Интересные истории людей

Истории
Когда я была маленькой, мы с мамой снимали комнату у одной женщины. У неё был ротвейлер, очень добрая и ласковая собака, мы с ней сразу подружились. Когда хозяйка выгуливала её, часто брала меня с собой. И было у меня одно развлечение зимой: я наматывала поводок на руку и переставала передвигать ногами. Собака бегала по парку, а я каталась за ней. Почти как на лыжах.

У меня взрывной характер, а у мужа — наоборот. Когда ссоримся, он быстро остывает, а я ещё полчаса-час могу ходить и психовать. Ну, вот такой у меня стервозный характер, ничего не могу с собой поделать! Несколько недель назад муж ходил в церковь и разговаривал с батюшкой о моём психованном характере. То, что он посоветовал, — это нечто. Теперь, когда я начинаю злиться и психовать, муж молча подходит ко мне, крепко обнимает, целуя в шею и плечо. Я моментально успокаиваюсь, и злость как рукой снимает. Такого антидепрессанта я ещё никогда не видела! И это так круто, а муж говорит: «Теперь я знаю, как тебя быстро успокоить».

Несколько лет страдаю оттого, что луначу. На днях очередной раз лунатил: выкрутил несколько лампочек в квартире и, добравшись до холодильника, повтыкал их все в приготовленный женой торт.

Моя сестра, сука такая, своим котам и котам, которые ошиваются у нас около подъезда, постоянно покупает различные паштеты, куриное филе, кошачьи деликатесы. А нашей больной матери покупает исключительно лапшу быстрого приготовления и пюре быстрого приготовления.

Искрил счётчик в подъезде. Наш местный бомжик с важным видом заявил, что он ранее работал электриком, поэтому вмиг всё починит. Воняло страшно. Да и нет теперь у нас в подъезде бомжа...

Когда мне было около пяти лет, к нам в гости приходила семейная пара с маленьким мальчиком, он был чуть младше меня. Пока родители разговаривали, мы играли, смотрели книжки. В общем, очень весело проводили время. Через некоторое время с моими родителями и родителями этого мальчика мы поехали на кладбище, где этот мальчик улыбался с фото… Он умер от удара током, когда залез пальцем в неисправную розетку. Прошло двадцать лет, а я до сих пор помню, как тогда с ужасом осознала, что мы не бессмертны.

Живём в коммуналке. Двое соседей асоциалы и один обычный дедок, который нередко длительно запивает. Недавно я сильно заболела и пять дней лежала в полубреду с температурой под сорок, пока муж был на работе. Этот дедок носил мне чаи, варенья и горячее молоко. Потом на несколько дней затих в своей комнате, и мы поняли, что, видимо, опять запил. На следующий день я сварила суп и занесла ему, зная, что в таком состоянии есть ему нечего. Считаю, что за добро добром платить надо))

Как же люто бесит, когда люди считают, что человек должен везде вести себя соответственно своей профессии! Вот я фотограф. И куда бы я ни пришла, люди удивлённо спрашивают: «Ты без фотоаппарата?» — словно это продолжение моей руки. А если меня попросят что-нибудь/кого-нибудь сфотографировать, то потом оценивают это как заправские критики, словно я должна из каждой фотографии на фоне ковра делать шедевр. Я тоже люблю отдыхать и расслабляться, а не всю свою жизнь видеть только через видоискатель!

Целый год жил на острове в Северном море, где население острова составляет всего тысяча человек. Ещё и не говорил на их языке. Так одиноко я себя ещё никогда не чувствовал. Это была моя личная тюрьма одиночества, когда я столкнулся один на один с самим собой.

Мне на Новый год подарили тубус. Нормальный такой, здоровенный чёрный тубус. С ремешком, чтобы таскать было удобно: закинул на плечо и пошёл. Осталось только выяснить, куда идти. Я не архитектор, не художник, не инженер. У меня нет холстов и ватманов. Зато есть тубус. Буду в нём багеты из булочной носить.

Я обладательница той самой «нестандартной» внешности, которую любят современные фотографы. Я часто получаю приглашения на съёмки как от новичков, так и от профессионалов. У меня накопилась внушительная стопка работ. Но никто не знает, КАК сильно меня гнобили в школе за то, что я «не такая»: низкий лоб, широко посаженные глаза, квадратная челюсть. На все радостные: «Повезло, бесплатные фотки!» — могу только кивать и притворно улыбаться.

Какое-то время жила с отцом, который бухал, с отчимом, который бил, и мамой, которой было на меня насрать. У меня никогда ничего не было. На вопрос: «Почему так?» — мать отвечала: «Когда вырастешь, то сама себе на всё заработаешь». И тут я в 21 год попадаю в семью к парню, у которого замечательные родители, которые меня любят больше, чем моя мама, которые заботятся о своих детях, отдавая им всё, с лозунгом: «У нас не было, а у вас будет». И мне становится так обидно, что у меня никогда не было таких родителей

При переезде оставили собаку соседям. А как же забрать с собой?! А никак. Этой твари я обязана паникой, до сих пор возникающей при виде любой собаки крупнее тапка. Пока дед был жив, Рыжий вёл себя прилично, а после его смерти мы с мамой просто не справились с ним. Пёс творил, что хотел, на всех огрызался и был неуправляем. Сосед — кинолог, вроде бы нашёл к нему подход, так что отдали спокойно и даже с некоторым облегчением. И я была счастлива, что больше никогда его не увижу.

Когда нам с подругой было лет по 8-9, ее дядя привёз из Швейцарии какой-то дорогущий шоколад. Ее родителей тогда не было дома, поэтому мы решили его по-тихому, так скажем, продегустировать. Все шло нормально до тех пор, пока у нас не начало что-то взрываться во рту. Безоговорочно решив, что шоколад отравлен, подруга кинулась прочищать желудок, пока я по десятому разу чистила зубы. Долго же все над нами смеялись, рассказывая, что такое взрывающаяся во рту карамель.

Довольно странные чувства, когда утром в свой день рождения встречаешь отца, сидящего на кухне, и на его: «С днём рождения, сынок», — отвечаешь ему: «Тебя тоже с днём рождения». И пожимаем друг другу руки. Разница у нас ровно двадцать лет.

В окно трамвая видела, как ничейная собака металась по дороге, пыталась перебежать её в потоке машин. Добрый дядечка свистнул собаку, придержал её и отпустил на зелёный.

Был у нас препод один. Вёл охрану труда. Злющий на весь мир. Подарки не любил, что бы ни дарили — всегда критиковал. Если на его паре заниматься чем-либо другим — впадал в бешенство. Всё потому, что когда студенты гибнут на практике (энергетики, теплотехники) первым делом приходили проверять его — как он преподаёт охрану труда, если погибшие элементарную технику безопасности не соблюдали? У него всегда голос дрожал, когда он об этом говорил. Помнит каждого. Поэтому, наверное, и злой такой...

С момента появления первого смартфона начал измерять им размер члена каждое утро. Всё равно ведь по утрам стояк. С каждым годом смартфоны всё больше и больше, а вот член что-то нет. Уже восемь лет этим балуюсь.

Решили поиграть с пацанами в футбол. Отлично так поиграли! Два фингала, два вывиха, куча ушибов, одно сотрясение и один перелом. Нам по 45 лет.

Папа попросил на пятидесятый день рождения вертолёт на пульте. Думаю, куплю большой, папа-то один. Купил, стоит теперь на шкафу — «ну, он очень большой, я маленький хотел». Сижу и думаю: то ли ему пять лет, то ли пятьдесят.

Мне в пельмене попались волосы. Прям клок. В другой раз — ноготь. В третий раз — скорлупа от фисташки! В четвёртый раз — камень. В пятый раз — крышечка от подсолнечного масла. В шестой раз мне попалась гайка пластиковая. В седьмой раз попался кусок стяжки проволочной. В восьмой раз попался чей-то зуб. Ну, и перестал бы жрать пельмени, скажет кто-то. Но нет, я очень настырный. Настолько настырный, что бросил нахер есть эти сраные пельмени, когда в девятый раз мне попались просроченные. Лежу в инфекционке, больно смеяться))

Мой кот — хитрое и расчётливое существо. Уже давно он понял, где стоит корм, и быстро научился открывать дверь шкафа. Я купила специальные заглушки, которые обычно ставят, чтоб дети дверцы не открывали. Теперь кот каждый раз очень внимательно следит, как я открываю эту заглушку. Думаю, ещё немного, и он смекнёт, как она открывается, и придётся ставить туда кодовый замок…
0 комментариев