Орел утащил ребенка

Интересное
Орел утащил ребенка

В рыбацкой деревне расположенной на одном из островов Центральной Норвегии в 1929-м году в семье рыбаков родилась девочка, которую родители назвали Аминдой Хансен. В начале июня 1932 года родители отправили старших сыновей и 3,5 годовалую девочку гулять, а сами пошли на службу в церковь. Мальчики ненадолго оставили девочку одну, а сами спустились играть на берег. Когда вернулись — ребенка не было. Девочку искали всей деревней — более 200 человек отправились на её поиски.

Орел утащил ребенка

После долгих поисков у подножья отвесной скалы был обнаружен платок девочки, когда трое молодых людей попытались взобраться на скалу, их атаковал огромный орел с выпущенными когтями, словно защищая свое гнездо. Казалось невероятным, что орел смог принять девочку в свое гнездо, но других версий у селян не было.

Орел утащил ребенка

Забравшись на скалу, парни в одной из расщелин заметили ребенка. Одна нога девочки была без ботинка, руки в крови, одежда порвана — но девочка была жива и спала. Возможно, от усталости — с момента начала поисков прошло более семи часов. Девочка была найдена в двух километрах и 180 метрах вверх от фермы. История закончилась хорошо — Аминда выросла и вышла замуж, переехала на юг Норвегии и 40 лет работала на рыбном заводе, прежде чем выйти на пенсию. Умерла она 12 ноября 2010 года в городе Рорвик в возрасте 81 года.
0 комментариев