Короткие истории

Истории
1.

Ехала в маршрутке. Лето, жара. Сижу на одиночном сиденье. И тут заходит мужик лет 40, вроде нормально одет. Встаёт около моего сиденья, его ширинка оказывается около моего носа (а ещё давка была). О, боги… как же от него воняло. Немытыми яйцами! Этот мерзкий смрад вызывал дикий рвотный рефлекс! Еле доехала.

2.

Есть у меня хороший друг, с третьего класса вместе, но по жизни потом разбросало. Я переводчиком стал, командировки, поездки, заграница, но без семьи, а он сантехник, зато семья, дети, дома большую часть. Вот так живём, водку пьём. Решили на пьяную голову махнуться: я с ним пойду работать, а он со мной потом полетит. В общем, грёб говно два дня. Девушки, не бросайте прокладки/тампоны в унитаз, сантехникам и так жить непросто! 80% их работы — использованные вещи доставать из труб и чистить заторы, с ними связанные.

3.

Все мы гонимся за счастьем и хорошей жизнью. Хорошая работа, квартира, машина... Когда у тебя всё уже есть, начинаешь понимать, что самое большое счастье — это твоя молодость. Беззаботная молодость, когда куча друзей, когда ты чувствуешь себя кому-то нужным, когда веселье и как кажется на тот момент — безграничные возможности. А теперь ты раб своей работы и своих мыслей, в одиночестве в своей квартире. Вымышленное счастье в четырёх стенах...

4.

Парень любит «умничать». Бывает, часами может разглагольствовать на разные темы, начиная от политики, заканчивая экстрасенсорикой. Недавно эмоционально высказалась на какую-то тему, он очень удивлённо сказал, что это, наверное, он мне раньше когда-то рассказал. Ау, блядь! Мне, сука, 30 лет, я очень много читаю и работаю, и у меня 2 вышки. Ты серьезно думаешь, что умные мысли приходят исключительно к тебе? Бесит, что он умаляет мои заслуги и мои достоинства, и в итоге все сводится к его персоне!

5.

Бабушка и мама были против того, чтобы я спала со своим парнем, мне 19. Думала, что у них просто старые взгляды на жизнь, но сейчас же все по-другому, да и почему я должна себе отказывать в удовольствии. В итоге выяснилось, что бабушка забеременела с первого раза и после этого побежала в ЗАГС, а мама сделала аборт ещё в 10 классе(!). Лучше бы я до сих пор думала об их устаревших взглядах, чем знала это…

6.

Поверила в существование вещих снов ещё в школе. Накануне экзамена по истории приснилось, что вытяну первый и седьмой вопрос, получу отлично, хотя не готовилась и знаниями не блистала, а рядом сидящие девочки получат две четверки и одну пятерку. Проснувшись, сделала только две эти шпаргалки и пошла сдавать. Тяну первый билет — седьмой! Второй — пустой! Учительница объясняет, пустой — выбирай сама, какой будешь отвечать. Естественно, отвечала первый. Отметки все получили, как во сне.

7.

Учусь на втором курсе. И сейчас понимаю, что очное обучение – не моё, хочу перевестись, чтобы работать. Я не гонюсь за деньгами, но часто возникали ситуации, когда убеждалась, что миром правят только деньги. Мои аргументы никак родителями не учитываются, потому что: «Ну что тебе это даст, мы тебя всем обеспечиваем», – хотя на самом деле мне дают денег только на еду и всё. Я официант высшего разряда и летом зарабатывала больше, чем мама за год. После этого просто потеряла стимул к учёбе.

8.

Всю жизнь хорошо училась: закончила с серебряной медалью школу, красный диплом в институте, а сейчас прохожу обучение в магистратуре в другом городе. Всегда хотела, чтобы отец гордился мною. Работаю, денег не прошу никогда, а тут приезжаю домой и слышу от него: «Строишь из себя самую умную, да? А на самом деле ездишь в другой город ноги раздвигать».

9.

Иногда, приходя с работы, застаю своего мужчину, уютно устроившегося на полу перед телевизором, завернувшегося в одеяло по самую макушку, который поедает пряники и запивает молоком из огромного стакана. Вместе с этим с неподдельным умилением смотрит, как на экране кто-то кого-то расчленяет, разрывает, пожирает, раздаются женские крики, кровь брызжет фонтаном. Мой милый — любитель ужасов.

10.

Два года живём вместе. Оба в разводе, есть дети от первых браков. Дома всё хорошо. Он внимательный, нежный, заботливый. Говорит, что любит меня и моего ребёнка. Гармония, взаимопонимание, планы на совместное будущее. Но как только происходит малейшая ссора, он пишет бывшей жене. В подробностях рассказывает что, когда и как произошло. Зачем? Почему нельзя то же самое обсудить со мной? Обидно.

11.

Все детство бабуля внушала мне: «Смотри на мать! Бегает за этими мужиками! А ими крутить надо, пользоваться ими, а любовь твоя им не нужна!» Вот мне 24 и теперь я слышу от неё: «Ох, не пристают к нашему берегу мужики нормальные! Замуж тебе пора! Ты бы завязывала с этими спонсорами своими, грех это...» А я всего лишь следую её советам, боясь влюбиться.

12.

Работаю в СМИ, в довольно крупном медиа холдинге, можно сказать, прямо на кухне, где готовятся новости. Все материалы изменяют, извращают и из одной фразы могут перевернуть весь смысл сказанного иногда чтобы натравить людей, иногда наоборот с целью обелить чью-либо репутацию. Когда училась, думала, что буду просвещать людей, доносить им правду. Святая наивность.

13.

Работаю в железнодорожной справочной службе, недавно звонит мужчина и говорит: «Девушка, можно машинку на ул. Ленина дом 67?» Я отвечаю: «Вы ошиблись, позвонили в ЖД справку». Он немного помолчал и произносит: «Ну можно тогда поезд?» =)

14.

Гуляя с собакой и встретила девушку своего бывшего мужа. Я после развода долго приходила в себя, часто звонила ему, истрепала нервы себе так, что пришлось обратиться к специалистам. А тут увидела ее «вживую», а не на фото. Достаточно симпатичная, стройная. Она меня тоже узнала, покраснела и отвернулась. Мы стояли рядом секунд 40, ждали, пока загорится зелёный сигнал светофора. И вдруг я поняла, что всё – отпустила. Отболело. Пусть будут счастливы. И я буду!

15.

Как минимум пару раз в неделю ловлю какой-то резкий порыв и принимаю решение в корне поменять свою жизнь! Сегодня он застал меня за просмотром кинца. Я решительным жестом закрыл окно с фильмом, отписался от пары-тройки пабликов и постирал своё белье (сломалась машинка). Прогресс на лицо, потому что в прошлый раз меня хватило только на то, чтобы в интернете посмотреть стоимость домашнего турника.

16.

Ещё в начале отношений со своим будущим мужем сразу расставила точки над i. Честно многое про себя рассказала, в том числе и про всякие привычки и мелочи: что не глажу рубашки, что утром, собираясь на работу, не убираю за собой чашку и прочее. Некоторым вещам он даже не верил, говорил «не, это точно не про тебя!». Но я ещё и его расспросила. Зато теперь я знаю, что многих конфликтов у нас не произошло просто потому, что мы заранее были готовы к некоторым моментам.

17.

Очень люблю кофе. Причём пью его исключительно с большим количеством молока, иначе никак. Очередным утром обнаружила, что в холодильнике его нет. Расстроилась. Но тут на глаза попалась кошачья миска полная молока. Пока все спят и никто не видит, я быстро перелила его в свою чашку. Видели бы вы, как на меня посмотрела моя кошка. На мгновение показалось, что она даже бровь подняла!

18

Мне 19 лет. Всю свою жизнь живу в полной семье, есть и мама, и папа. Казалось бы, жаловаться — грех, но, к примеру, сегодня мой отец открыл для себя тот факт, что его дочь — левша. Даже не знаю, плакать или смеяться.
0 комментариев