Короткие истории

Истории
1. Я со скуки завел собаку. Бульдога французского. Теперь я жалею, что не сделал это раньше, лет так на 15. Его упрямый характер, хрюканье, игры, постоянная улыбка и внешность делают меня 100% счастливым несколько раз в день. И так уже 6 месяцев.

2. Было у меня пара миленьких мышек. Белая и толстая. Однажды засыпаю новую порцию корма, толстая выбегает из домика, а белая нет. Предчувствуя неладное, открываю домик, а там труп белой, мясо, кишки наружу… Толстая мышь сожрала подружку.

3. Я знаю, что папа изменяет маме. Увидела совсем случайно. Но никак не могу рассказать маме. Папа пригрозил, что если мама узнает, и плевать, я рассказала или каким-нибудь другим путём осведомилась, то он сразу перестанет оплачивать мой кредит на машину, контракт на вторую вышку и не даст деньги, на которые я живу, пока учусь. И поэтому иногда приходится прикрывать его перед мамой. Чувствую себя последней сукой, зная, что мама больше обидится на меня, но ничего не могу сделать. Слишком далеко зашла с враньём.

4. Вышла замуж в 19 лет по большой любви, за ровесника. Родители отреагировали на наше желание сносно. Свекр со свекровью подарили 2-х комнатную квартиру. Вскоре, мужу предложили высокооплачиваемую работу в другом городе. За это время, свекровь всячески унижала, и в конечном итоге, выгнала из подаренной квартиры. Надоело терпеть хамское отношение, и, выезжая, оставила жуткий погром. Мамочка, конечно же, побежала писать заявление о хулиганстве. Но, запрос отклонили. Не стыдно.

5. Снимаю квартиру-студию с совместным санузлом в новостройке. По ночам часто появляется ощущение, что по квартире кто-то ходит. Пару раз даже казалось, что кто-то кашляет. Списывала это на усталость и бурную фантазию. Но недавно ночью пошла в туалет, а дверь закрыта изнутри и отчётливо слышен звук льющейся воды. Пулей оттуда к подруге, благо живёт в соседнем подъезде. Утром вместе пришли проверять — дверь в ванную нараспашку, стульчак поднят и полотенце мокрое.

6. Всю жизнь была окружена животными. Волосатыми кошками, собаками, хомячками, морскими свинками. Но никогда. НИКОГДА бы не подумала, что в какой-то момент, пока я жила за границей, моя семья массово свихнётся на лысых котах. Как итог: теперь у нас пять сфинксов. Три у сестры и два у родителей. Видит Бог, я искренне не переваривала этих инопланетян. А что сейчас? А сейчас я почему-то лежу облепленная этими кожаными созданиями и кайфую. Приплыли.

7. Нас с сестрой вырастил папа в одиночку. Мать бросила нас, ещё когда мы были совсем маленькими. Когда мне исполнилось 24, а сестре 21, отец решил, что мы уже достаточно взрослые, продал нашу трешку, добавил и купил нам по двушке, а сам перебрался, по его словам, «умирать» в деревню, где детство его прошло. Мы, конечно, рады с сестрой нашим отдельным квартирам, но отцу всего 50 исполнилось. Какой нафиг умирать.

8. У мужа лучший друг недавно женился. С появлением этой девушки отношения испортились конкретно. Через несколько месяцев выяснилось, что ей мы не нравимся и общаться она не то, чтобы запрещает, но только в крайних случаях: день рождения, например. После свадьбы она сразу забеременела, родилась девочка, у них было застолье, пяточки обмывали, а нас не позвали. Ребёнку уже год. Случайно увидела их в ТЦ, подошла, поздоровалась. Никогда не видела ребёнка, настолько похожим на отца. Копия – ее начальник...

9. Иногда пользуюсь услугами платной любви и последнее время стал ходить к одной и той же девушке. Шло время, ребёнок подрос, и настало время идти в сад. Первый день, выходит воспитатель – та самая девушка. Увидела меня, аж растерялась, я поздоровался, оставил дитя и ушёл. По ватсапу написал, чтобы не парилась...

10. Мои коты готовы пить воду из любой емкости, находящейся в пределах их досягаемости: оставленной без присмотра чашки; из унитаза; прямо из-под крана, когда я чищу зубы или наливаю ванну; даже пытаются слизывать с ног после душа... но только не из своей законной миски. Я уже даже не заморачиваюсь: уходя, наливаю воду в чашку и оставляю в мойке для посуды, они туда обязательно залезут.
0 комментариев