Кто-то рядом

Блог им. monoblok
20 мая 1916 года три уставших фигуры наткнулись на китобойную станцию на северном побережье Южной Георгии. Эрнест Шеклтон, Фрэнк Уорсли и Том Крин шли без остановки в течение полутора дней, чтобы найти помощь и спасти свою команду, которая застряла на другой стороне острова.

Эрнест Шеклтон, Фрэнк Уорсли и Том Крин

Путешествие было коварным, поскольку им пришлось пересекать горные районы только с помощью веревки и топора в качестве снаряжения. Их храбрость была вознаграждена, когда они, в конце концов, нашли помощь в Стромнессе, и все попавшие в беду люди были спасены.

Спустя всего несколько недель после инцидента трое мужчин поняли, что у них всех сходные ощущения. Все они чувствовали странное «присутствие» во время своего путешествия, как будто другой человек присоединился к их спасательной операции. Все трое рассказали, как они чувствовали, что это существо «прогуливалось» рядом с ними до самого Стромнесса, после чего оно исчезло. Шеклтон, в частности, был очень взволнован этим опытом и не любил говорить о нем.

Произошедшее с этими мужчинами пытались объяснить разными теориями. Среди них были такие объяснения, как общая галлюцинация, неврологические расстройства и побочные действия принимаемых путешественниками лекарств. Однако достоверно выяснить, кто или что сопровождало их в тот день, невозможно. Это так и остается загадкой.
0 комментариев