Короткие истории

Истории
Как только я попадаю в пробку в автомобиле, сразу начинаю вспоминать, что у меня есть съедобного в машине, и на сколько мне этого хватит. Как будто я сразу попадаю на необитаемый остров, где мне нужно выжить своими силами. Потом сама себе объясняю, что я же на земле, не в воздухе или море, можно выйти из машины и пойти хоть в магазин за едой, хоть в кафе. Но все равно первая мысль в пробке: «Что у меня есть из еды, и сколько я на этом продержусь».

У меня есть младшая сестра, разница — два года. Когда ей было 16 лет, а мне 18, она подписала свой первый контракт с модельным агентством, а я только начала встречаться со своим уже мужем. Через два года я родила, а она в это время из модельного бизнеса ушла в эскорт, начала ездить по миру с богатыми мужиками, купила сначала одну машину, потом подарила её родителям, купила вторую, поновее. Главное, родители в курсе, чем она занимается. Волнуются, но не осуждают.
Я на её фоне чувствую себя полным дерьмом. Вроде и живу правильно: муж, ребёнок, работа. Но по факту у меня ни черта своего нет. В мои 23 живу в съёмной однушке, зарабатываю 40 тысяч в месяц. Конечно, муж — перспективный молодой специалист, но пока он получает чуть больше моего, а с учётом трат на жильё и ребёнка нам хватает денег лишь сводить концы с концами.
Глядя на сестру, у меня просто опускаются руки. В свой 21 год она объездила полмира, у неё личная двухкомнатная квартира, машина за 3 млн и дача в элитном районе.
Недавно сказала, что собирается уходить из эскорта, так как накопила достаточно денег на открытие бизнеса. По сути, она уже полностью обеспечила себе жизнь, и я до трясучки ей завидую, потому что у меня ничего такого даже близко и в перспективах-то нет! Я в последний раз на море отдыхала, блять, шесть лет назад в Геленджике с родителями! А она каждый месяц то в Италию, то на Кипр. Я спросила как-то:
— Не унизительно ли тебе вообще этим всем заниматься?
— Очень, поэтому я предпочитаю раз в пару месяцев летать на Бали, чтобы страдать от этих унижений на пляже под пальмами, а не здесь, — ответила она.
Ненавижу! Завидую, потому и ненавижу!

С парнем живем вместе не так давно, и я, как самая настоящая леди и маленькая принцесса, естественно, немного стесняюсь ходить при нем в туалет «по-большому». Тут однажды просыпаюсь одна в закрытой комнате, хватаю телефон и пишу ему: «Ты где?», на что мне приходит достаточно быстрый ответ: «А я уже ушел». Я с облегчением выдохнула и протяжно и ГРОМКО пёрнула на всю квартиру, будто до этого год себя сдерживала. Но когда я вышла из комнаты, поняла, что дома не одна. Оказалось, мой родной решил сделать сюрприз, чтобы я обрадовалась, когда увидела его дома... ОБРАДОВАЛАСЬ, БЛЯТЬ.

Купала как-то кошку сфинкса в раковине. И так вышло, что у неё застряла лапа в дырке. Кошка орёт, я реву. Бегу к соседу, умней ничего не смогла придумать. Еле открутили сифон, решетка осталась на лапе. Стали раскусывать её ножницами по металлу. Замотала кошку в полотенце, чтобы не искусала. Так она от страха сначала описалась, а потом из неё какашки на диван посыпались. И все это под её дикие вопли и мою истерику.

После смерти папы моя мама отдала нам с мужем в пользование его машину — неплохую иномарку. Прав у меня не было, на машине ездил муж. Весной я устроилась на хорошую высокооплачиваемую и перспективную работу, но с одним минусом — находящуюся за городом. На общественном транспорте ездить туда с пересадкой и идти минут 15 вдоль трассы. Есть служебный транспорт, но он возит рабочих, работающих с 7 до 19 часов, а мой рабочий день с 9 до 18. Такси туда дорого.
Я промучилась несколько месяцев: и вдоль трассы ходила, и с рабочими ездила, проводя на работе на 4-5 часов больше. В итоге решила получить права и ездить на папиной машине. Муж был резко против, сказал: «Что же это, ты машину у меня отнимешь?» Я бы не стала этого делать, но мне машина реально нужна, а ему ездить на работу 6 остановок по прямой.

Когда училась на права, муж меня всячески унижал, насмехался, как плохо я езжу, и что у меня ничего не выйдет. Когда понял, что я хорошо езжу, предложил эту машину продать и купить две похуже. Я отказалась. В итоге мы расстались. Не ожидала, что мой муж такой гнилой. Благодаря папиной машине и новой работе я избавилась от мудака.

В детстве соседкая бабуля называла меня «касатик», и мне казалось, что это дразнилка, типа «косой». И я постоянно по мелочи, но пакостил ей. Когда подрос, обнаружил, где правда, и начал подкладывать ей под дверь букетики из цветов из её же клумбы. Однажды вечером я положил цветы, утром иду — они на месте. Позвал родителей, они позвонили дочери бабушки, приехала, а у бабушки инсульт. Ещё долго она проклинала того, кто подложил цветы, так как думала, что с целью поминок. А я так и не признался, что это я.

В детстве часто ссорились с подружкой, а играть одной быстро надоедало. Тогда я шла к ней и, как ни в чем не бывало, говорила: «Привет! А ты не помнишь, из-за чего мы поссорились?» Она всегда говорила, что не помнит, и так постоянно. Вот думаю: отличный способ мириться после глупых ссор, стоит с мужем проверить старый способ :)

У моей младшей сестры переходной возраст и мне безумно жаль родителей. Она убеждена, что все вокруг ей должны, не стесняется в выражениях в их сторону, а потом орет и жалуется, что они не дают ей денег на её нужды. Я для неё тоже просто мешок с деньгами, и общается, только если что-то нужно. Так обидно было, когда я приехала к ним в гости, а она даже не удосужилась выйти и поздороваться, потому что не хочет возвращать мою подводку для глаз. Интересно, она когда-то будет сожалеть о своём поведении…

Бесит, что почти ни с кем из знакомых нельзя нормально поговорить о финансах. Я привыкла не экономить каждую копейку, а вкладывать деньги в свое обучение, в пассивный доход или делать какую-то нужную покупку, которая окупится и начнет приносить мне новые деньги. Иногда вложенные средства улетают в трубу, иногда приносят доход, но я никогда не отдаю всё, только свободные финансы.
Иногда бывают трудности: уходит клиент или ломается вещь, которую срочно нужно заменить или починить. Но это никогда не что-то критичное, приходится ужаться, но справляюсь. И как же бесят родные и знакомые, которые, услышав о потере какой-то суммы, хватаются за сердце, охают-ахают, закатывают истерики и впадают в панику. Я ведь не беру чужие деньги, не влезаю в долги, не беру кредиты. Не понимаю, почему надо каждый раз устраивать цирк.
Единственный человек, с которым можно спокойно и адекватно поговорить о финансах, это мой брат, но мы с ним редко видимся, а основное окружение — финансовые истерички!

Как-то возвращался с работы, шел к своей машине и заметил девушку, одиноко идущую поздно вечером. Решил ее подвезти. Подъехал, она села, едем. Решил ее немного припугнуть, чтобы в следующий раз без колебаний не садилась к чужим людям, завернул и поехал через гаражи. Она паникует, просит остановить, но я не обращаю внимания. Она уже в слезы, тут я не выдержал и затормозил. Пытаюсь ей объяснить, но она все ревет. Довез до дома и попытался забыть о инциденте.
Встретились мы уже в университете, она моя студентка.
0 комментариев