Мистические истории из реальной жизни

Истории
1. Когда мне было 13, я перебралась в спальню брата. Изначально это была крохотная кладовая с выходом на чердак, но потом ее расширили, а открытый люк и лестница остались. Через несколько недель я стала просыпаться посреди ночи и видела смотрящую на меня фигуру. Она медленно спускалась к изножью моей кровати и смотрела на меня, но пропадала, как только я начинала шевелиться. Я никому об этом не говорила, а со временем это стало происходить реже. Но через 8 лет мой брат во время нашей встречи упомянул, что видел кого-то, когда жил в этой комнате.

2. Однажды я ехал домой с работы поздно вечером. В какой-то момент я заметил позади себя машину, которая повернула следом за мной, но я не придал этому значения. Я решил заехать в магазин и включил правый поворотник. Но потом вспомнил, что у меня дома есть еда, поэтому выключил сигнал. Автомобиль позади меня тоже включил поворотник и затем так же быстро выключил. Тут я немного испугался. Тогда я снова включил правый поворотник, но на перекрестке повернул налево. И та машина сделала то же самое. Она преследовала меня еще несколько поворотов. В итоге я свернул в знакомый мне тупик и решил, что смогу развернуться там и посмотреть на преследующего меня водителя. Но он понял, что я собираюсь сделать, поэтому быстро развернулся и уехал. До сих пор не знаю, кто это был.

3. Мне было 14. Около 3 часов ночи, после просмотра нескольких видео, я все же решил лечь спать. Внезапно мой взгляд столкнулся с темной фигурой, которая наблюдала за мной из-за угла. Я смотрел прямо на это существо, а оно смотрело на меня. Его большие и круглые глаза сверкали в темноте. Я замер, даже дышать перестал. Не уверен, как долго это продолжалось, наверное, пару секунд, но в конце концов существо просто отпрыгнуло назад очень быстро, а я так и остался неподвижным от ужаса и шока. В итоге я успокоился и даже как-то заснул. До сих пор не знаю, было ли это мое воображение или реальность.

4. Раньше я работал в доме престарелых. Каждый мой пациент уносил ложку с ужина, чтобы отдать ее детям, потому что «им нравятся блестящие вещи». Но на вопрос о том, что это за дети, никто внятного ответа не давал. Это не было бы так странно, если бы не все утаскивали из столовой ложки. А однажды в 3 часа ночи одна из моих пациенток начала кричать. Я спросил, что случилось, и она ответила: «Этот мальчик снова здесь и не вылезает из моего шкафа. Я боюсь!» Как и я, Делорес.

5. Сидела дома одна в наушниках, слушала музыку. Вдруг показалось, что в дверь стучат. Я наушники сняла и прислушалась. Нет, не показалось, действительно стучат, причем так отчетливо и громко. Подхожу, не смотря в глазок, спрашиваю, мол, кто там. В ответ звучит: «Кто-кто, мама твоя!» Я, удивившись, что мама не предупредила о своем приезде, открываю дверь. Никого. Позвонила маме, она у себя дома. Стук повторяется снова и снова. В глазок никого не видно. Страшно.

6. Вы же знаете, что в холодные дни в машине можно надышать на окно и сделать рисунок? Я сел в машину и, глядя на лобовое стекло, вижу несколько таких следов детских рук. У меня возникло желание прикоснуться к этим отпечаткам, и, когда я дотронулась до них, я их стерла. Оказалось, отпечатки рук были сделаны изнутри моей запертой машины. Это, наверное, самый странный и жуткий случай, который когда-либо происходил в моей жизни.

7. Звонит мне младшая сестра по видеозвонку, перепуганная до жути. Она осталась одна дома, а в квартире время от времени начинает играть непонятная музыка, как музыкальная шкатулка. То громче, то тише, то 10 секунд, то минуту. Мы с ней все осмотрели — ничего не нашли. Потом музыка снова заиграла уже при мне, громко, неясно откуда. Мелодия непередаваемая. У малой страх в глазах. Искали мы источник звука, уже и родители все осмотрели, но так и не нашли.

8. Недавно шел домой, было уже темно, и я, как обычно, зашел в темный и неприятный туннель. Было очень тихо, но вдруг я услышал чей-то взволнованный шепот: «Постой, не иди!» Я очень испугался, остановился и осмотрелся. Никого не было. Пока я осматривал туннель, услышал громкий грохот снаружи. В ужасе я выглянул и увидел, что снаружи, ровно там, где я стоял, лежала жуткая груда камней.

9. 10 лет назад я, уставший, ехал ночью по автостраде. Проезжая мимо старой силосной башни, я посмотрел на время — 3:17 утра. Продолжил путь, когда заметил линии электропередач, снова взглянул на часы — 3:21. Тут я моргнул, сел чуть поудобнее и заметил, что снова еду мимо той старой башни, а часы показывают 3:17. А потом я снова проехал мимо линии электропередач, и время было 3:21. Не знаю, почему и как, но я вернулся на 4 минуты назад. Никогда ничего подобного со мной с тех пор не случалось.
0 комментариев