Короткие истории из жизни людей

Истории
1. Мне ужасно стыдно за своего мужа! Поехали мы на юбилей к моему отчиму на дачу: баня, шашлыки. Сначала всё было хорошо, но потом мой муж напился так, что мы всей семьёй бегали за ним по участку, потому что этот придурок решил поджечь соседские дачи. Потом он упал и ползал в грязи, затем дополз до бани и уже там упал голый, рычал и матерился, пищал, как мышь, обоссал там всё. Ещё и хватал мою маму за задницу, когда мы пытались его перетащить и уложить спать.

2. Мне 28 лет, двое детей скоро в школу пойдут. Но что-то в моём взрослении пошло не так, и внешне я похожа на пухлощёкую двенадцатилетнюю девочку. Низкий рост, крохотные руки и ноги принуждают одеваться в детских магазинах, что не позволяет выглядеть серьёзно. Косметика смотрится вульгарно. Меня оттесняют от прилавков в магазине, игнорируют в очередях, сгоняют с сидячих мест в троллейбусах. На «Вы» ко мне обращаются только на работе, незнакомые люди имеют наглость обращаться «деточка». Паспорт ношу как постоянный аксессуар. Как же меня это заколебало!

3. Долго не могла забеременеть после замужества. Подруга активно советовала переспать с бывшим, мол, с ним точно всё получится с первого раза. Бывший переехал в мой город, начал общаться. Я вежливо посылала его в пень, от встреч отказывалась. Когда забеременела и рассказала об этом подруге, она, не стесняясь моего мужа, воскликнула: «А я говорила, что с Серёгой с первого раза получится!» Муж по имени Андрей был в недоумении, а я сидела с фейспалмом. Подруга до сих пор уверена, что дочь от бывшего.

4. Я люблю читать. Купила себе лёгкую портативную электронную книгу, в которой целая библиотека. И кааак же бесят меня эти: «Бездушный гаджет, книга пахнет бумагой, ощущения», — и ещё масса тупейших замечаний на этот счёт. Мы живём в мире, где уже можно не вырубать пол-леса, чтобы книги выпускались и читались вами. Мы можем носить с собой миллионтыщпицот книг в стограммовой коробочке. Но нееет, вы же романтики, надо пошуршать страничками и поп"здеть в мой адрес, потому что я читаю «без души»! Какая разница, как её читать, если сама суть чтения в том, что вы бегаете глазами по буквам и воображение творит чудеса?!

5. Моя тётя в 80-х вышла замуж, на свадьбу им подарили шикарную на то время стиральную машину с центрифугой для отжима белья. Но свекровь, которая жила с ними, упрятала стиральную машину на чердак и сказала пользоваться старой, убогой стиралкой. Когда спустя восемь лет старая окончательно сломалась, и достали новую, то оказалось, что от жары и сухости на чердаке в ней пересохли и потрескались некоторые детали, ремонту она не подлежит, и новую купить не на что. Виноватая свекровь стирала на всех вручную.

6. Однажды в детстве послала меня бабушка в магазин. Иду обратно, размахиваю пакетом, мне хорошо и весело. Пакет не выдерживает и рвётся. Из него, совершая серию кувырков, летит в закат колбаса. Не успеваю ничего сообразить, как эту колбасу прямо на лету ловит собака и тоже уносится в закат. На вопрос бабушки, что случилось и где колбаса, ответить не мог минут 20, потому что от эпичности совместного акробатического трюка собаки и колбасы ржал до боли в животе. Оливье в тот день не случилось.

7. Мне кажется, что секс переоценён. Помню, в подростковом возрасте я всегда думала об этом, как о чём-то сакральном, священном. Девственности лишилась после 21 года. Сейчас, к 24 годам, понимаю, что секс по сути своей всего лишь физическое развлечение, ничего большего. Да, приятно, прикольно, но нет в нём этой волшебности. Объятия, случайные прикосновения пальцами под столом, взгляды украдкой — вот в этом больше волшебства, нежели в простом сексе.

8. Меня так раздражает, когда люди говорят про деньги исключительно в долларах. Про зарплату, про цены — всё в долларах. При этом зарплата в рублях, живут в России, путешествовать дальше Дубровки не ездят. Всегда подвисаю, когда мне называют цену в долларах. Это как надо мыслить, чтобы рубли автоматически в голове конвертировать?!

9. У нас в городе есть инвалид-колясочник, который живёт на третьем этаже на окраине и жалуется, что ему не дают квартиру, а ему тяжело спускаться. Он стоит в очереди с такими же инвалидами-колясочниками, его очередь ещё не подошла. Только вот он умалчивает, что ему уже несколько раз предлагали помощь в обмене квартиры на первом этаже, но его предложенные варианты не устраивают, так как он хочет обязательно трёшку в центре города и с ремонтом. И чтобы обязательно бесплатно.

10. Из-за мужа пережила многое: его измену на протяжении более полугода с одной девушкой; личное знакомство с ней, когда она пришла с тортиком в гости; ребёнка от неё; суды с выяснением отцовства и алименты. Со стороны той девушки были преследования мужа, порча имущества. Он не знал, как от них избавиться. Я всегда поддерживала, пыталась понять его. А тут, спустя два года после последних событий, ожидая второго ребёнка, я узнаю, что у мужа снова роман с ней. Мой мир рухнул.
0 комментариев