Короткие истории

Истории
Сижу на экзамене, готовлюсь к ответу, тихонько постукиваю ручкой по столу. И вдруг преподаватель, смотревший на меня в упор уже минут десять как, выдает обиженно: «Неужели мой предмет настолько трудный, что без сигнала о помощи азбукой морзе не обойтись?»

Работаю юристом, неудачно пробила палец при печати контрактов и не заметила этого, отдала на подпись руководителю. Вернулось с пометкой «подписывать контракты кровью поставщики точно откажутся». Оказывается, в места, где подпись, попали капли крови.

Друг жизни потерял свою маму в 3 года, отец с мамой ехали на машине, попали в аварию. Выжил только один из них. После этого был заказан невероятной красоты портрет, в котором собрали все образы мамы по фотографиям за несколько лет. Портрет повесили в кухне, добавились к нему и свадебные кольца на цепочке. Так и висит этот портрет, хотя у отца уже новая жена, дочка, а любовь к первой жене осталась. И новая жена живёт с этим, хоть и плачет ночами, когда муж не видит.

Вызываю такси периодически утром примерно в одно и то же время. Часто очень приезжает один и тот же таксист. Давно выучил, где я работаю. Так утром сажусь в такси, а он мне бросает, мол, на работу? Я – как обычно, и он везёт. Чувствую себя важной шишкой с личным водителем.

Был у меня один кавалер, он и зимой и летом ходил в кожаных штанах. Как сейчас помню: июль, жара, шевелиться лень, он за мной заехал, на Исаевскую плотину купаться позвал. Выходит моя бабулечка, смотрит на него и спрашивает: «Димуль, а у тебя птенчики-то не вылупятся?» На Исаевскую плотину в тот день я ездила на велике...

Когда была маленькой, бегала во дворе. Так получилось, что я споткнулась и упала, при этом хорошо так разбив коленки об асфальт. Моя бабушка подбежала, помогла встать, отряхнула, промыла водой ранки и приклеила к коленям подорожник. Все это было, приговаривая: «Ничего! До свадьбы заживёт!» Спасибо, бабуль, коленки зажили. А свадьба-то моя где?

Впервые в жизни вскочил фурункул на заднице. Медикаментозное лечение результатов не приносило, становилось хуже. Взял шприц на 5 мл и срезал его со стороны, где вставляется игла. Попросил жену с его помощью высосать гной из фурункула. Вуаля! Три процедуры, ошмётки крови и гноя, и опухоль резко пошла на спад. Больно, но эффективно!

На мою маму в детстве друг нечаянно сбросил кастрюлю с кипятком. Ноги обварило до такого состояния, что пальцы слиплись. Врачи в нашем небольшом городе сказали бабушке, что вряд ли мама станет ходить. Отвезти маму в Москву на лечение не было ни средств, ни возможностей. Бабушкина подруга из Москвы привезла врача сама. Молодого специалиста, у которого была какая-то своя технология спасения ног при ожогах. Спустя 40 лет благодаря ему и бабушкиной подруге у мамы даже шрамы не особо видны.

Сестра дала кусок заговоренной свечи на зачатие. Говорит: положи под подушку. Я Фома неверующая, но что добру пропадать. Во время процесса муж подушку решил отодвинуть, мешала. Достает кусок «канифоли» и серьезным тоном спрашивает, что за..? Я давай в красках рассказывать, и так мы ржать начали, что продолжение не вышло. Спасибо, сестра, это не работает)

Живем с подругой вдвоем. Решили поменять мойку, так как уже старая была. Вызвали сантехников, показали поле работы, а сами в комнату ушли. И решила я зайти на кухню, посмотреть, как там работа продвигается. Захожу, а они наш арбуз жрут, который на столе стоял…

Когда заканчивала школу, отец был готов на большие траты ради меня: учеба в лучшем вузе страны + поездка в Англию на лето для изучения языка. Мой молодой человек на тот момент ныл и умолял меня поступать в его вуз, не ездить в Англию: «Ты изменишь мне там. Найдёшь себе мажора в универе и бросишь». Я отказалась от обоих предложений. В итоге с парнем расстались, а вуз его бросила после первого курса. Поняла, что если половинка не поддерживает в личном росте – это не твой человек!

Есть одна знакомая, фанатка Петра Великого. Знает о нем больше, чем он сам о себе знал. Вышла замуж, муж Алексей – высокий брюнет. Недавно родила сына и пригрозила мужу разводом, если хотя бы помыслит записать сына не Петром Алексеевичем. Думаю, если однажды сын приведет домой жену не Екатерину, ее крыша окончательно улетит в туманную даль.

У соседей сверху потек полотенцесушитель (живут на последнем этаже). Они перекрыли стояк и в итоге все квартиры под ними оказались без горячей воды в ванной! И уже пятый день как дебилы таскаем воду ведрами из кухни, чтобы помыться. А всё потому, что у них полотенцесушитель импортный, ЖЭКу чинить они не позволяют, ждут фирменного мастера.

Сидим, разговариваем с репетитором по математике. Рассказывает, как она однажды вела урок у седьмого класса. За первой партой сидит девочка, задумалась о чем-то, на преподавателя не реагирует. Ну и решила она ее вернуть к реальности, спрашивает: «Леночка, ты о чем задумалась?» А та ей в ответ: «Вот смотрю я на вас, Лидия Михайловна, и думаю – рожать ли мне, или нет».

Я смотрел порнографию 90-х и 80-х и жутко удивился, до чего изменились понятия о привлекательности тела за последние 30 лет. Все эти скукоженные лица, нестриженые космы, мохнатость в паху, отвисшие брюшки, совершенно невыносимые усы и бороды... Заинтересовался, пошёл дальше в прошлое. Фотографии XIX века – вполне себе человеческая внешность, но красота моделей какая-то лошадиная, нечеловеческая. А на портретах эпохи Возрождения и средневековья сущие инопланетяне. Вот интересно, на кого наши потомки будут стремиться походить через сто лет? Двести? Тысячу?..

Со школы бесило вот это «одноклассники – вторая семья!». Да, мать вашу, то, что мы родились в один год в одном поселке – не обязывает дружить вечно! Теперь вот «Леша остался без работы, надо помочь, это же одноклассник». Гоблин это пьющий, а не одноклассник!

Сидим дома — самоизоляция. Моя подруга покупает онлайн модную одежду, купальники, вечерние платья, каблуки. Интересуюсь: зачем? Неизвестно ведь, когда откроют пляжи, кафе, клубы. Отвечает: ну и что! Буду сидеть дома! НАРЯДНАЯ!!!

Давно это было. Гуляла с дедушкой и, проходя мимо Московского универмага, замерла напротив витрины с красивым платьем и, вздохнув, произнесла печально: «Жалко, что у меня НИ-КОГ-ДА не будет такого платья!» Домой я приехала в новом платье. В 4 года я была «настоящей женщиной», которая ничего не просит, но это получает. Где же этот талант сейчас? Что изменилось?)

Недавно мне сделали операцию на кисти, рукой двигать нельзя. Ввиду этого я превратилась в беспомощного человека. Теперь мой парень меня моет, расчесывает мне волосы, помогает одеваться, готовит кушать, моет посуду, убирается — в общем, все мои обязанности по дому временно перешли к нему. Он недоволен, а я втихаря торжествую. Может теперь он научится ценить чужой труд и перестанет принимать всё как должное)

С завтрашнего дня начинаю заниматься бегом. У меня отличная фигура, но последние несколько недель изображала перед подругой комплексы и уговаривала составить мне компанию. Она очень запустила себя, но сказать я ей это не могу, боясь обидеть. Хочу, чтоб она была красивой и здоровой, даже если мне ради этого придётся вставать каждый день в 5 утра.Так я понимаю дружбу...

Шла поздно вечером по пустынной улице. Навстречу идёт какой-то парень. Я в сторону, чтобы не столкнуться с этой личностью, а он перекрыл мне дорогу. Начал вымогать деньги на наркотики. Я ему говорю, мол, нет денег совсем. А он начинает угрожать, говоря, что уже сидел – ему не страшно, тем более он сейчас под наркотой. Я ничего не придумала, кроме как сказать, что у меня балетки очень дорогие, сделаны из лягушки (хз почему именно лягушка). Он поверил, сказать снимать, мол, продаст. Забрал обувку и ушел.

Бухали как-то местные алкаши во дворе, и тусила с ними одна мадам. Она напилась, ей и начали все по очереди присовывать. Под конец уснула, а друзья решили вставить ей туда еловую шишку – «смешно же»! Вставили и дальше бухать начали, а шишка в тепле раскрылась. Деваха от боли верещит, вынуть не может. Вызвали скорую, так ее санитары и несли с раздвинутыми ногами. Потом ее муж еще месяц где-то поколачивал за этот случай.

Мои родители живут в деревне. Рядом лес, речка. А я уже 5 лет как городской житель. Приезжаю к ним по выходным. Отец — человек строгий — как-то, указав рукой на окраину поля, где начинается лес, сказал: «Я потратил два дня, чтобы высадить там 250 саженцев вербы. Однажды, когда там зазеленеет, а меня уже не будет, ты, может, вспомнишь обо мне». Неудобно перед ним, таким сильным, плакать. Еле сдержала слезы :(

Девушка собралась смотреть финал своего любимого сериала. Я человек занятой и сериалами сам не балуюсь, поэтому сел за работу, а она устроилась с ноутом в кровати с кружкой кофе. Итог — 45 минут сплошных рыданий из угла кровати. Не переставая в голос рыдания, мат, сопли, даже два раза приносил ей салфетки. Потом она захлопнула ноут и ушла в ванну. Час сидит там, ревёт в голос и матерится. Как? Объясните мне, как сериал может довести человека до такого состояния? Волнуюсь сижу.

Собиралась открыть свой бизнес и уйти из компании. Много для бизнеса уже сделала. Когда сказала, что скоро уйду, мне дали нефиговый процент от прибыли, а также теперь я вхожу в совет директоров и акционеров. Родители счастливы, муж тоже, гордятся мной, хвастаются. А я каждый день плачу! Я хотела начать новую жизнь! Для меня это такой груз и такое несчастье!

Появилась идиотская привычка нюхать туалетную бумагу... Муж притарабанил новую упаковку, вся в цветочек, ну я и понюхала. Пахнет, блять, чудесно! Отрываю, нюхаю, вытираю. Отрываю, нюхаю, вытираю. Как бы не спалиться!
0 комментариев