Пенсионный возраст

Истории
Моей подруге Валентине Ивановне 74 года. Несмотря на свой возраст, это активная и жизнерадостная женщина. Она на пенсии, но продолжает работать завхозом в музыкальной школе. По работе мы частенько встречаемся.

Первый муж Валентины Ивановны умер около 10 лет назад. «Хороший был мужчина, — говаривала она, — но не орёл». Потом у нее в женихах был еще один дедушка пенсионер. Но Валентине Ивановне он пришелся не по вкусу. Темпераментная и активная по своей природе, ей стало с ним скучно и тоскливо.

Нынче ее сердце принадлежит мужчине Виктору, которому 56 лет. Он был женат, потом развелся. После развода остался без угла. Работает сторожем напротив дома Валентины Ивановны. Она его и заприметила. Жить ему было негде, и он попросился к ней квартировать. Валентина Ивановна живет в частном доме, дети живут отдельно. Вот и приняла она его сначала как помощника и квартиранта, а потом и не только...

Прошлой осенью по работе Валентина Ивановна как-то заскочила к нам в кабинет. А поговорить она любит, вот и рассказывает нам:

— На прошлых выходных мы с Витей на шабашку* ходили. Позвал нас местный армян кустарники обрезать и выкорчевать. Около пяти штук. Тяжело нам с этими кустами пришлось. Витя их и топориком рубил, и лопатой копал. И я помогала. Устали очень. Зато денег заработали. Купили пива разного. Рыбки всякой. Сели дома, покушали. Пиво с рыбой выпили.

Дальше Валентина Ивановна продолжала через паузы:

— Сексом занялись... И не один раз... А что ещё женщине для счастья нужно?

И окрыленная Валентина Ивановна пошла работать дальше.

А моя сотрудница вздохнула и говорит: «Валентине Ивановне 74 года. На шабашки ходит. После этого пиво пьёт и сексом активно занимается. А мне 47 лет. Я вчера целый день дома по хозяйству работала. И даже мыслей о сексе не было. Нужно мужу про Валентину Ивановну такое не рассказывать. А то в пример ставить будет!»
0 комментариев