Подборка историй

Истории
Верно говорят, что друзья познаются в беде, а лучшие друзья — в радости. Полжизни проработал на одной специальности, но что-то в сердце защемило и я решил сменить работу, попробовать новое. Все вокруг, выпучив глаза, уверяли меня остаться на насиженном месте и не лезть на рожон. Только один друг сказал, что верит в меня и поможет чем сможет. В итоге работу поменял, карьера пошла в гору. Поделившись радостью с друзьями, получил лишь список причин, почему им живется хуже меня, и литры яда. Только тот самый друг похвалил и поддержал: сказал, что успех мой заслужен и стыдиться тут нечего. Продолжаю менять свою жизнь. Теперь у меня только один друг, но зато какой!

Моя мама часто говорит: «Тебе бы мои проблемы, чтобы ты мучилась, как я!» или «А вот прожила бы мою судьбу, знала бы, что такое настоящие проблемы». У меня ещё нет своих детей, только младшие братья, но я искренне желаю им лёгкой жизни! Пускай хорошо живут! Пускай узнают этот прекрасный мир! Как можно упрекать детей за то, что у них не было твоих проблем? У них будут свои трудности. И я наоборот хочу пожелать им, пусть их будет меньше! Не понимаю маму и испытываю стыд, когда она такое говорит.

Когда была маленькая, к нам в садик приходили две девочки-студентки, играли с нами и учили английскому. Потом уроки прекратились, и нам сказали, что одна из девочек уехала жить в Америку. Эта девочка так воодушевила меня, что я поступила в тот же вуз, мечтала тоже улететь в Америку. А оказалось, она покончила жизнь самоубийством... В универе до сих пор день ее памяти проводится.

Я моряк, и так получилось, что, выйдя в Турции в город, у меня было с собой последние $10 до аванса. Я поменял, на два-три дня хватит. Купил себе кебаб и чай. Но, когда я увидел рядом с собой бедную и худую собаку довольно больших размеров, которая искала хоть что-то поесть, она так посмотрела на меня своими глазами… В итоге на все деньги купил ей сырого мяса в этом же кафе. Сидим, ужинаем. Это лучший вечер за все мои шесть месяцев в море вдалеке от моих любимых и близких людей. Тут только я и эта собака!

Живем в «гражданском браке», собрались покупать квартиру. Без помощи родителей, разумеется, не обойтись. Большую часть денег дают родители мужа, с моей стороны вклад меньше, но тоже есть. Скоро сделка, а недавно выяснилось, что квартиру планируется оформлять только на мужа, а я как бы и не при чем. Я понимаю, что мой вклад — 1/10 от всей суммы, но все равно так ужасно. Живешь-живешь, все делишь пополам, аренду, продукты, а как что-то серьезное — ты как бы не при чем, только деньги отдай.

Ждали с мужем маршрутку. Приехала полна, не зайти в салон. Смотрю — с передних кресел рядом с водилой выходят парень и девушка . Я туда быстро мужа и сама следом. Хотела уже дверь закрыть, а мне парень тот говорит: «Ну и куда я сяду?» Я в ответ: «Да хер тебя знает». И поехали. Только потом поняла, что он не выходил, а просто девушку выпускал...
Пипец, прости меня, парень.

Недавно попали с женой и двумя детьми в больницу. Лежим, лечение получаем. Уколы в попу входят в программу пребывания. Первый укол около шести утра. Появление медсестры предваряет звяканье тележки с медикаментами и детским воем из соседних палат. Как-то утром после инъекций жена выдала: «Медсестры по отделению ходят утром как монголо-татарское иго по России — сплошные крики и бряцание железа». Долго ржал. Теперь больницу с улыбкой вспоминаю, а медсестер представляю исключительно на коне и со шприцем вместо копья.

Впервые за долгое время выспалась и встала в хорошем настроение. С утра на остановке встретила мальчика, который был со мной в одной группе в детском саду. Он меня сначала не узнал, а потом сказал, что я очень красивая, и если бы он знал, что я такая вырасту, то не сыпал бы мне песок в капюшон.
Тварь, я 14 лет мучилась вопросом, кто это делал!

Лет в 11-12, когда я была в детском лагере, мне жутко не нравилась одна девочка. Как помню, она считала себя лучше всех и просто вызывала отторжение. Когда в комнате никого не было, я взяла чипсы у другой девочки и положила в сумку к той. Зачем? Сама не знаю. Когда отряд вернулся в комнату и увидел, у кого лежат пропавшие чипсы, все ополчились против той девчонки и много всего ей сказали, стоя толпой около ее кровати. А я лежала рядом и смотрела. Стыдно ужасно. Больше никогда подобного не было.

Любовь порой распределяется так неравномерно. Ты любишь человека, дорожишь, стараешься, а в один миг появляется кто-то, кому долгие ночные разговоры, страсть от прикосновений, нескончаемые поцелуи, душевные всполохи, шепотом о самом заветном, глаза в глаза… и вроде и не ценит, отвергает, пропадает, любит других. Ты узнаешь об этом и веришь, что это пройдет. И тебе говорят в искренних беседах — это лишь временное. Ведь не может же не значить ничего, что между вами было и есть?! Но это затягивается, как продолжительная болезнь. Живёшь в итоге только ожиданием грядущего и желанием, что всё станет хорошо. А если это отнять, что останется? Пустота…?

Я сова, обычно ложусь в 2-3, не раньше. Мама всегда ругала за это. Но однажды в нашем доме случился пожар. Я одна из первых в подъезде, которая учуяла запах. Разбудила маму и побежала будить всех соседей подряд. К моменту приезда пожарников уже половина жителей дома была внизу. Вот тогда мама впервые обрадовалась, что я поздно ложусь.

Когда допоздна задерживаюсь на работе и очень устаю, то писаю в раковину в офисе, потому что лень идти в уборную.

В детстве сестра (1 год разницы) говорила мне страшные вещи: что я приемный, на самом деле сын алкоголиков, что у меня при рождении был брат близнец, но умер, что я скоро умру тоже. Говорила, что она все это видела своими глазами и помнит. Раскусил я ее только к 10 годам, когда осознал, что сестра меня на 1 год младше.
0 комментариев