Про водку

Истории
Когда-то давно я не пил водку. Совсем. Юн был, лет, может, двадцать. Да и сейчас не особо, как-то коньяк больше котирую.

Но на даче у родителей случился небывалый урожай черноплодки, несколько вёдер которой скинули мне, витаминизироваться так сказать. А что с ней делать? Вяжет — много не сожрешь.

Тем более, что за год до этого валялся я в больничке на гастроэнтерологии, а со мной в одной палате доходил мужичок. У него жена уехала в отпуск, а он, как водится, принялся этот факт её биографии крепко обмывать с сочувствующими. На третий день жратва у них кончилась, стали закусывать черноплодкой. Результат — прободение язвы или что-то такое очень нехорошее. Выл крепко, постоянно ему какой-то обезбол давали пить прям внутрь (точно уж не знаю что, не врач).

Но история не про него, а про кокетство ведь. В общем, упомнив, что просто так черноплодкой лучше не закидываться, решил я, по рецептику, в интернетах найденному, поставить на ней настойку. А для настойки нужна водка.
Стою я в крупном гипере, вроде Окея, в понедельник, часов в одиннадцать утра и смотрю на длинные полки с водкой, как баран на новые ворота. Что взять? Неясно.

И подваливает ко мне мужичок. Лет сорок пять, еще прилично выглядит, но уже под парами в это раннее время. Что, говорит, милок, грустишь? Грущу — отвечаю я, потому что водки надо купить, а какую — непонятно.
А ты что пьёшь обычно, спрашивает меня мой внезапный консультант? Пиво, говорю я, ну если есть деньги у голодного студента, то могу вино красное.

Сменил он меня долгим, немного снисходительным взглядом бывалого и протянул через губу: «А, пока всё кокетничаешь...»
0 комментариев