Короткие истории

Истории
1. У меня очень чувствительная кожа, поэтому я не часто брею ноги и не пользуюсь специальными кремами для удаления волос, так как потом страдаю сильным раздражением. Мой муж относится к этому с пониманием и просто называет мои небритые ноги «противоугонки».

2. Шесть лет назад встретил, как я тогда думал, женщину своей мечты. Оставил семью, мать ради неё. Четыре года совместной жизни, сын... И все 4 года я жил с ней ради сына, потому что не мог его оставить. Четыре года терпел от неё неоправданную ревность, издёвки и унижение. В конце концов не удержал даже сын — я ушёл. Ушёл от семьи, которая так и не стала моей, вернулся в семью, которая перестала быть моей. Я понял, что для родных я стал чужим. Не знаю, как дальше быть, куда уйти или уехать...

3. Я психиатр. Лечу людей с психиатрическими расстройствами. Ещё преподаю в университете, пишу статьи и являюсь одной из сильных психиатров. Но вот только сама шесть лет не могу смириться с тем, что меня бросил любимый, создал семью и живёт счастливой жизнью, не подозревая, что я слежу за ним в каждой социальной сети, иногда ночью подвыпившая сижу у него под окном и представляю, как линчую жену, двоих детей и кота, а его не трогаю, чтобы жил с этой ужасной потерей. Себя не могу вылечить, стыдно обращаться к коллегам...

4. У начальника была причуда: с новенькими вёл себя странно, мог притвориться крайне суеверным или всерьёз обсуждать теории заговора, визиты пришельцев и прочее. Если человек ему подыгрывал, то с ним прощались, потому что нафиг нам не надо психов и подхалимов. Мы с коллегой проверку прошли лучше всех: она мягко посоветовала хорошего психотерапевта, а я заржала и собралась уходить. Самый крутой коллектив был, никто не сплетничал, все дружили. Давно контора закрылась, а связь поддерживаем.

5. Моя соседка регулярно ходит в пекарню и покупает там выпечку, сетуя на то, что сама могла бы сделать вкуснее и дешевле, но ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Вот только её обстоятельства — это одноглазый голубь, которого она спасла прошлой зимой. Он живёт на кухне, летает там же, срёт, естественно, тоже, поэтому кухней она давно не пользуется, просто убирает там дважды в день и уходит.

6. Кум решил отметить свой день рождения с коллективом. Организовал всё «от и до»: вывез сотрудников на природу, накрыл хороший стол, придумал развлечения (караоке с микрофонами, конкурсы, даже самодельная баня на берегу реки). Всем поравилось, народ веселился от души. А наутро выяснилось, что у трёх человек украли деньги, суммы немаленькие (недельная зарплата). И чужих не было, все друг друга знают. Кум отдал пострадавшим деньги из своего кармана. Больше на фирме праздников не будет.

7. С мужем давно хотели разнообразить кекс. А тут друга семьи опрокинули с жильем, завис у нас на пару дней. Они подвыпили, договорились обо всем пока курили. Муж настропалил меня, я уже вся в предвкушении. Красивый, интересный парень, ну почему бы и нет. Каково же было мое разочарование, когда оказалось что у него махонький и в кексе он ничего не умеет. Пытался меня «завести» как старую машину. Смущение, сухость, неловкость. Потом еще и пришлось ждать пока у него появятся деньги чтобы снять хату.

8. Ехал на такси с друзьями праздновать свой день рождения, и увидел, что между дверью и сиденьем какой-то пассажир выронил деньги, 15000р, выходив из машины, отдал их водителю со словами у меня сегодня день рождения на вот отдохни, надо было видеть его глаза, а позже подумал так, может это мне был послан подарок и не надо было отдавать?
0 комментариев