Забавные истории из жизни

Истории
Встречая какое-то крутое платье в любой группе, пользуюсь функцией «Найти это изображение в Гугл». Мне сразу выбивает все интернет-магазины, из которых я могу выбрать платье по самой выгодной цене. Маленький еврей внутри меня торжествует в такие моменты :)

Практиковал осознанные сновидения. Как-то раз решил стать фонтаном. Я был настолько крут, все любовались мной, а наутро увидел спущенные трусы, мокрую кровать и обоссанную стену. Больше этой херней не занимаюсь...

Странная штука жизнь. В школе была влюблена в мальчика из богатой семьи, сама была из крайне бедной. Думала, что не достойна его, ибо вокруг него всегда крутились девчонки из богатых семей разодетые и самоуверенные. Пообещала себе, что добьюсь всего и стану достойной его. Сейчас нам по 25, он вырос настоящим мужчиной и, оказалось, был тоже в меня влюблен. Женился на обычной девочке, такой, какой была я. Всячески её балует и старается. А я не замужем, с приличной работой и образованием. Грустно.

В общаге предупредили, что отключат свет с десяти утра и до вечера. Это означало, что приду с учебы и не поем. Плиты в общежитие электрические, микроволновкой и чайником тоже не воспользоваться. С утра встала, подогрела еду в микроволновке, переложила ее в контейнеры, потом закутала в полотенца и убрала под одеяло. Пришла с учебы через пять часов, а еда всё еще горячая. Все ходят и возмущаются, что им не поесть, а я счастливо доедаю плов и супчик.

Домашнее прозвище сына моей коллеги — Вредитель. Всё начиналось с разобранных на части игрушек. Потом к ним стали добавляться будильники, телефоны, умершая микроволновка и кухонный комбайн, стриженый подо льва кот. Последний результат его исследований: наполовину растворенное в процессе электролиза мамино обручальное кольцо.

Сестра уболтала сесть с ней за компанию на диету. Мол, у неё самой силы воли мало, а с поддержкой легче будет. Начали порции уменьшать. Обычно она готовит, а я убираюсь на кухне. Я вообще не наедалась! Начала есть очень медленно, чтобы после того, как сестра, покончив со своей порцией, уйдет, брать добавку. Со временем стала замечать, что, кушая медленно, можно насытиться той же порцией, которая раньше не удовлетворяла голод. Перестала жульничать, обе похудели. Счастлива, что снова могу есть шоколадки!

Обо мне не особо заботился папа, с маминой стороны дедушка тоже мной не интересовался, и получилось, что единственный родной мужчина, который любил меня, был дедушка по папиной линии. С моего раннего детства он брал меня за руку на прогулке и напевал: «Мой любимый старый дед, прожил 75 лет». Я обижалась и ругала его за эту песню, просила не петь, а он лишь смеялся. Он умер почти 6 лет назад через 9 дней после юбилея, ему тогда исполнилось 75 лет. Мой любимый старый дед...

Я догадывалась, что у моего мужа изысканные вкусовые предпочтения, говорил, что он гурман. И я всегда пыталась его удивить сложными блюдами. Как-то сын с утра попросил пожарить ему жирненьких домашних котлет. А чуть позже муж попросил что-то простое и быстрое, так как он торопится. Мне было лень, и я думала, что же ему сделать: бутерброд или яичницу. В итоге обжарила хлеб в яйце в сковородке из-под котлет. Он меня нахваливал, как никогда, восхищался и гадал, что же это за мясо такое.

Моя супруга нашла себе диету. По ней она может есть на завтрак все, что угодно, на обед что-то специальное, а после 18 есть нельзя. Но какой у неё завтрак... Да столько не каждый мужик за весь день съедает. И как можно жрать все подряд и худеть…

Мой друг встречался с девушкой. Что бы он ей ни подарил — всё не то. В кольце слишком мало камней, цветы слишком обычные, денег на одежду хватает только для нищебродского масс-маркета, машина вообще не автомат и некрасивого чёрного цвета. В общем, девушка ушла от него, так как он её недостоин. Спустя некоторое время мы с ней встретились в баре. Она мне заявила, что это я настраивала друга против нее, советуя покупать все обычное и не самое дорогое, как она того заслуживает.

Мой парень постоянно в работе, живет очень плотным графиком и забывает заботиться о себе. Его рекорд: забыть поесть три дня. Утром не успел позавтракать, днем забыл купить продукты, вечером есть нечего. Не замечает, когда заболевает, и при этом не подает виду, когда что-то не так. Начали жить вместе, и я думала, что уж теперь-то возьмусь за него. Недавно сломал руку. Гипс заметила на четвертые сутки. Не знаю, что с нами не так.

Когда я пошла «первый раз в первый класс», мне в честь этого события подарили сборник книг «Гарри Поттера». Год они у меня пылились на полке, так как читать я решительно не любила. Просто однажды неделю не было электричества, и я за них взялась. До 13 лет я их взахлёб читала и перечитывала, а когда поняла, что знаю всё наизусть, взялась за оригинал. Уже в 16 я идеально знала английский и поехала по программе FLEX в США. Так там и осталась, получила работу своей мечты.

Обидно, когда ты про"бал треть своей жизни. Передо мной сейчас все перспективы устроиться в одну из лучших компаний мира, а я не могу потому, что когда-то мне хотелось прогулять со своей любовью, выпить с друзьями, сделать татуировки. А теперь мозги есть, внешние данные есть, но, бл"ть, здоровье не ахти и кожа в узорах. Так и мучаюсь теперь. А ведь мама действительно всегда права.

Он — 195 см роста и 100 кг веса, умничка, красавец, чувство юмора плюс чувство меры, образован, с карьерой — парень мечта. Пригласил домой на романтический ужин его приготовления. После фразы: «Дорогая, мне еще две минуты салатик порезать», — из кухни послышался визг и грохот. Парень на полу в глубоком обмороке от вида крови из порезанного пальца. Откачала, напоила сладким чаем. Зовет замуж. Брать или не брать — вот в чем вопрос.

До сих пор жалею, что позволила это сделать. Альбому полсотни лет, и он хранит то немногое хорошее и светлое, что осталось от человека, который сам себя похоронил. Альбом, который творил ребенок с великими мечтами о будущем.

Стояла на остановке. Там было еще двое-трое мужчин и пожилая женщина. К остановке подошла девушка лет шестнадцати с темно-зелёным цветом волос. Бабка посмотрела на неё с неприязнью и говорит: «О, кикимора болотная пришла». Все стали наблюдать за диалогом, а девушка ей взяла и ответила: «Привет, Баба Яга!» Бабка посмотрела на неё испепеляющим взглядом, но, к сожалению, не успела ответить и плюхнулась в подъехавший автобус. Я горжусь этой девушкой, ибо у меня в таких ситуациях язык в жопе.

Мой 40-летний папа решил заняться творчеством. Купил масляные краски, холст (в юношестве рисовал) и все выходные торчал в своей комнате. Под вечер вынес «творение» на обозрение нам с мамой со словами: «Это наша семья». На картинке три существа разного роста, лица — натуральный орки, в руках по лазерному мечту. А фон — одни сплошные разноцветные полосы. Вот теперь думаю, куда его отправить: на мастер-классы по рисованию или к психологу? Может, у него так кризис среднего возраста выражается.

Моя мама в свое время попросила меня, чтобы я её после смерти кремировала, а пепел развеяла над морем. Тогда она будет жить в каждой капле воды. И каждый раз, приходя к морю, я смогу почтить её память без траурного антуража, похоронных венков и кладбищ, а просто взять бутылку вина, еды и радоваться красоте мира. Хорошая идея, как мне кажется.
0 комментариев