В Таиланде отдыхают от туристов десятки слонов

Срочные новости
Слоны в Таиланде

В известном на весь мир лагере слонов Maesa в Чиангмае, туризм замер из-за вспышки Covid-19. Владельцы решили убрать огромные сиденья, которые были пристегнуты к спинам животных в течение дня. В лагере также заявили, что не собираются заставлять своих 78 слонов носить их и после возвращения к работе.

Зато животным будет разрешено свободно передвигаться по территории лагеря, где посетители смогут наблюдать за ними в их естественной среде обитания.

«С тех пор, как мы открыли бизнес в 1976 году, катание на слонах всегда было любимым занятием туристов. Но из-за распространения коронавируса количество посетителей уменьшилось, и, в конце концов, правительство приказало нам закрыться, поэтому мы убрали сиденья, чтобы освободить слонов. Мы не планируем устанавливать их обратно на животных, даже если мы сможем снова работать. Мы хотим изменить стиль этого места и найти более естественные способы взаимодействия публики со слонами. Мы будем рады, если туристы будут получать удовольствие от изучения образа жизни этих животных, а не использовать их для развлечений», – сказала директор лагеря.
0 комментариев