Короткие истории из жизни

Истории
Работаю в финансовой сфере. Одни из клиентов — семейная пара преклонного возраста. Как же я им завидую! В браке почти 40 лет, но до сих пор ходят за руку, всегда вместе, шутят, смеются, смотрят друг на друга с любовью... Какие они чудесные! В наш век разводов, предательств и измен реально есть чему позавидовать. Они просто потрясающие! Такие добрые, светлые и счастливые. У всех была бы такая крепкая, надёжная и вечная семья!

Пришла я как-то за антицеллюлитным кремом. Вопрос деликатный, в магазине полно народа. Спрашиваю у консультанта так потихоньку: «А что вы посоветуете?» Она посмотрела на меня, говорит: «Подождите секунду». А потом как закричит на весь магазин: «Лена, посоветуй девушке крем от целлюлита», — и убежала к другим клиентам...

Моя мама покупает необычные игрушки, книжки и всякие забавы для маленьких детей. Когда спрашиваю ее, зачем, она говорит, что на будущее, для внучат. Внучата пока не намечаются, хотя мы с сестрой уже взрослые. Вот я и думаю – у кого-то воображаемые друзья, а у нее – воображаемые внуки. Это было бы очень мило, если бы не так грустно)))

Утром в автобусе видела, как девушка рисует себе красные губы. Всё по фэн-шую: сначала карандашом, потом помадой. Она невозмутимо супер ровно накрасила губы, абсолютно не обращая внимания, как нас всех трясет на колдобинах дороги в автобусе! Я просто обзавидовалась её потрясающей координации! Я тут на плоской подошве не могу ровно по прямой дороге пройти, а она, видите ли, губы красит идеально в такой тряске!

Паркуясь около дома, увидел странного бородатого человека с большой палаткой на спине. Уставшей походкой он прошел мимо меня и сел отдохнуть на скамейку. На его спине была большая надпись: «Пеший марш-бросок Выборг-Владивосток». И кто из нас живет шире, чем этот человечище…

В Тюмени есть обычный ТЦ с названием «Гудвин». И вот всегда, когда мы с подругой собираемся за покупками и договариваемся встретиться у «Гудвина», муж орет из соседней комнаты: «Мозги просите, мозги!»

Мой пес, когда был маленьким, всё время лез ко мне на колени, но не допрыгивал, и я ему помогала. Когда повзрослел, сам прыгал, и мы сидели, обнявшись. Стареет, всё ещё хочет на колени, но ему уже сложно. Снова ему помогаю вскарабкаться. Люблю старичка)

Приготовила мясо в горшочках. Сели с парнем ужинать, и, когда горшочек почти опустел, парень стал шкрябать вилкой по стенкам, а так же по моим зубам. Приметив это, парень взял горшочек и ушел доедать в комнату. Теперь думаю: он так сильно любит меня или еду…

Меня воспитывали в чистоте русского языка. Слова типа «матеша» или «велик» были в нашей семье недопустимы. Теперь я не всегда понимаю, о чем мой муж говорит с друзьями. Пока не объяснил смысл фразы «я тебе рубас торчу», она вызывала у меня какие-то непристойные ассоциации.

Моя подруга, чтобы ее муж не засиживался с гаджетом в туалете, в это время выключает wi-fi. Как только он выходит, незаметно включает. Типа в туалете стены такие, не ловит интернет.

Дети выросли. Поняла это, когда какой-то мужик звонит с незнакомого номера и говорит: «Это я, у меня батарейка села». А ты: «Кто это — я?» А в ответ: «Мам, ты че...»

Иду по улице. Впереди меня вышагивает паренек — чуть больше годика, видно, что на ножках еще держится неуверенно. Навстречу мужчина. Паренек тянет ему руку, и мужчина пожимает её с таким лицом, как будто это самый естественный поступок из всех, что можно было ожидать от ребенка. И пошел дальше. И паренек пошел. Клянусь, это самая милая картина из всех, что я видела за 28 лет своей жизни!

Есть у меня друзьях одна девушка. Постит постоянно всякие посты о счастливой семье, кучу всяких рецептов с вкусняшками, выкладывает фотосессии, где счастливые родители и дети. И только я знаю, что трахал ее в кустах за клубом после концерта между первым и вторым декретом. Вот такая счастливая семейная жизнь.

Завели с мужем котенка лет 7 назад. И когда ему было месяца 3, он активно начал интересоваться, что мы делаем, когда садимся на унитаз. Наблюдал очень внимательно: двумя лапками обопрется на рундук и смотрит! Как-то я зашла в туалет и увидела кучу. Обвинила мужа, мол, забыл смыть. Через неделю захожу в туалет, а там котенок, в три погибели раскорячившись, делает свое дело! Кот вырос и до сих пор ходит в туалет. Нам только нужно смыть)

Когда была маленькая, для меня бабушкин сервант с хрусталем был чем-то запретным, волшебным. Теперь подросла, до сих пор не понимаю, почему никто не пользуется хрусталем из сервантов? Или им нельзя?..

Ушла с адской, но любимой работы с ненормированным графиком и маленькой зарплатой на восьмичасовой рабочий день, четыре рабочих дня в неделю, обед по расписанию и нормальную зарплату. Каждый день скучаю по прошлой работе…

Мне 20 лет, я только после колледжа. Работаю в травмпункте. Приобрела стойкое отвращение к парням своего возраста. Общаюсь только с коллегами в основном. Просто поняла, что не умеют парни себя вести. Едут к нам толпами, и ладно бы просто пьяные подрались возле клуба, молча загипсовались/сделали рентген и свалили. Так нет же — хамят, угрожают даже, отпускают похабные комментарии, просто ведут себя настолько нагло, что пару раз вместо себя просила подойти медбрата. Надоело.

Встречаюсь с девушкой около года, и все вроде бы хорошо. Узнал, что три ночи назад ей приснился секс с сыном Эрнеста Хемингуэя на берегу моря, и она испытывала реальное возбуждение. Пью вот уже второй день, не знаю, что делать с таким конкурентом: я во всем ему уступаю, единственное мое преимущество — то, что я еще жив.

На первом курсе был экзамен по высшей математике. Преподаватель сдирала со всех по 3 шкуры. Ни о каких пятерках, вроде, и речи быть не могло. Пара 4 только. И вот себе «на десерт» она оставила тех, кто хотел попробовать сдать на 5, я в их числе была. Дошла до нас очередь, она собирает зачетки и ставит нам автоматом 5. Мы в шоке. Говорим: «Ну, спросите хоть что-нибудь». На что она с невозмутимым видом выдает: «Сколько будет 5х5?» Самая нереальная сдача экзамена)))

Как-то вызвали на квартиру: опьянение наркотическими препаратами. Дядя курнул, ему показалось, что в нос залез таракан, и он решил его вытащить кухонным ножом. Засунул по рукоять... 20 см в нос! Самое интересное, что мужик выжил! Скорая в шоке, мы в шоке, а мужик говорит, что таракан вылез, и теперь он спокоен.

Начальник любил во время разговора с подчинёнными чесать яйца. От этого всем было некомфортно, зрительный контакт держать сложно. А хуже всего, когда он делал это стоя, пока ты сидишь. То есть все действие разворачивалось на уровне глаз. Всем отделом пожаловались вышестоящему начальству. Те сделали ему выговор и чесание на какое-то время прекратилось. Недавно началось снова, но теперь он изловчается их чесать сзади, сует руку под задом. Видимо, думает, что так незаметно.

В кошмарных снах меня пугают вовсе не зомби, маньяки, убийцы, а собственная беспомощность. Вот хочу закричать, а ни единого звука не выходит. Хочется ударить, но руки такие тяжёлые и вообще неуправляемые. Хочется убежать, но все равно стою на месте. Вот, что страшно.
0 комментариев