Батины уроки

Истории
В детском садике меня частенько обижали. Постоянно синяки и ссадины. Роста я и сейчас не высокого, а малышом — был совсем мелким. Отец предъявлял претензии воспитателям, но те как-то съезжали с темы. Типа, мы не можем за всеми детьми следить. А при нас вашего сына никто не трогает.

Отец сказал: Хорошо. Но чтобы потом никаких претензий не было. И начал меня учить защищаться и давать сдачи. Хотя не совсем так. Он начал меня учить как делать больно противнику. Потому что просто ударить в ответ — мало, нужно, чтобы удар был болезненный. Тогда человек в следующий раз подумает, стоит ли связываться.

Батя у меня рос в сельской местности со старшим братом, с которым они регулярно мутузили друг друга. Да и в целом, село и деревня обязывали формировать боевые качества подрастающему подростку. Драться он умел. Хотя был невысоким, но коренастым и жилистым.

Батя научил меня бить всем, что попадается в руку, будь то камень или палка. Не бояться нанести травму. В садике мы носили сандалики с такой толстой твердой подошвой. Так вот отец учил бить этой подошвой пыром по ногам чуть ниже колен. Блин, это нереально больно. Месяца через 2-3, я уже спокойно давал сдачи даже детям крупнее меня. А чуть позже начал защищать и тех, кого обижали как меня.

Батю начали регулярно вызывать в садик из-за того, что я всех херачу. Он их дипломатично слал на хер. Никогда меня прилюдно не ругал и не наказывал. Дома мог дать ремня. Если реально заслужил. Но на людях стоял за меня горой. А уже дома объяснял, что нужно бить только защищаясь. Просто так оттачивать боевое искусство — неправильно.

По жизни с отцом были очень сложные отношения. Это отдельная тема.Но навыки и психологию, которым он меня обучал — очень мне пригодились в жизни, особенно в военном училище.
0 комментариев