Короткие истории

Истории
Был у нас в институте один преподаватель, неявка на экзамен к нему было равносильна академическому самоубийству. Готовились с друзьями у меня. Час до экзамена, и тут мы понимаем, что заклинило замок. Разобрать не успеем, слесарь через час будет. Беда! Муж мой спелеолог и в шкафу было дофига его снаряги. Мы не растерялись и самый длинный канат примотали к батарее, так и спустились с третьего этажа! Как же мы были рады и горды собой! Пока не увидели свисающий из моего окна канат! Сосед посторожил!

Бесит, что у нас всё решают связи. Я два года добивалась должности, чтобы в самый последний момент пришла знакомая директора, и её посадили на это место. Но самое обидное, что я должна её всему обучить.

Ненавижу манную кашу просто до тошноты. Но в детстве ел через слезу и через «не хочу». Переехали за границу. В магазинах рядом с йогуртами стоят стаканчики с аппетитными рисунками и подпись «Грис». У друзей гордо на десерт подали тот же самый «Грис». А это ХОЛОДНАЯ манная каша! И холодная молочная рисовая каша — это тоже деликатес. Зато у друзей я теперь шеф-повар, так как САМ готовлю эти десерты. Они-то у меня едят, а я отнекиваюсь. В детстве наелся, спасибо.

Дело было в 6 классе, сидел с другом за одной партой на уроке биологии. И тут чувствую, что он своей рукой трогает мое колено: сначала руку положил, потом пощупал его. Я напрягся не на шутку, в голову полезли страшные мысли. И тут он убирает руку и начинает громко ржать... Потом оказалось, что он решил положить свою руку себе на колено, но под партой промахнулся, трогает ногу, а ощущений нет, испугался, что у него нога отсохла))

На свадьбу якобы подарили квартиру в чужом городе, все бросили, переехали. Уже полгода тут живем, а женушка отца до сих пор оттягивает момент переоформления. Да что уж там, даже не прописывает. Без ее согласия и одобрения даже табуретки купить не можем. Постоянно оскорбляет. Как же до слез обидно, мы ведь очень многим пожертвовали ради этого переезда. Сейчас так хочется обратно в родной город, дом. В жопу такие подарки.

Мне почти 30 лет. Единственный раз, когда чувствовала себя старой и опытной женщиной, был тогда, когда в первом классе мама взяла меня по каким-то делам в детский сад. О, это чувство возраста и важности. Когда идёшь, как павлин, по главной лестнице без сменной обуви, когда спрашиваешь у воспитательницы: «Как малыши?», когда все спать, а ты домой учить уроки...

Ходила в театр на спектакль «Евгений Онегин». Онегин прижимается к руке Татьяны, нежно её целует, у Татьяны слёзы, в камерном зале мёртвая тишина, но эту тишину неожиданно прерывает громкая реплика: «КУСАЙ ЕЁ»! Ржали даже актёры! Вот за это я так камерный театр и люблю!

Однажды я сильно заболела, и одна коллега с работы вызвалась привезти лекарства и еды. Когда вышла с больничного, весь офис знал, что я живу одна в трешке в центре города. Женщины смотрели с откровенной завистью, холостые мужчины неожиданно стали проявлять повышенный интерес. Вот только никто не знает, что пять лет назад эту квартиру купил мой брат на волне успеха бизнеса. Год назад он с женой погиб в аварии. Родителей у нас нет уже давно, я единственная наследница, квартира на продаже, живу там на случай показа. И я бы все отдала, чтобы отмотать время назад.

Решили с подругами погулять по ночному городу. Просто прогуляться, подышать свежим воздухом. Проходя мимо парка, наткнулись на бездомных собак: большие и черные. Нас трое и их трое. Прогуливались с нами, рядом с каждой шёл пёс. Шли рядом, словно охрана. Проходя мимо парней, один из них сказал: «Даже не познакомишься, такая зубастая охрана». А псы прогулялись с нами и проводили до дома. Перед тем, как уйти домой, сказала им, что вынесу вкусняшку. Накормила охранников.

Работаю в школе, и как же меня БЕСЯТ родители учеников. У них нет ни грамма совести, они могут звонить в 11 часов ночи и злиться, что я не беру трубку или долго им отвечаю. Звонят/пишут/бомбят соцсети круглые сутки и в выходные с просьбами сотый раз рассказать домашку, проверить её и указать на недостатки, чтобы на следующий день они мне ее сдали и получили хорошую оценку. Или объяснить в сотый раз, почему их ребёнок плохо учится. Или высказать мне, что я зло вселенского масштаба скрываю за семью замками от их любимого чада оценки и задания и несправедливо его оцениваю.
Когда говорю, что мой рабочий день с 8 до 16, недоумевают и говорят, что я учитель, должна быть круглые сутки на связи. Не понимают, что учителя прежде всего люди с родными и близкими, болезнями и праздниками, у нас есть свои дети, в конце концов. Нам тоже нужно спать, кушать и отдыхать. Хватит доставать круглые сутки, бесите!

Четыре года назад расстался с сигаретами, полгода назад полностью отказался от алкоголя. Никогда жизнь мне не казалось такой скучной, как сейчас. Но возвращаться ко всему этому я все равно не готов — слишком с большим трудом получилось вырваться из всего этого.

Я моряк. В этом году у меня было два Новых года. Идём через Тихий океан из Азии в Центральную Америку, соответственно, меняем часовые пояса. Так сложилось, что +12 на -11 поменяли 31 числа. Это так круто! Но первый Новый год я провёл с гаечными ключами в руках, а второй я просто проспал. Мне дали два шанса в этом году, но я не изменил многолетним традициям — все просрал))

Обычный день. Первый рейс после отпуска (я стюардесса). На рейсе инструктор (а это жопа). Я, ко всему готовая, прихожу на работу. И тут понеслось: загрузка — меньше половины (это счастливая редкость), почти весь экипаж знакомых (что еще бОльшая редкость), самолет с местами отдыха для бортпроводников попался (я полрейса там отсыпалась), так еще и все пассажиры весь полет спали. Когда прилетели, поняла, в чем прикол... утром, собираясь на рейс, надела трусы наизнанку. Магия!

Очень неловко, что наш семейный гинеколог, который знает меня с пеленок, очень беспокоится по поводу того, что я веду половую жизнь и не предохраняюсь. А я не могу объяснить ей, что беспокоиться не о чем. Я девушка, и у меня есть девушка.

У подруги отличные длинные волосы. Тут недавно решила жестко сменить имидж, подстриглась под каре. Пару дней ходила довольная, радовалась переменам. Потом, видимо, осознала, что натворила, впала в депрессию. В итоге пошла в салон наращивать волосы.... те, что отстригла!
0 комментариев