Роман Полански у своего дома после массового убийства

Блог им. monoblok
Роман Полански у своего дома после совершенного в нем массового убийства, 1969 год, Лос–Анджелес

Роман Полански у своего дома после совершенного в нем массового убийства, 1969 год, Лос–Анджелес.

По свидетельству знакомых Полански, после убийства его беременной жены Шерон Тейт и троих ее друзей он пытался провести самостоятельное расследование. В доме на месте преступления осталась улика, на которую режиссер обратил особое внимание — выпавший рецепт на очки. Он несколько недель сравнивал линзы очков своих знакомых с указанными в рецепте.

Вскоре после убийства Брюс Ли во время тренировки упомянул, что недавно потерял очки и нуждался в их замене. Подозрения подкреплялись тем, что Ли был одним из немногих, кто прекрасно умел пользоваться холодным оружием и физически был способен в одиночку убить несколько человек. По пути из зала Полански завез Брюса к офтальмологу и предложил подарить ему очки. Рецепты не совпали.

Мэнсон и его последователи были задержаны по подозрению в убийстве несколько месяцев спустя.

Возможно, чувствуя вину перед Брюсом, Роман Полански некоторое время спустя пригласил его с собой в Швейцарию. Формально Ли поехал поехал туда в качестве личного тренера за солидное вознаграждение — 10000$, но фактически они проводили время, катаясь на лыжах и попивая коктейли. Желтый лыжный комбинезон, одолженный у режиссера, впоследствии послужил вдохновением для разработанного лично Брюсом Ли костюма в «Игре смерти», откуда его в свою очередь «одолжил» Квентин Тарантино для героини «Убить Билла».
0 комментариев