Короткие истории

Истории
Я ужасно болтливая – могу тараторить похлеще Канделаки сутки и ни разу не повториться в теме. НО! Впервые в жизни у меня появился молодой человек, и рядом с ним всё, что я хочу, — заткнуться и молча сидеть и смотреть на него, или трогать его. И мысли только: «Он настоящий! Он живой! Он мой!»

Я странная женщина. Я вообще не пью по праздникам. Но стоит праздникам закончиться, я напиваюсь и не один день подряд. Мой бывший муж знает об этом, дети взрослые тоже знают. Снимают замок, чтоб не свалила, и приносят мне сами качественное пойло. А мне в это время вообще пофиг, что пить.

Не могу чистить зубы пастой. Тошнит жутко. Пасты меняла: российские, японские, из Таиланда, зубной порошок. Пробовала содой чистить, немного лучше, но тоже выворачивает в конце. Спасаюсь пока тем, что чищу просто щеткой, а потом ополаскиватель для рта. Зубы здоровы, десны тоже. Года 3 такая фигня. Что к чему...

Недавно ездила на дачу. Тогда были дожди, и там была большая лужа. Я подхожу, смотрю, а там какой-то жук на веточке плывет. Вдруг подул ветер, и этот жучок упал в воду, но держался за веточку. Именно в этот момент у меня в наушниках заиграла песня из Титаника, когда все тонули. Такой эпичный момент получился. Но жучка я всё же спасла))

На дворе лето, мы только что познакомившаяся абитура. Красота! Собрались в один из вечеров гулять и по пути увидели детскую карусель. Кружились до упаду в прямом смысле слова: вывалилась я с карусели, встаю и понимаю, что что-то не так. Я описалась. И это ОЧЕНЬ видно. Как же стыдно было! Мне на поясе завязали чью-то кофту и повезли в общагу, плотно обступив, чтоб никто не увидел.Никто и никогда об этом не вспомнил вслух, никто не посмеялся. Боже, как же я им благодарна!

В моей семье есть такая негласная традиция, которую мы прозвали между собой «синдром последнего куска»: если на тарелке остался последний кусочек чего-то вкусного, он до последнего будет там лежать, никто не будет есть. Недавно заметили, что наша кошка тоже постоянно оставляет в своей миске последний кусочек и уходит. Семьяяя))

Приехала ко мне в гости родня, пять суток везла в поезде красную икру. Две полукилограммовые банки подпортились. На вопрос: «Ну можно с ними хоть что-нибудь сделать?» — прозвучало категорическое «нет». Соседи меня явно не поняли, когда я вынесла килограмм икры и поставила у мусорки, чтоб собачки съели. Долго смотрели как на приболевшую, но спросить так и не решились.

Я художник. Бывает, когда нет денег на подарок, я дарю картины. Бывает и такое, что сами друзья и знакомые просят просто подарить им небольшой рисунок или картину. Все всегда в восторге и вешают мои творения на самое видное место. Только есть странная закономерность, кому бы я не подарила картину, спустя некоторое время со мной перестают общаться. Так я потеряла около 10 друзей и хороших знакомых. Подумываю бросить и писать, и раздаривать картины вообще.

Сестра носит только дорогое белье. Трусы минимум 1500 рублей, лифчики не дешевле 3000. Якобы ей это самооценку повышает. Мне подарила на день рождения шелковый комплект, даже думать не хочу, сколько он стоит... И он жутко неудобный! В трусах из фикс прайса за 99 рэ и то приятнее ходить. Может, я чего-то и не понимаю...

Ненавижу чистить зубы, делаю это максимум раз в неделю, но никто не жаловался на неприятный запах. В свои 30 у меня всего одна пломба и несколько удалённых зубов мудрости. Узнала, что бабушка к своим 86 никогда не чистила зубы и все их сохранила. Видимо, я пошла в неё.
0 комментариев