Короткие истории из жизни

Истории
Нравилась одна девушка. Дарил и подарки, и огромные букеты, с которыми так любят фоткаться телочки на аву. Она ни в какую. Но однажды вечером предложил проводить ее домой после пар. Было холодно, она замерзла, и я замотал ее в свой шарф и шапку. Она расплакалась, обняла меня и сказала, что никто о ней еще так не заботился. Кажется, я пропал.

Купили машину пару дней назад. Был первый выезд в город, учёт, страховка. Вечером пошла родителям показывать, что умею... Буксовала на льду во дворе полчаса, все соседи повылезали... Оказалось, с ручника не сняла.

Живу в небольшом сибирском городе, вокруг которого сплошная тайга. Как-то поздно вечером возвращались с мамой домой. Уже наступала темень, на улице никого. Подходим мы ко двору школы (сократили путь) и видим немного странный силуэт впереди. Я сказала, мол, кто-то тоже по ночам гулять любит. Подходим ближе, а на пути МЕДВЕДЬ. Мы не рванули со всех ног, аккуратно обошли и тихонько пошли дальше. Вот мы-то действительно привыкли…

В детстве с деньгами было туго. В седьмом классе мама и бабушка скинулись и купили мне офигенные зимние сапоги на каблуках! Счастливая я побежала в школу на следующий день в обновке. Живя в частном секторе, воду раньше возили бидонами с водокачки, путь домой лежал через нее. Возвращаясь с парнями-одноклассниками, было очень весело вставать на лёд у водокачки, пускать воду и со словами: «Мышка, мышка, присоси», — немного примерзать! Не рассчитав свои силы и возможности, я примерзла так, что домой пошла босиком в минус 30, оставив подошву на льду; благо рядом жила. Дома мама дала лом и сказала идти отковыривать. Я пошла, ржал весь поселок.

В садике мне нравился один мальчик, и я ему в этом призналась. Какое-то время его не было, но, вернувшись, он позвал меня за беседку и поцеловал. Как я была рада! Спасибо, Коля, за то, что в детстве я переболела ветрянкой.

Отдыхали с молодым человеком в Египте и в последнюю ночь решили заняться сексом в ванной комнате. Начали со столика с раковиной, а затем перешли на туалет. И в самый кульминационный момент под нами разбивается фарфоровая крышка унитаза на мелкие кусочки. А на следующий день нужно было сдавать номер и уезжать. Недолго думая, мы сломали эту крышку до конца, сложили куски в черный пакет и вынесли утром за пределы отеля. Чтобы нас не спалили и не заставили платить за порчу имущества (у нас не осталось ни доллара в кармане), мы выбежали с чемоданом и сумками из отеля за час до приезда трансфера и спрятались где-то в кустах. Затем приехал автобус, мы выбежали из кустов, закинули манатки и свалили оттуда побыстрей. Никогда в жизни я ещё не уезжала с отпуска за границей с таким огромным желанием и облегчением, что все закончилось, и мы едем домой.

Всё тает, на улице грязь и болото, перед тем, как куда-нибудь зайти, вытираешь ноги по пять минут. В супермаркетах родители, как всегда, возят маленьких детей в тележках — в уличной, разумеется, обуви. То, что тележки пачкаются, это еще полбеды, хуже всего то, что дети имеют прекрасную привычку растопыривать ноги во все стороны, а родители — не менее прекрасную привычку прижиматься вместе со своей тележкой ко всем подряд. Не знаю, что надо откусывать, ноги детям или головы родителям, но я хочу ходить в чистом пальто. Бесит.

Недавно съехала от родителей и начала со своим мужчиной снимать квартиру. Ничто не «ободряет» так, как коммунальные счета. Вот в скором времени собираемся с ним в отпуск, а я думаю не о том, что две недели на солнышке побалдею, а о том, что две недели в нашей квартире не будет гореть свет и литься вода! Значит и счет придет чуть более адекватный.

Вызываю всегда одну и ту же машину в такси, если сама не за рулем. Все потому, что знаю — с левой стороны заднего сиденья дверь изнутри не открывается. Сажусь туда, таксист всегда выходит из машины и открывает мне дверь. Мой приезд всегда шикарен)))

У моего младшего брата, которому 15, проколот смайл (уздечка под губой), бровь и септум (нос посередине, где перегородка), но из уха мама сказала вынуть серьгу, так как с ней он как педик.

Купили свинью. Выпустили в огород. Она с таким восторгом навернула три круга. Да еще в загоне встает на задние копытца и просит жрать. Ей-богу, как собака. Короче, я в восторге. Раньше у меня никогда не было поросенка. Это первая свинья в моей жизни...

Моя начальница грамотный специалист, хороший руководитель. Имеет в лексиконе множество заумных словечек и использует их при любом удобном случае, даже в простых беседах в коллективе. Диверсификация, аппроксимация, концептуально и конвенционально — это вообще наше любимое. Но каждый раз, когда слышу от нее: «ПозвОним заказчику на счёт катАлогов», — хочется запустить в нее кирпичом. И поправлять ее уже неудобно в пятидесятый раз. Так и позоримся.

Купила красивый чайный сервиз, на каждой чашке разные орнаменты с совами, кошками, зайцами, птицами. Реакция у всех гостей одна и та же: каждый возмущается, почему ему кружка не с котиком досталась)

Родители уехали, и мы жили с тетей. На завтрак нам пожарили яичницу-глазунью, брат (лет 5) начал ныть, что не ест желток. Тётя одним движением переворачивает её и говорит: «Ешь!» Всё слопал, как миленький, а мама бы сидела вырезала желток.

У меня жил студент из Швейцарии. И вот как-то мы поехали в электричке довольно далеко, и через некоторое время начали ходить продавцы. Парень пялился, но молчал, но когда вошли музыканты и начали увлеченно исполнять Кипелова, он не выдержал и спросил, что это вообще происходит. На полном серьёзе объяснила ему, что это сервис. Продукты, пресса и живая музыка(!). Рассказывает теперь, что у нас очень высокий уровень транспорта. Наивный. Хорошо, что в туалет не захотел :)

Самый неловкий разговор в моей жизни был, когда дяденька-проктолог во время приёма обсуждал со мной преимущества разных видов образования, ввинчивая мне, стоящей в позе раком, в задницу огромную 30-сантиметровую полую трубку. Светская беседа, ничего не скажешь...

Наши с парнем отношения стали подходить к концу, когда его квартира еще не достроилась. Вижу, что не любит, а съезжать отказывается категорически: «Не могу тебя так бросить», «Надо постараться сохранить отношения». Знаю, что он просто ждет срок сдачи своей квартиры. Обидно до слез.

Моя мама — аккордеонистка. Ее первый муж — аккордеонист. Мое детство было посвящено аккордеону, и я аккордеонистка. Мамино лицо, когда она узнала, что ее будущий зять — аккордеонист, — незабываемо. По ее логике в музыкальном институте я должна была обязательно встретить инженера или химика. Мама обижается на меня до сих пор. А мы женаты второй год!

Вот покупаешь дорогие шампуни и кондиционеры профессиональных марок, делаешь салонные маски, щётки там с натуральной щетиной. А волосы лучше всего выглядят после мытья каким-нибудь безродным шампунем из разряда «три-в-одном» у кого-то в гостях.
0 комментариев