Короткие истории

Истории
1. Засмотрелась на переходе на мотоциклиста. Он жестом пригласил меня поехать с ним. А я лишь стояла, как вкопанная, и вспоминала, как мы в операционной спасаем этих безнадёжно разбитых мотоциклистов. Сердце в пятки уходит каждый раз, когда слышу этот гул при разгоне...

2. В классе седьмом возвращались с подругой после уроков домой. Нас должна была подвезти моя мама. Ждём на углу огромной высотки, где договорились встретиться, разговариваем. Как внезапно на соседнюю машину падает огромный камень размером с арбуз! На крыше машины здоровенная дыра и вмятина, нас посекло осколками. Оказалось, какой-то строитель-м"дак, ремонтируя квартиру, выкинул кусок бетонного блока из окна. Ещё бы на полметра правее — меня с подругой бы не было в живых.

3. Возвращалась в 11 вечера домой. Идти от остановки полтора км по узкой дороге в лесу. Тут останавливается машина, из неё вылетает шкаф 2х2, закидывает меня, брыкающуюся и дерущуюся, на заднее сиденье и, помятый, с диким ржачем говорит: «Да, тихо ты, не брыкайся, а то салон поцарапаешь». Я офигела. Это был мой дядя, который на 10 лет меня старше. Напрочь отбил у меня желание ходить домой по ночам!

4. Смотрел ли на вас парень с неподдельным страхом в глазах, когда вы, ублажив его оральным способом, проглотили все последствия? А на ваш вопрос: «Что не так?» — спросил с дрожью в голосе: «А ты не забеременеешь?!»

5. Терапевт, ошалела от шизы бабулек. Одна отказывается анализы сдавать, потому что некая целительница Анастасия ей уже духовное тело посмотрела, и там всё окей; другая винит в кашле интернет-кабели; третья хочет вместо рецепта на таблетки получить травяные настойки, как будто я друид какой. Тут нормальная наконец-то пришла, спокойно поговорили, прописала ей таблетки, и уже в дверях она выдаёт: «И всё-таки Вы домового сюда позовите, а то я сущностей пять за нашу беседу отогнала».

6. Мне 30 лет, у меня хорошая работа, машина, квартира, загородный дом, симпатичная внешность. Но почему-то мужчины, менее успешные, чем я, считают меня готовой на всё, только бы услышать заветное: «Ты выйдешь за меня?» Один с виду нормальный парень после месяца отношений и первого секса высокомерно заявил: «Я почти готов на тебе жениться. Приготовь мне чего-нибудь вкусненького, и тогда я решу». С чего бы вдруг любитель пива и сигарет с зарплатой 20 тысяч рублей и неоконченным ПТУ — это то, чего мне в жизни не хватает?!

7. Недавно развёлся с женой и сейчас нахожусь в свободном полёте. При этом успешен, занимаюсь спортом и хорошо выгляжу. Одним словом, девушек, желающих построить со мной отношения любого формата, хоть отбавляй. Сами звонят, просятся в гости на свидания и так далее. Когда кто-нибудь из них задаёт вопрос, почему развёлся с супругой, отвечаю: «Плохо делала минет». Вроде в шутку, но знали бы вы, как они потом стараются...

8. Давным-давно моя одноклассница как-то завела разговор о том, что какими бы родители ни были, мы всё равно должны их любить и уважать. А я сидела и вспоминала, как мой папаша-алкаш однажды напился до такой степени, что, пойдя в туалет, перепутал унитаз с ванной (совмещённый с/у), насрал в неё, упал туда спиной и благополучно заснул. А мама его потом отмывала. Я вся преисполнилась уважения в тот миг.

9. У брата был одноклассник — золотой медалист, победитель олимпиад, чемпион области по шахматам в своей возрастной группе. В общем, в масштабах небольшого города — настоящая звезда. Блестяще сдал вступительные в МГУ, но на первом курсе вдруг обнаружил, что там таких звёзд чуть ли не каждый второй, и ему немного снесло крышу. Из универа вылетел, бухал, делал много опасных вещей. Сейчас ему 45 лет, прибухивает, работает охранником в торговом центре. Общаться с ним тяжело, потому что звёздная болезнь никуда не делась, любой разговор минут через 15 скатывается в «гениев, вроде меня, система зажимает, а вы все посредственности, но устроились лучше». Ужасно грустно смотреть, как стареющий мужик на полном серьёзе хвастается школьными пятёрками.
0 комментариев