Вот и помогай людям

Истории
Ехал в маршрутке, она полная, люди начали передавать деньги за проезд во время движения и одна бабуля попросила передать водителю карту для оплаты, парня лет 14. Карта пикнула, передали бабуле обратно. Тут она достала телефон и подняла крик на всю маршрутку т.к. у неё списали за проезд два раза.

И вместо того, чтобы к водителю обратиться, она начинает на этого парня бочку катить, который карточку её водителю давал, дескать, не смотрел сколько раз он карту приложил поэтому он виноват.

Водитель объясняет, что не сработала первый раз, поэтому он к терминалу приложил второй раз. И пытается передать деньги за списанный ошибочно платёж, но она не берёт и как-то получается, что отмахнулась от его руки и деньги рассыпались по салону. Водила психанул, сказал:"Я вам вернул деньги, а вы их выкинули, дальше не мои проблемы".

А бабуля не перестаёт кричать на паренька, что он только виноват во всём и теперь должен ей отдать те деньги. Парнишка объясняет, что едет с учёбы и у него денег только на проезд. Но куда там, БТР в атаке.

Всем салоном пытаемся дать этой бабуле деньги за проезд, но денег она хочет видеть только от него.

Всем уже надоело это, передали незаметно (полная маршрутка) мы тому парню 50 руб., чтоб он отдал ей, а когда он передал, бабулька ещё больше верещать начала, типа, как не хорошо обманывать старших и, вообще, как он мог, он же будущее нации .

И проезд в маршрутке стоит у нас 25 руб, и сдачи она ему не дала, хотя думаю, паренёк восемь раз пожалел, что её карту передал.

Хотя могла она спокойно сама отдать при входе или выходе, вот и помогай другим...
0 комментариев