Гость Ван Метера

Блог им. monoblok
29 сентября 1903 года У.Г. Гриффит направлялся в свой дом в Ван Метере, штат Айова, когда заметил прожектор на вершине здания, которого он никогда раньше не видел. Когда он подошел ближе к зданию, пятно света переместилось на другую крышу, прежде чем исчезнуть в темноте. На следующий день Гриффит рассказал о произошедшем, и горожане прислушались, ведь он был уважаемым гражданином Ван Метера.

Гость Ван Метера

30 сентября доктор Олкотт проснулся от луча света, светящего ему в лицо рано утром. Выбежав на улицу со своим огнестрельным оружием, думая, что на его участок проникли злоумышленники, доктор Олкотт застыл на месте, увидев перед собой большое гуманоидное существо с массивными крыльями и рогом на голове. Рог излучал поток яркого света. Доктор Олкотт выстрелил в существо 5 раз, но монстр даже не моргнул. Затем доктор побежал обратно внутрь, а когда оглянулся, существо исчезло.

1 октября, также рано утром, менеджер банка Кларенс Данн подошел к банку, где работал с неприятным ощущением, что недавно появившиеся «монстры», возможно, были грабителями, пытающимися отвлечь горожан при планировании ограбления финансовой организации. Он заперся внутри здания, сжимая ружье для защиты. Сразу после полуночи Данн услышал странный задыхающийся звук. Затем яркий свет засиял в банке, и Данн увидел фигуру снаружи. Он выстрелил из ружья по фигуре, и она убежала. Позже он обнаружит следы с отпечатками всего 3 пальцев за пределами банка.

Все больше людей встречали это существо, включая Дж. Л. Платта-младшего, который столкнулся с ним у входа в заброшенную угольную шахту. Он также увидел маленькое похожее существо, стоящее рядом с большим. Стрельба по ним снова не имела никакого эффекта. Затем компания решила забраться на вход в шахту, и существ больше никогда не видели.
0 комментариев