Случайные истории

Истории
Я жуткий лунатик. Встаю и хожу во сне не так часто, но разговариваю сквозь сон почти каждый день. Скрывать от мужа мне нечего, поэтому говорить во сне я не боюсь. Зато этого боится он — иногда я начинаю рассказывать ему концовки тех книг, которые я уже прочитала, а он ещё не успел.

Родители обиделись на меня из-за того, что не поехал на день рождения к бабушке. Это было бы нормально, если не учитывать тот факт, что мне уже 20, а бабушка до сих пор не знает, как меня зовут, и за 20 лет ни разу не поздравила меня с днем рождения.

Не могу серьезно смотреть на некоторых постящихся подруг. Как изменять парню или не отдавать долги, так это нормально, а съесть непостную булочку... О нет, это грех. Я сама не святая, но я атеист и не понимаю, неужели еда богу важнее, чем поступки?..

Бывшую жену сына знаю с рождения, она дочь моей покойной подруги. Прожили они с сыном 8 лет, и она полюбила другого, что поделаешь, разошлись мирно, детей нет. И у сына уже есть девушка, сначала она мне очень понравилась, но когда узнала, что я тесно общаюсь с его бывшей, начала дико ревновать, чем взбесила меня неимоверно. Ну не могу я с бывшей снохой не общаться, она мне как дочь, в жизнь сына не лезет, в новом браке счастлива. Даже и не знаю, что делать.

Хожу однажды по полю в одиночку, металл копаю, никого не трогаю. Только ветер да пыль вокруг. Вдруг слышу, вроде музыка. Оглянулась — никого. Ну, думаю, хорош коньяк на копе пить, хрень чудится! Только ступила пару метров, снова звук. Оглянулась внимательно, а на холме над полем парень стоит и на сопилке играет! Мелодию старую, с переливами, так красиво! Я охренела. Будто духа-полевика увидела! Как сквозь время в былые века! Пока отвернулась, а его как и не было, ушел. А место хорошее оказалось.

Каждый раз, когда захожу на страницы разных людей в соцсетях, начинаю хотеть заниматься тем же, чем и они. Та модель, тот СЕО, тот переводчик, та стюардесса. Вокруг все уникальные, интересные. Мечтаю найти себя.

Мой муж почему-то уверен в том, что очень рано умрет. И вот, оказывается, он договорился со своим младшим братом, что после его смерти он на мне женится. И тот согласился! С деверем отношения замечательные, мне он тоже как брат, но что это за фигня? Муж объясняет это заботой обо мне и детях, я объясняю тем, что у него кукуха поехала, а вот что поехало у его брата, я без понятия. Семейка придурков.

Есть у меня подруга, которая постоянно всем знакомым жалуется, что её никто не любит, парни никогда не обращают внимания, а она сама безумно одинокая. И в такие моменты я постоянно сижу рядом и не понимаю: почему? Я в нее влюблен уже три года, как только ни пытался ухаживать, как ни пытался одарить вниманием и заботой, но на всё в отказ. Но она всё такая же одинокая и несчастная. Грустно.

Муж на днях побил все свои рекорды. Сидели с ним на кухне, шёл серьезный напряженный разговор. И тут он мне говорит: «Пойду свет выключу». Пошел, выключил в комнате свет и лег спать. А я так и осталась в шоке сидеть на кухне. Как только мужики не стараются уходить от разговоров…

Я врач. Когда училась в медакадемии, на практике по хирургии присутствовала на операции. И вот ампутация ноги у мужчины (гангрена, тяжелый сахарных диабет) под местным обезболиванием. Ему пилят ногу, на ней белая длинная бахила; оон стонет, запах такой... Мне стало плохо, я выползла в предоперационную, в полусознательном состоянии шлепнулась на ящик у стены. И тут санитарка выносит в тазу эту самую ногу в бахиле. Тверь, районная больница, 1996 год.

Познакомилась на подготовительных курсах в универе с девочкой. Дружим 11 лет. Наконец раскрыли секрет нашей дружбы: я всех всегда перебиваю, а у неё память хорошая, она спокойно через 40 минут продолжает свою историю с того места, на котором я её перебила. Удивительная память и терпение у человека!

Когда-то мой муж летал на параплане. Женился на мне, родились дети. Из-за моего эгоизма он забросил своё хобби, продал параплан. Его жизнь остановилась на мне с детьми и работе. Я не заставляла его, просто один раз сказала, что боюсь за него.

У моего парня всегда чистая обувь и штаны сзади, когда он ходит по любой грязи. А все потому, что нужно наступать сразу на пятку, и после этого амортизировать ногой, слегка будто приседая на нее, как мягкая ходьба. Проверила на себе: бежала по делам через лужи и слякоть, и ни одного пятнышка!

Мне 18, первая работа уборщицей. После ответа на вопрос о работе получаю: «А, ну, нормально», – и пренебрежительный взгляд. А мне нравится! Привожу в порядок полки в зале, пол отмываю до блеска, коллектив хороший. Не стыжусь.

Девушка. Снимаю квартиру с тремя мужиками (мой молодой человек и два его друга). Постоянно тырю у одного фен, у второго всякие кремы-пенки-гели для кожи и рожи. Жаль декоративной косметикой они не пользуются...

Парень бросил с формулировкой «тебе нужен другой» и «лучше сейчас разойтись, ибо потом больнее будет». Думала, изменил или просто разлюбил, материла, послала его. А оказалось, у него серьезная болезнь, связанная с головой, и он уезжает в другой город лечиться (больше ничего не говорит и везде заблокировал, обещал сказать все через время). А я бы ему с любой болезнью помогла и поддержала. Очень его люблю и не смогу полюбить больше никого.

У нас на заводе просто Дисней! Двое молодых закадычных друзей решили стебануть фрезеровщика нашего (120 кг веса, 190 рост; он гайки вытачивает). Так они его Гаечкой и прозвали, ходят ржут над ним, а он подходит, берет их за шкирки и говорит: «Слышь, бурундуки! Я не Гаечка, я, мать вашу, Рокфор!» Ржали всем цехом. К нему кличка не привязалась, а эти так и ходят — бурундуки))))

Мне 20 лет, чувствую себя на 30, потому что за два года работы в серьёзной организации повысили три раза. Устаю невероятно, огромная ответственность, а выходные можно на пальцах одной руки пересчитать. Самое интересное, что никого из руководства не смущает, что мне многому приходится учиться в процессе. Говорят, что видят большой потенциал. А я порой вечерами плачу от бессилия. А работу люблю.

Играю на гитаре уже 8 лет, и в течение всех 8 лет я испытываю дичайший страх, когда меняю струну и натягиваю ее. Она при натяжении может выскочить, лопнуть, и все это происходит всегда дико громко. Когда натягиваю, отворачиваюсь и надеваю перчатки.

Очень боюсь попасть в аварию, хоть никогда не попадала. Когда сажусь в маршрутку, всё время в красках представляю, какие кости и как сломаются (об поручни или впереди стоящее кресло, например) в случае аварии. И стараюсь устроиться так, чтобы получить как можно меньше повреждений. Всё время об этом думаю. Говорят, мысли материальны.
0 комментариев