Короткие истории из жизни людей

Истории
1. Мечтаю, чтобы какой-нибудь разрушительный тайфун или катаклизм назвали мужским русским именем в простой форме. «Вася разрушил половину штата Алабама», «В результате прихода Алёши пострадало четыре города и двенадцать ферм, три коровы остались без крыши над головой». По-моему, очень красивые заголовки.

2. Я — репетитор, работа сезонная, и этим летом, чтобы не оголодать, превратила своё хобби — самогоноварение, в заработок. А потом ещё стала продавать свои ношеные трусики. За 3 месяца такой работы я подняла больше, чем за 9 месяцев на своём основном — тоже весьма доходном поприще.

3. Начали снимать с девушкой квартиру, собственница разрешила нам завести кота. Девушка настояла на том, чтобы забрать от родителей своего пушистого любимца. Сначала всё было хорошо, радовались. Но когда хвостатый окончательно привык к новому дому, начал попросту уводить любимую. Он запрыгивал к ней на руки, когда та приходила с учёбы, ходил за ней следом и громко мурчал. Когда ложились спать, ложился головой на её подушку и требовал объятий. Я решил сделать девушке предложение, чтобы окончательно не увёл.

4. Искала работу довольно долго. Нашла по душе: компания отличная, перспективы обалденные. Берут только людей с отличным образованием и приличным опытом. Единственное, чего боялась, — коллектива. Думала, что в таких компаниях работают люди семи пядей во лбу, акулы-карьеристы, что они меня просто сожрут... А когда в туалете случайно услышала, что дамочки из моего кабинета называют меня «мисс отросшие корни» — денег не было мелироваться, то поняла, что работаю с обыкновенными тупыми пёздами. Сразу полегчало.

5. В детстве хотела быть ветеринаром, мама сказала не страдать фигнёй. В итоге поступила на филфак, отучилась. Поработала год в школе и поняла, что не моё. Теперь я продавец-консультант в сети магазинов. А в свободное время — волонтёр в приюте для животных. Такой благодарности и любви, как у собак и кошек, не увидеть больше ни в чьих глазах. Они испытали так много за свой короткий век. Думаю, поступить-таки на заочку в ветеринарку! Учиться ведь никогда не поздно.

6. У меня довольно много татуировок. В основном на руках, в том числе цветочный браслет на запястье. Не так давно еду в лифте, на улице жарко, я в футболке. Заходит папа с маленькой девочкой. Смотрит на мои руки, а потом говорит дочке: «Посмотри, какой красивый браслет у тёти, не нужно тратить деньги на настоящий, да и такой точно не потеряешь». И улыбается, искренне и по-доброму. Затем мы выходим, и они желают мне хорошего дня. Запомнилось и так тепло на душе. Замечательный был день!

7. У нас с мужем есть кино-бар — это коробочка, куда каждый бросает записку с фильмом, который хотел бы посмотреть вечером. В ночь кино мы просто тянем очередную записку, а тот, чей фильм «победил», кладет новую. Так и обмениваемся любимыми шедеврами кино. Чей фильм вытянули — тот готовит попкорн и выбирает вино :)

8. Вызвала утром такси. Машины нет и нет. Обычно пользуюсь службой с фиксированной ценой. Отменила заказ, нашла другую фирму — по счетчику, машина приехала через 1 минуту. Водитель, ухмыляясь, спрашивает: «Что, не дождалась? Видел твой заказ, но не поехал по фиксированной, я же не лох!» Приезжаем на место, он смотрит на счетчик и называет цену — на 50 р. меньше, чем оператор озвучил по фикс.цене. Его озадаченное лицо до сих пор вспоминаю.
0 комментариев