Самые острые перцы

Кухня
Каролинский жнец — сорт перца чили. В августе 2013 года был занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. Жгучесть данного вида колеблется между 1,15 млн и 2,2 млн единиц по шкале Сковилла. Средняя величина жгучести составляет 1,57 млн единиц по шкале Сковилла. Поедание может вызвать острую боль в желудке, стресс и сильную головную боль.

Каролинский жнец (Carolina Reaper)

Скорпион Тринидада — один из сортов перцев чили. Для выращивания и переработки этого перца необходимо носить противогазы и защитную одежду, схожую с костюмами химической защиты. На своей родине Скорпион Тринидада используется в военной промышленности для производства слезоточивого газа. Также полученный из него капсаицин добавляют в краску, которой покрывают днища кораблей для защиты от моллюсков.

Перец Скорпион Тринидада (Trinidad Scorpion)

Дорсет Нага — является одним из самых жгучих перцев-чили в мире. Измерения на образцах плодов дали в среднем 923 000 единиц по шкале Сковилла. Тестирование уровня жгучести был проведён Warwick HRI, результатом которого стало 1 598 227 единиц для Dorset Naga — одним из самых высоких уровней жгучести, зарегистрированных в то время для перцев-чили.

Дорсет Нага (Dorset Naga)

Пот Дуглас — плод шоколадно-коричневого цвета, имеет аромат не только фруктово-сладкий, но и ореховый. Его так же называю шоколадным перцем, из-за цвета. Плод стручкового перца чили травянистый и сочный. Внешне имеет сердцевидную форму, внутри много мелких зерен, используется при приготовлении острых блюд.

Пот Дуглас

Нага Джолокия — один из самых жгучих в мире, с индексом жгучести по шкале Сковилла 1 040 000 SHU. Отличается высоким содержанием капсаицина.

Нага Джолокия (Naga Jolokia)

Пот Примо — желто-оранжевые плоды этого перца имеют цветочно-фруктовый привкус и невероятную остроту, 1.473.480 единиц.

Пот Примо

Тринидад Скорпион Бутч Т — занесён в книгу рекордов Гиннесса как самый острый перец в мире. По шкале Сковилла его жгучесть составляет 1,46 млн единиц. Как и большинство перцев имеет сладковато-фруктовый вкус, в последствии пробивающим жаром и остротой.

Тринидад Скорпион Бутч Т (Trinidad Scorpion Butch T)

Нага Вайпер — один из наиболее жгучих сортов красного перца. В 2011 году он был назван Книгой рекордов Гиннесса как «Самый жгучий перец-чили в мире» с рейтингом жгучести 1 382 118 единиц.

перец Нага Вайпер (Naga Viper)

7 Pot Brain Strain Red — обладает ярко выраженным цитрусовым ароматом. Вкус сладковатый, с дымным оттенком. По шкале Сковилла около 1.350.000 единиц!

Перец 7 Pot Brain Strain Red

Чили Инфинити — имеет необычный фруктовый вкус, с задержанным эффектом жжения. Его результат по шкале Сковилла 1.067.286 единиц.

Перец Чили Инфинити (Chili Infinity)
0 комментариев