Интересные истории из жизни

Истории
1. Последний день моего тридцатилетия. Что вспомнить за год? Сменила работу, жилье, семейное положение. Переболела коронавирусом, спрыгнула с парашютом, завела еще одного кота, объездила Сибирь, забралась на Эверест, установила рекорд Гиннесса в Арктике. Сделала зубы и новые татуировки, сдала на права категории А. Жизнь – это определенно лучшее, что случалось со мной!

2. В подростковом возрасте у меня были длинные красивые волосы. Двоюродная сестра постоянно говорила, как будет хорошо мне подстричься под каре. Она старше и была большим авторитетом для меня. А мама постоянно отговаривала от стрижки, аргументируя тем, что волос тонкий, форму держать хорошо не будет, и длинные волосы идут мне гораздо больше. Подстригалась, не понравилось вообще; зато начала понимать женскую зависть и ценить мамины советы. Волосы отросли, а осадочек остался.

3. У нас небольшой офис на 40 человек и общая кухня. Есть супертонкая фитоняша на спортике, питается яблочками и творожками. И есть я, жрущая как пылесос, но уверенного 46 размера и с красивыми формами, которые очень люблю. Когда я грею пюрешку с огромной котлеткой или какую-нибудь пасту, эта девочка тут как тут. Смотрит всегда укоризненно, но я вижу, как страстно колышутся её ноздри рядом с моей тарелкой. Все-таки, счастливый я человек.

4. Этой зимой я повесила кормушку для синичек на окно. Первое время они боялись прилетать, но теперь освоились и регулярно трапезничают на подоконнике. А мои коты сидят с противоположной стороны стекла, бьются о него лбами и облизываются.

5. Шел как-то раз зимой на работу. Наушники, погружение в собственные мысли. Как вдруг мне в затылок прилетает смачный такой кусок льда. Я падаю, ломаю руку и вместо работы еду в травмпункт. И всё благодаря играющим в снежки детям. Надеюсь, они не поубивали друг друга такими снарядами.

6. Я ненавижу, просто терпеть не могу виноград как растение и как еду, так как у моей мамы свой виноградник (2 гектара, полностью засаженные адским растением). И с самого детства каждое лето я проводила на сорокаградусной жаре, целыми днями с утра до вечера корячась на этих сраных плантациях, чтобы не дай бог ни одна ягодка не засохла! До сих пор от запаха винограда у меня флэшбеки. Ненавижу!

7. Я молодая девушка. У меня есть странное хобби: я люблю надевать деловой костюм и посещать разные забегаловки в качестве критика. Всегда захожу с важной миной на лице, чётким и низким голосом делаю заказ, задаю провокационные вопросы, а после сажусь заполнять какие-то бумаги, иногда с собой беру ноут. Весь персонал вдруг становится на удивление обходительным и еду подают удивительно быстро.

8. Сидели в кафе вечером, и рядом небольшая компания проводила корпоратив. Одна девушка пыталась завоевать внимание рядом сидящего мужика и делала это очень странно: брала роллы палочками и, задрав до предела голову вверх, поедала их медленно, смотря на мужика… Я, конечно, понимаю, на что она ему намекала, но со стороны казалось, что она сейчас или палочки следом запихает в горло, или подавится.

9. Тороплюсь на работу, захожу в метро: у турникета стоит девочка, по виду школьница, и тычется жетоном куда угодно, но не в нужное отверстие, тем самым задерживая народ. Говорю: «Зайка, вот сюда надо просовывать жетон». Она поворачивается и оказывается карлицей с трясущимися от пьянки руками.

10. Крикнули мне: «Хорошо сосёшь!» Офигевший муж подумал, что я этого идиота знаю. Завёлся. Полчаса разъясняла: ухожена, в коротком платье, дорогие кроссовки, Ролекс блестит у меня и у тебя, дебила! И ты старше на порядок.И правда… Далеко не первый раз такие замечания слышу от незнакомцев. Но не знаете вы, через что мы прошли, какие мы были и как такими стали! Мы пошли в Мордор и назад, чтобы обрести своё счастье. Но и я грешна, ибо 15 лет назад, когда завидовала проходящим красоткам, думала: «Насосала».
0 комментариев