Интересные истории из жизни

Истории
1. Много историй, в которых родители что-то запрещают своим детям, не дают идти за мечтой. А мои мне ничего не запрещали. В 16 лет я ушла от них, образование выбирала сама, работу тоже сама искала. Сейчас мне 30 лет, хорошая работа, замужем. Когда спрашиваю, не боялись ли они за меня, говорят, что ошибки можно исправить, а лишать своего ребёнка возможности найти себя они были совершенно не готовы :)

2. У мужа два брата — старший и младший. У старшего четверо детей, жена снова беременна, живут в крошечном доме. У младшего двое детей, гора кредитов, ипотека, собираются за третьим. У нас один сын, и больше я не хочу. У нас стабильный доход, свой большой дом. И как же меня бесят семейные посиделки. Каждый раз один и тот же вопрос: «Когда вы родите второго? У вас же достаточно денег». Блин, ну так поэтому и достаточно, что я не рожаю, как кролик! Я занимаюсь бизнесом, и я не вижу смысл жизни только в детях.

3. Несколько лет назад я выиграла в лотерею очень крупную сумму денег. Очень… И именно с того самого момента я стала счастлива, потому что могу позволить себе и своим близким почти всё. Не в деньгах счастье, ага.

4. Наша собака считает себя человеком. Когда вся семья садится за стол, а нас, на минутку, девять человек, эта хитрюга бегает вокруг в поисках свободных коленей. Когда находит их, резко запрыгивает и вклинивается в разговоры, пища, визжа и подвывая, как будто тоже разговаривает. И как бы ладно, но наша маленькая девочка — алабай весом 60 кг.

5. У многих ссоры заканчиваются умопомрачительным сексом, а у нас каждая ссора с собиранием чемоданов заканчивается умопомрачительной уборкой квартиры. Берём тряпки и драим всё, пока не выйдет вся злость и обида. И дома чисто, и ссоры как не бывало.

6. Нас воспитывали в детстве строго, в том числе не разрешая сидеть со взрослыми за столом. Во мне это засело так глубоко, что во время застолий с многочисленными родственниками я в свои 34 года чувствую себя самозванкой, осмелившейся рассесться со взрослыми тётями.

7. Мой парень всегда засыпает за просмотром фильма. Когда говорю, что он уснул, возмущённо отвечает, что это ложь. Как-то раз за одним фильмом он, как всегда, заснул с бутылкой в руках. Я аккуратно убрала бутылку из его рук и резко закашляла. Этот кадр резко открывает глаза и делает вид, что пьёт из бутылки с серьёзным лицом, а бутылки-то нет! Эта испуганная рожа... Попался!

8. Однажды, когда ещё не так долго встречалась со своим молодым человеком, он остался ночевать у меня дома. С непривычки, проснувшись посреди ночи, я до жути испугалась, что рядом лежит какой-то мужик, закричала и кинула в него подушкой. Только спустя секунд десять до меня дошло, что произошло. Но его лицо в этот момент я не забуду никогда.

9. Наш дом заполонили тараканы! Травить в отдельно взятой квартире бесполезно, это проверено неоднократно. Как же бесят соседи, к которым приходишь брать согласие на обработку всего подъезда разом, и те совершенно «искренне» говорят, что у них всегда чисто, и никогда насекомых не было. А за их спинами бардак и срач, среди которого спокойным шагом ходит толпа стасиков.

10. Подруга всю жизнь держала дочь в ежовых рукавицах, пеняла ей на то, что она вообще родилась и «испортила» ей молодость. В 18 лет выперла дочь в вузовское общежитие (хотя оно в нашем же городе), не поддерживала дочь никогда и ни в чём, а сейчас ноет мне, что была неправа и чувствует свою вину. Мне её даже не жаль. Уж сколько я наставляла её десятками лет раньше — без толку. Сейчас у дочки своя семья, с мамой мириться не желает, лишь присылает ей десять тысяч в месяц как «моральную компенсацию за своё рождение».
0 комментариев