Рик и Морти

Интересное
Рик и Морти — американский комедийный научно-фантастический анимационный сериал, созданный Джастином Ройландом и Дэном Хармоном и выпускаемый в рамках блока Adult Swim на телеканале Cartoon Network. Премьера сериала состоялась в декабре 2013 года; на 2017 год были выпущены три сезона сериала.



Сериал «Рик и Морти» посвящен приключениям безумного учёного Рика, циника и алкоголика, и его наивного и неуверенного в себе внука Морти; создатель сериала Ройланд озвучивает обоих персонажей. Сериал, выросший из хулиганской анимационной пародии на серию фильмов «Назад в будущее», получил чрезвычайно высокие отзывы критики, особо отмечавшей его оригинальность, креативность и чувство юмора.



Создатели мультфильма, Джастин Ройланд и Дэн Хармон, познакомились в Лос-Анджелесе на ежемесячном некоммерческом фестивале короткометражных фильмов Channel 101, одним из основателей которого был Хармон. Участники этого фестиваля предлагали на суд зрителей пилотные версии своих короткометражных работ, после чего зрители выбирали те из них, которые, по их мнению, достойны далее выпускаться в качестве сериалов.



Через год после основания фестиваля, с 2004 года, Ройланд начал присылать на него свои работы. Пилоты Ройланда, которые Хармон описывал как «больные и поехавшие», вызывали неоднозначную реакцию зрителей, но тем не менее, Хармону пришёлся по вкусу такой юмор, и они начали сотрудничать.

0 комментариев