Так рушатся семьи

Истории
Ну, объяснять как херово сидеть дома, без зарплаты, с детьми и невнятными перспективами никому не надо. Но, хоть кому то высказаться то надо, по любому (не телефонному же психологу же)...

Пришел ко мне «сосед» (пятью этажами выше живет), обычно : «Привет», «Как дела» и всё. Но, тут, пришел на порог и многозначительно сопит — чё то всё не айс, жена достала, дети весь мозг выели, работодатель п...с, короче, всё плохо.Выслушал, посочувствовал, но, вижу, что за душой что-то ещё. Говорю, набор дерьма то стандартный, чего сейчас то сподвигло на визит?
И тут его прорвало:

-Прикинь, женились оба с голой жопой, ни у кого за душой ничего не было. Короче, долго и упорно трудились и купили хорошую квартиру на себя и детей. Ну, а поскольку жили вместе уже лет несколько, то договор оформили на жену (она очень об этом просила). на жену, так на жену, какая на х’й разница, думал я тогда. И прожили мы в таком положении лет 10, наверное, без каких-либо проблем. НО, тут случился коронавирус и ОНО произошло:

— В очередной раз, полаявшись из-за какой-то ерунды, я услышал от жены:
— Не нравится, у’бывай к своей маме из моей квартиры!
— Блин, думаю, совсем баба с ума сошла, квартира то, общая собственность...
— Однако, прибывший наряд полиции, рассудил по другому. Деловито ознакомившись с правоустанавливающими документами и моей регистрацией по другому адресу, мне было предложено покинуть «нашу» квартиру. Типа, жалоба поступила, а права собственности будете выяснять в суде.
Приютил я соседа на неопределенное время, конечно, но, чего ему дальше ждать — не знаю.
0 комментариев