Интересные истории из жизни

Истории
1. Я не люблю своего ребёнка. Залетела в 16, своих мозгов не было, родня заставила рожать. Отца ребёнка как ветром сдуло. Уже 15 лет воспитываю одна. Постоянный ор в доме, он не слушается, иногда хочется его прибить. Жду не дождусь, когда ему будет 18, и он свалит во взрослую жизнь. Хочу наконец-то пожить для себя. Полжизни коту под хвост из-за юношеской глупости.

2. Встречалась с разными парнями, всегда старалась понять и сделать что-то для них. До мужа был экземпляр... Я работала в такси, а он на стройке, и превозносил свои 5-8 тысяч за пару дней работы, которая была раза 4 в год, до небес. Угнетал, говорил, что я бесполезная и сижу на его шее. Рассталась. При расставании внезапно выяснилось, что за 3 года совместной жизни он не нажил ни одной своей вещи, кроме проца и видюхи на комп. Жаловался моей маме, друзьям. Не жалею, что рассталась.

3. Я очень люблю свою жену. Но я больше не могу выносить беспочвенную ревность и скандалы по поводу моего общения со знакомыми в интернете. Она стремится полностью контролировать мою социальную жизнь и устраивает мне истерики, если что-то её не устраивает. Идея съездить в гости без неё воспринимается как измена, а общение с коллегой-девушкой на отвлеченные темы — как предательство. Просто не в состоянии больше терпеть.

4. Девушка моего сына полоротая. Она умница, воспитанная, интересная. Но вот только это. То на самолет число перепутает – не улетит, то доки в гостинице забудет. Смартов сколько проёбано. Ключ на шее носит и теряет. Соберёт вечно вокруг себя кидал и разводил... А сама мотылек. Сын с энтузиазмом решает все её головняки. Любит, чё. Я ему давеча говорю, она ж внуков моих в роддоме забудет, как вы жить-то будете, это ж тебе вечный геморрой. Шуткой, конечно, сказал, посмеялись. Но мне по факту вообще не смешно – жалко парня.

5. Я старший ребёнок в семье. Всю сознательную жизнь росла с чувством долга перед родителями и младшей сестрёнкой. Сейчас у меня семья, муж, дети, но как же я завидую младшей сестрёнке, которая всегда была «бунтаркой». Пока мы выплачиваем ипотеку и разгребаем проблемы насущные, сестрёнка с мужем купили яхту и рассекают под парусами. Несколько раз плавали в Хургаду, рассказывает, как ночью их чуть не сбил контейнеровоз, так как она проспала; как они боялись попасться сомалийским пиратам. Я слушаю её и не могу понять, где реальность, и какие ценности всё же выше.

6. Я девственница. Иногда в мозгу переклинивает, что могу быть беременна. Задержка — паника, лишний килограмм — паника, укачало в автобусе — паника. Несмотря на абсурдность этих переживаний, не могу успокоиться, пока не сделаю несколько тестов.

7. Посмотрела фильм «Исчезнувшая». Фильм — огонь, держит в напряжении, не знаешь, что ждёт в следующий момент. А ждёт член Бена Аффлека и ещё какой! Никогда таких не видела и до самого конца фильма ни о чём больше думать не могла...

8. Мне 33 года, живу в Штатах 20 лет и знаю английский в совершенстве. На русском общаюсь нормально и без акцента, но иногда забываю некоторые слова. Каждый раз, когда приезжаю на Родину, меня ужасно напрягает употребление английских слов в русской речи, например: свитшот, оверсайз, фолловеры и так далее. Я, когда их слышу в предложении, не врубаюсь в значение, всегда думаю, что забыла очередное слово, так как мой мозг абсолютно не воспринимает их на русском, хотя слова эти прекрасно знаю. Чувствую себя дурой.

9. На работе весь день проходили испытания работы системы оповещения при чрезвычайных ситуациях. Сирена орала весь день в самые неожиданные моменты, ещё и сопровождалось металлическим голосом: «Соблюдайте спокойствие». Коллеги шутили, что к войне готовимся, а у меня прям паника началась! Войны боюсь панически, хотя она меня никогда не касалась (сама не видела, родные не рассказывали). Представление имею только по книгам о Великой Отечественной, но такого ужаса, как в тот день, не испытывала уже давно.

10. Когда вижу приглашения в качестве работника машиниста метро, начинаю задумываться... Во время обучения ты получаешь стипендию 20 тысяч (зарплата многих людей в нашей стране), а когда уже работаешь, то твоя зарплата составляет от 60 до 90 тысяч, если не ошибаюсь. Каждый раз, возвращаясь с работы, иду и думаю: может, на машиниста пойти?..
0 комментариев