Невадский треугольник

Блог им. monoblok
По какой-то причине в мире существует несколько «треугольников», которые считают чёрными дырами тайны и смерти. Пожалуй, самым известным из них является Бермудский треугольник, который якобы поглотил десятки кораблей и воздушных судов.

Невадский треугольник

В Неваде есть ещё один треугольник, который охватывает обширную область, близко расположенную к Зоне 51. Здесь исчезло более 2000 самолётов, которые словно в воздухе растворились, причём большинство из них так и не было найдено. Самая известная история повествует о миллиардере Стиве Фоссете, весьма опытном пилоте, который пропал без вести на границе Калифорнии и Невады в 2007 году. Обломки самолёта и останки Фоссета были обнаружены год спустя. Причина авиакатастрофы остаётся неизвестной, несмотря на множество теорий, включая нисходящие потоки.

Другие случаи исчезновения в Невадском треугольнике включают в себя бомбардировщик B-24, который пропал без вести в 1943 году и был найден в водохранилище в 1955 году. В 1957 году пропал ещё один военный самолёт, и после длительных, но бесплодных поисков пилот этого самолета был объявлен погибшим. Однако через 54 дня после катастрофы его нашли в Национальном парке Кингс-Каньон. Он сказал, что в его самолёте что-то неожиданно взорвалось, и ему пришлось катапультироваться. Он ловил рыбу и охотился на мелких животных, чтобы выжить, пока, наконец, не добрался до парка.

Существует несколько теорий о том, почему Невадский треугольник поглощает самолёты. Причины включают инопланетян, горные волны и прочее, но истина остаётся нераскрытой.
0 комментариев