Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая

Срочные новости
Павел Дуров с наследным принцем Дубая

Основатель и генеральный директор мессенджера Telegram Павел Дуров встретился с наследным принцем Дубая шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом. Штаб-квартира Telegram находится в Дубае. Telegram оценивается более чем в 20 миллиардов долларов и имеет более 570 миллионов пользователей. При этом 100 миллионов из них зарегистрировалось в мессенджере в январе 2021 года.

Шейх заявил на встрече, что «способность Дубая обеспечить производственную среду, ориентированную на рост для технологических стартапов, подтверждается тем фактом, что некоторые самые интересные и успешные цифровые компании мира, такие как Telegram, решили управлять здесь своими предприятиями».

Дуров выразил признательность принцу и отметил, что «экосистема стартапов, передовая инфраструктура и благоприятное для бизнеса законодательство, предлагаемые Дубаем, сделали его центром для талантов и предпринимателей, стремящихся выйти на мировой рынок со всего мира».

В 2020 году Telegram вошел в десятку самых скачиваемых и популярных приложений в мире. К 2022 году ожидается, что у мессенджера будет миллиард активных пользователей в месяц.

TJournal.ru
0 комментариев