Веселая собака

Истории
Заведя щенка, записались на занятия в клуб кинологов. Через год нас допустили к занятиям по ИПО (международная система, кстати, спортивная дисциплина), ближайший отечественный аналог — ЗКС (защитно-караульная служба). Есть там упражнение, когда собака по команде «ФАС» должна атаковать «чужого», отобрать у него «снаряд» и принести его хозяину. В роли «чужого» выступает инструктор, одетый, как полагается, в полный комплект защиты, «снаряд» — скрученный в жгут брезент.

Сначала всё шло как обычно — хозяин выводит собаку, указывает ей цель, даёт команду, та несётся к «чужому», прыгает, вцепляется в «снаряд», инструктор его выпускает и довольный пёс бежит к хозяину за наградой.

Тут выходит молодая девушка с со здоровенным кобелём. Тот в предвкушении начинает рыть землю, страшно рычит. Раздаётся команда, пёс срывается с места и бежит, но не к инструктору, а к его помощнику, который по причине тёплой погоды был в шортах и майке. Парень резко побелел и начал озираться в поисках возможного укрытия. В это время кобель, подлетев к нему с угрожающим рычанием, резко затормозил, сел на попу, сказал негромко «гав» и, видимо удовлетворившись произведённым эффектом, помчался уже к инструктору за «снарядом».
0 комментариев