Интересные истории из жизни

Истории
1.

Я везде разбрасываю вещи, никогда ничего не кладу на место, не мою посуду, готовлю ужасно, люблю выпить, до безобразия ленива, не интересуюсь ничем, кроме своего смартфона, моюсь раз в неделю. На месте моего мужа я, наверное, уже сбежала бы. Но почему-то мы вместе уже 9 лет. Честно, не понимаю его, хоть и люблю.

2.

Учу итальянский. Пишу и читаю неплохо, с пониманием устной речи пока похуже. Чтобы его улучшить, смотрю много видео. Больше всего пригождаются видеоблоги с бытописательством — какие-нибудь тётечки средних лет рассказывают, что купили в магазине, какие цветочки посадили в палисаднике, как мило поболтали с подругой и рецепт печенья, которым поделилась соседка Мария. Лучше всего именно тётечки — молодёжь в основном очень быстро тараторит и использует много сленга, а дядьки почти все почему-то очень невнятно бубнят. Теперь, когда в трамвае смотрю на таких же наших тёток, представляю, что они могли бы рассказать в своём блоге, и кто-то мог бы учить язык по ним.

3.

Стоим на кассе супермаркета. На соседней кассе папа с маленьким сыном подходит к кассиру. И когда начинает расплачиваться, его сын, пока папа занят, наклоняет голову и выставляет язык на ленту, которая в этот момент двигалась, чтобы облизать ее и посмотреть на свой длинный мокрый след на ней. В момент, когда он закончил облизывать, папа поворачивается к нему, и никто, кроме нас, не знает, что он только что сделал.

4.

Поняла, из-за чего в паре пропадает сексуальность и огонь. Все дело в том моменте, когда начинаешь считать мужа «таким родным и своим», воспринимаешь человека как родственника, который есть по умолчанию. На самом деле нужно всегда помнить, что муж или парень – не данность, и что он не любит тебя просто потому, что ты есть. Поэтому никогда нельзя расслабляться.

5.

У меня есть сестра-двойняшка, мы довольно похожи, многие нас путают. Но на фотографиях нас различат всегда, даже если мы одинаково оденемся и накрасимся. Все дело в том, что на фотках без ретуши и фильтров я выгляжу гораздо старше. Если сестре всегда дают её 25 лет, то мне – минимум 40. Мама утешает: «Это потому что у тебя поза и взгляд уверенной в себе взрослой женщины. А она как сопливая девчонка». Так себе утешение, скажу я вам...

6.

Есть у меня знакомая. Каждый раз, как делилась радостью, всегда слышала в ответ: «Хорошо тебе, у тебя детей нет, и не надо думать, чем кормить и как одевать» или «Хорошо тебе, ты на удаленке, а я за свой счёт». Только она раз в полгода летает за границу с мужем, а я даже загран не имею. И с нас смеются, что мы на отечественный курорт ездим (за семь лет). Только у них ребенок сразу. А мы с мужем семь лет пытались. И вот я в положении. Ей не говорю, ибо ну ее. Сидим себе тихо и радуемся.

7.

Работала на интересной работе за три рубля, но с начальницей-вампиром. В коллективе процветали стукачество и моральное давление, а список задач на день был так велик, что приходилось ночью доделывать их. Уволилась через четыре месяца с паническими атаками. Прошло время, переехала в другой город, работаю по другому профилю и узнаю, что с той самой начальницей живем в одном городе. Она переехала сюда же, родила. Аж настроение испортилось. Недавно встретила ее помощницу.

8.

Когда устроилась на первую в жизни работу, коллега начала меня всему учить. Самый ценный урок помню до сих пор: «Запомни, что с этого дня до конца своих дней ты работаешь с дебилами. Поэтому объясняй все, как дебилу, пиши письма, как дебилу, отвечай, как дебилу, и только тогда тебя правильно поймут». Много лет прошло с тех пор, а совет-то помогает :)

9.

Я профессиональный переводчик жестового языка. Соответсвенно, у меня хорошо развит визуальный канал восприятия информации. В жестовый языках, кроме самих жестов, очень важна мимика и пантомима. Ими передаются интонации, оттенки, значения. Считывание выражения лица и поз уже происходит автоматически. Поэтому я отлично распознаю хитрожопых людей и хорошо вижу эмоции собеседников.Восхищают люди с аутизмом: если они могут себя выражать, то делают это свободно от стереотипов и норм, по-настоящему.

10.

Когда я влюбляюсь в парней, мне сразу сносит крышу и хочется как можно больше выражать свои чувства (если парень свободен). Я зову их в кино, говорю, какие они замечательные, как мне нравятся, целую-обнимаю, дарю подарки. Но, не встретив взаимности, это все угасает. И каждый, сука, каждый из них, встретившись спустя время, говорит, что не видел моей симпатии и вообще сам был влюблён, а я его отвергла!

11.

Моя девушка занимается восточными единоборствами. Занимается профессионально, имеет разряды, множество призов. Красавица, коих поискать надо, умная, любознательная, короче говоря, находка.Недавно поссорились с ней сильнее прежнего, и она меня избила. Как итог – сломанная челюсть, 3 вылетевших зуба, обширная гематома на левый глаз, сотрясение мозга. Люблю ее безумно, но оставаться с ней не хочу, потому что боюсь, что такое повторится.

12.

Снегопад. Из магазина вываливается изрядно подвыпивший мужчина в куртке и шортах, с пакетом мороженого в одной руке и бочонком пива в другой, кружится, ловит ртом снежинки и орет: «Прекрасно! Не правда ли?!» Определённо самый милый алкаш, которого я встречала.

13.

Уезжала в командировку на месяц, пустила сестру пожить в своей квартире. А сестра у меня очень верит во всякую мистику. Возвращаюсь, а она рассказывает, что на меня кто-то пытался наложить проклятие, потому что в цветочные горшки что-то натыкано! А это я сама туда спички втыкала, чтобы избавиться от вредителей – они серу не любят..

14.

Начала встречаться с парнем. Познакомились на вечеринке. Понравились друг другу, стали время вместе проводить, постоянно пили, рестораны, клубы, алкоголь, офигенный секс и душевные разговоры. Лето, отдых. Работал он в другом городе, встречались с пятницы по воскресение, а что ещё делать? Пить и кайфовать. Души в нем не чаяла, влюбилась. А потом как-то так получилось, что приехал он среди недели. Встретились по трезвости, оказалось, и поговорить не о чем. и вообще он не в моем вкусе. Отшила его.
0 комментариев