Интересные истории из жизни

Истории
1.

Наш кот почему-то облюбовал себе место на входе в туалет. Сначала было всё нормально, но сейчас, если дверь закрыть, у него начинается истерика: царапает дверь, требует открыть — ему не нравится, что доступ в его любимое место закрыто. Приходится даже свои вонючие дела иногда делать с открытой дверью. Мужу норм, а меня это просто бесит! У нас и так за восемь лет отношений вся романтика провисла, а тут ещё это. Пытаюсь перевоспитать кота, пока безуспешно.

2.

Моя подруга абсолютно неконфликтный человек, как и её муж. А тут приезжает она ко мне с бутылкой вина и говорит: «Знаешь, никогда не была в более нелепой ситуации. Муж узнал, что я ему изменяю, я не стала отпираться. И вот стоим мы, смотрим друг на друга и не знаем, что делать. Вроде поскандалить надо, а что скандалить, когда все карты открыты? Договорились на следующей неделе встретиться, когда узнаем у друзей, как надо ссориться. Так что там делать надо, как ругаться?» Теперь в замешательстве я.

3.

Работаю в международной компании, с иностранцами общаюсь на постоянной основе, в общем-то на свой английский не жалуюсь. Но! Я ни-ху-я не понимаю английские песни, вот вообще не улавливаю, иногда даже в общих чертах не могу понять. Чувствую себя набитой дурой, когда кто-то из близких просит перевести песню, а я слышу какой-то тупой бессвязный набор букв.

4.

Как-то была на свадьбе с мужем у его друга. В какое-то время осталась одна за столом, а за соседним спиной сидели мама жениха и тетя невесты, они только познакомились, но вовсю рассуждали: зачем дети пригласили столько гостей, и кто эти люди, и сколько они едят. Всё очень громко. Было жутко неловко, особенно когда они повернулись, заметили меня и предложили угощаться.

5.

Как раньше было хорошо — захотелось секса, позвонил 10 бывшим, хоть кто-то да согласится. А теперь с этими модными мессенджерами у двоих сообщение прочитано и не отвечают, одна не узнала, другая переслала сообщение ещё двум, и они обиделись, трое даже не читают, а за последнюю ответила её пиар-менеджер, что наша связь не пойдёт на пользу её популярности. Куда катится мир…

6.

Я такая дура! Всю жизнь пыталась выбраться из деревни в нормальный город, вроде получилось, но жила в бедности. Встретила обеспеченного мужчину, стал помогать. Оказалось, что женат и с детьми. Увела. И прогадала. Выяснилось, что квартира, машина и дача не его, а его жены, как и фирма, где он работает. Точнее, работал. В итоге она его выгнала, он сидит у меня на шее и ноет, что я разрушила его жизнь(( Чувак, ты сам разрушил свою жизнь, а твоя жена молоток, надо было ее кадрить.

7.

Было мне 16, я поехал в лагерь и нашёл там самую прекрасную девушку в мире. Спали мы через стену, Вайбера и Ватсапа ещё не было, придумали свой шифр и стучали друг другу в стену. Прийти друг к другу не могли, вожатые бы пиздюлей дали. И лежим, стучим друг другу что-то типа «Я люблю тебя», и она то же самое. Через 12 дней пребывания и «стучания» слышим третий стук: «Стучать заебали, сука, 12 дней спать не дают». Наша вожатая выучила этот шифр лучше нас)) Стерва)

8.

Мне никогда ни с чем не везло. Я не из тех людей, у которых «удача на моей стороне». Как-то искала долго работу, но все безрезультатно. Но вот «подфартило». Пригласили на работу мечты, все пошло в гору. Зп высокая, личностный рост, работа в удовольствие и рядом с домом, коллектив прекрасный. В моей голове были мысли: «Как будто не со мной всё!» Спустя год в один погожий день директор увольняется, и организация за месяц летит в пропасть, и я туда же. И теперь я думаю: «Да не, всё нормально».

9.

Шла я как-то вечером поздно с работы, к полуночи время шло, белые ночи, все видно. На газоне около подъезда стояла семья знакомая: мама, дети (маленькая плачущая девочка и грустный пацан лет 12). Собака большая на поводке. Кот на поводке. И все они дружно смотрели, как отец семейства копает ямку прямо на газоне. Рядом лежало что-то маленькое, завернутое в белую тряпочку. Спросила потом при случае. Провожали в последний путь хомяка, оказывается.

10.

Не знаю почему, но всю жизнь меня тянет к средневековью. Тянет к тому времени, когда зарождалась магия, появлялись вампиры и прочая нечисть. Люблю читать про это. И недавно мне попалась книга о вампирах. С первых же слов я знала, что и как будет происходить, как будто я была там. Сижу размышляю, неужто я была этим самым рассказчиком, как будто я перечитываю свой старый богом забытый дневник. Первый раз поверила в реинкарнацию.

11.

Была у меня в детстве черепаха. Не помню, по какой причине, но спустя пару лет отнесли мы её в мой детский садик. Однажды я обнаружила у неё трещину на панцире. Родители сказали, что её отвезли к ветеринару. Через неделю они сказали, что ветеринар отвёз её в зоопарк. Через пару лет, что из зоопарка её перевезли в Африку. Я до 14 лет хвасталась своим друзьям, что у меня черепаха в Африке, пока мама однажды не выдержала и не сказала при подруге: «Боже мой, да сдохла она». Долго верила, сама не поняла правду.

12.

У нас с моей девушкой есть давняя фишка типа игры. Каждый день, когда часы бьют 00:00, мы оба отправляем друг-другу смс «Я тебя люблю» и число. Выигрывает тот, чье смс дошел раньше. Сначала играли на поцелуй, теперь перешли на желания. Мы продолжали эту игру, даже когда стали вместе жить. И каждый раз, когда пишем смс, будто возвращаемся в тот первый день, когда сидели в 12 ночи на лавочке и спорили, кто же из нас первым сказал «Я тебя люблю» после полуночи.
0 комментариев