Родители понимают...

Истории
Моих родителей часто вызывали в школу. Вызывали их всегда из за драк. Но я всегда был спокоен, потому что знал, что я не получу по шапке. А, собственно, почему?

Я успел сменить три школы за 11 классов (да, я молодой) и всегда на новых местах у меня возникали конфликты. Но дело в том, что не я был зачинщиком. Я, как бы выразиться, был «удобной» жертвой. Не высокий, молчаливый, очкарик с избыточным весом. К тому же новичок, у которого только начинают появляться друзья в новом коллективе. Задирам такое счастье не снилось, но есть одна проблема. Да, я не выгляжу угрожающе, но морду им набить у меня проблем никогда не возникало.

Сценарий был один и тот же. Сначала один или группа ребят начинают доставать меня на уроках. Потом начинают меня теснить на переменах и потом кульминация после уроков. Эта пьеса происходит в течении пары дней, так что у меня было время поговорить с родителями и старшим братом.

Я: Меня достают в школе.
Р: Нам надо связаться с классным руководителем?
Я: Не надо, но если они продолжат, то я им «в глаз дам». Вы не против?
Р: Без проблем, но хорошо, что ты сказал об этом заранее.
Я: Круто.

И в моменты кульминаций я бил задирам морду. Сейчас я смеюсь над старым собой, но могу сказать одно, это было жестко. Один на один было еще нормально, но когда один на троих это превращалось в старые фильмы с Джеки Чаном только с рейтингом 18+.
После всего этого, либо в тот же день, либо на следующий, меня вызывали к директору. Там уже проходила разъяснительная беседа и звонок родителям.

Д — директор. Р — родители.
Д: Ваш сын подрался в школе.
Р: Да, мы в курсе.
Д: Отчитайте его.
Р: Мы не будем этого делать.
У директрисы и мента круглые глаза.
Д: Почему? Он побил *вставьте любое имя* после занятий. Он плохой ребёнок.
Р: Нет, *вставьте любое имя* доставал нашего сына в течение n количества дней. И вчера он сказал, что если тот снова к нему полезет, то он его побьет.
Д: Но так нельзя! Ведь Zbon плохой ребёнок!
Р: Почему он плохой ребёнок? Он дал сдачу задире.
Директриса спрашивает классного руководителя. Она говорит, что я очень спокойный ребёнок и по учёбе и по поведению ко мне нету вопросов. Директриса сидит думает.
Д: Ладно, в этот раз разойдемся мирно. Можете идти.
При дальнейших вызовах директриса уже перестала вызывать родителей, ведь знала, что на меня не будут давить по этому поводу и мы тогда просто говорили.

И это я очень ценю в своих родителях. С ними всегда можно было спокойно поговорить и мы могли вместе решить, что будем делать с той или иной проблемой.
Насчёт выводов, я ничего не скажу, тут и так все понятно. Умейте выслушать своих близких прежде чем делать выводы. Всем хорошего коллектива и здоровья близким!
0 комментариев