли с семейством на речку. Муж (два с половиной метра ростом), блондинистый бугай, низкорослая я и сын восьми лет. Решили срезать через дворы. Перед нами вырулила сухонькая старушка и неспешно шаркает с топориком в руке. В сарай, наверное, идет. Мой викинг взял нас с сыном за руки и осторожненько, боком, по широкой дуге обогнул божьего одуванчика. А то мало ли.

В детстве любила есть хрусталь. У нас была ваза с хрустальными палочками, я по кусочкам отрывала и ела. Вспомнила и рассказала об этом маме лет через двадцать, она была в ужасе. Рассказали папе, а он, оказывается, в детстве ел лампочки.

Пару лет работаю в клининге. Случалось повидать многое: от жвачки на потолке до разрисованных чернилами полупопий пухлых мраморных ангелочков. Но чего я точно не ожидала увидеть, так это смачного отпечатка накрашенных помадой губ на оконном стекле на уровне пола в мужском туалете.

Снимала я в студенчестве комнату у старушки. Ко мне часто приходил мой молодой человек. Она разрешала, даже рада была общению, накрывала на стол и угощала нас чаем с вкусняшками, в особенности моего друга. Когда наступила для меня пора съезжать, бабулька заявила, что знает истинную причину. По её словам, я просто приревновала своего молодого человека к ней, поэтому и решила съехать.

Неописуемо грустно, когда в семье появляется безразличие. Моя подруга поссорилась с мужем и уехала к родителям. С мамой был серьёзный разговор, после которого подруга пошла прогуляться. Муж думал, что она у родителей, родители — что она вернулась к мужу. А подруга была в морге. Десять дней.

У меня паранойя по поводу всего. Постоянно обдумываю план действий в ситуациях, в которых, возможно, никогда и не окажусь. Еще и в нескольких вариантах развития событий. Это очень утомительно, моя голова буквально трещит по швам. Бывает, просыпаешься, а настроение автоматом говно. И бляяя, как же я завидую людям, у которых ветер в голове!

Я довольно полная девушка, сейчас ищу работу по профессии. За плечами хороший опыт, так что я ожидала, что предложения будут. Но вместо офисной работы предлагают пройти кастинг в модельном агентстве или стать «личным помощником» руководителя, мол, я подхожу по внешности, начальник сам отобрал. Я в шоке! Наверное, мода на толстушек пришла.

В детском саду нас заставляли есть. А я девчонка предприимчивая, договорилась с друганом справа, что я ему неугодную мне еду буду в выдвижную полку стола сгружать. Короче, спалили нас, когда я ему в шуфлядку борщ налила...

Я участковый педиатр, у нас в кабинете много пластмассовых и резиновых игрушек для маленьких пациентов. Очередному выздоровевшему парню пяти лет очень приглянулся простенький ярко-зеленый резиновый мотоцикл. Он его долго вертел, все упрашивал папу забрать, но тот был непреклонен. Закрыли больничный, обсудили дальнейшие действия и распрощались. Через двадцать минут стук в дверь и виноватая мордашка непоседы — попытался утащить, но заметили. Даже злиться на это чудо не получилось, погрозила только пальцем.

Меня хотели назвать Маргаритой, Ксенией, Ларисой. Но в итоге я Аня. Потому что пятилетняя старшая сестра сказала, что если меня так не назовут, то она уйдёт из дома. А такое уже случалось, так что родители решили не рисковать. Спасибо тебе, сестричка, за адекватное имя!
0 комментариев