Короткие истории

Истории
1.

Лет в 14 зашла в чат под ником «Гнусная тапочка» и встретила родственную душу под ником «Гнусный тапок». Но внезапно вернулись родители, и мне пришлось срочно эвакуироваться из интернета. Контактами с ним так и не успели обменяться. Сейчас мне 23, но до сих пор преследует ощущение потери какого-то важного и интересного человека в жизни.

2.

Занимаюсь парашютным спортом. Экстрим вылечил все мои душевные раны, но иногда мне становится все равно, откроется парашют или нет. Даже страха нет. И вообще, скажу откровенно, кто бы что ни говорил, многие экстремалы в душе очень несчастные люди, с которыми в прошлом приключилось много дерьма. Мы ходим по краю, в глубине души надеясь, что наша жизнь если и оборвётся, то на самом пике адреналинового кайфа.

3.

Пятнадцать лет назад к моему шестилетию мама отправила дядю в кондитерскую заказывать торт с поздравительной надписью. Дядя мой, видимо, голову девушкам-кондитерам вскружил, что в самый разгар торжества на столе оказался торт с надписью: «С шестидесятилетием!» Каждую днюху этот случай вспоминаем.

4.

Очень много работаю за компьютером. В основном у всех программ есть кнопка «отменить последний шаг» (стрелочка такая, чтобы отменить последнее действие). Поймала себя на мысли, что очень часто пытаюсь эту кнопку нажать в жизни. Села не в тот автобус — отменить! Продинамила милого парня — отменить! Сожрала большой кусок торта в 23:45 — отменить, отменить, отменить!

5.

Живу в общаге. Возвращаюсь я как-то в комнату. Толкаю дверь — закрыта. Открываю своим ключом, вхожу и вижу, как в мою соседку «входит» её парень. Поскольку мы враждовали, я решила остаться. Переоделась, поела. Ни капли смущения с моей стороны. Что сказать, они были в ахуе.

6.

Мои папа с мамой познакомились на студенческой дискотеке. Мама пыталась подкатить к его другу, а он не понял, взял и влюбился. В тот же день признался ей в любви, на следующий — предложил руку и сердце. Спустя полгода действительно поженились. Сейчас, глядя на него, серьёзного и практичного бизнесмена, тяжело поверить, что папа совершал такие безумные вещи.

7.

Наблюдал картину: маленький мальчик пытается дотянуться до йогурта «Растишка», что лежит почти что на самой верхней полке. Какая ирония! Какой тонкий троллинг! Ай да мерчендайзеры, ай да сукины дети!

8.

На дне рождения у моего друга собралось семь человек. Всё бы ничего, но к утру у него в квартире было 24 человека, моя девушка дралась с моим знакомым, у моего друга съели даже соль в доме, а замужняя соседка, которой около тридцати лет, приходила нас успокоить в час ночи, а в итоге нахерачилась и под утро сосала трём незнакомым парням.

9.

Работаю в филиале крупной торговой компании. Недавно шеф намекнул, что готовит приказ о моём повышении. С утра на перекрёстке попал в аварию, за рулём была какая-то тупая пи*да, так как всё произошло по её вине. Оказалось, что это жена моего начальника. П’здец!

10.

Не так я представляла себе студенческую жизнь вдали от родителей… Казалось бы, 18 лет, всё дозволено: пьянки, клубы, секс, бесконечная череда вечеринок. В итоге сидим с подругой на диване, смотрим сериалы и жрём взбитые сливки прямо из баллончика. Свобода, бл’ть!

11.

Мне 20 лет. Маманя где-то лазила целый день, вечером пришла, и я ей в унисон с моим урчанием в животе ляпнул с порога: «Женщина, жрать давай!» Накормила подзатыльником. До сих пор сыт.
0 комментариев