Короткие истории

Истории
1. Недавно взяла себе кошку, первым делом отвезла её к ветеринару. В ветеринарной клинике я впервые. Была большая очередь, но когда в коридор зашла девушка с «обморочным» щенком, её вся очередь чуть ли не подтолкнула к кабинету ветеринара, со словами: «Тут животинка совсем плохая!» Я охренела! Ведь ни в одной больнице «для людей» не ведут себя настолько человечно.

2. Мой дядя, когда был молодым парнем, вместе со своей мамой поехал в Москву. Приехали они, купили лисью шапку, дядя её сразу надел. Захотелось ему в туалет, пошёл в общественный, к слову, тот не запирался изнутри. Сидит дядя, держит дверь, вдруг её открывает цыган, смеётся, снимает с него лисью шапку, надевает старую кепку со словами «срать тебе и в такой хватит!». Когда мать обо всём узнала, стала причитать и кричать всем, что у сына шапку украли, когда срать сел. Больше дядя в Москву не ездил.

3. Первый ребенок родила в 27 лет. много читала книжек, готовилась, сижу на форумах. Дочка встала и начинает ходить. Я, как порядочная мать, купила защиту на все углы, ящики и розетки. Первый день дочь ударилась головой об пол. Второй — билась головой о стену. Про это нигде не писали...

4. В начальной школе мне нравился мальчик Саша — умница и отличник. Я же была пофигисткой и той еще грязнулей. Могла жопу после туалета не подтереть и трусы не менять. И бабушка моя вечно ругалась, пыталась чистоплотность в меня вбить. Однажды ей это все, видимо, надоело, и она грозно сказала, что завтра эти вонючие трусы в школу отнесет, покажет их Саше, и посмотрит, как ему я тогда буду нравиться. Она этого, конечно, не сделала, но до сих пор трудно понять, в каком отчаянии она была.

5. Когда первый раз приехала в Петербург, меня встречали друзья на вокзале, и пока мы шли к машине, моя подруга говорит: «Мы сейчас в город выйдем и ты, если что, знай, что Питер — город „банутых людей, так что, не удивляйся“. Она договаривает эту фразу и мимо нас проходит бабушка с розовыми волосами в платье из картона. Именно с того момента я и поняла, что люблю этот город!

6. В спальне, около кровати, на комоде стоит большой аквариум. В нём живёт много живности, но мой любимый — парчовый сом 25 см роста. Я заметила за ним особенность: когда я хочу немного расслабиться вручную, он выплывает из укрытия, подплывает к стеклу и смотрит на меня. Стыдно перед ним, приходится сворачивать свою лавочку. Сом — пошляк.

7. Мой отец безработный. Грустно наблюдать, как человек деградирует. Он только клянчит деньги, ноет из-за пустяков и постоянно меня оскорбляет. Работает только мама и половина её зарплаты уходит на прихоти папы. Недавно он решить открыть свой бизнес, взяв в кредит 2 ляма. Я так чувствую, что скоро мы станем бомжами. Выгнать его невозможно, т.к. он ложится под дверью и начинает плакать. Не уходит просто. Иногда появляется страх, что могу стать такой же...

8. Все мои друзья жалуются на жизнь. И мне почему-то всегда неудобно признаваться, что я с удовольствием хожу на работу, на которой ни разу за день не смотрю на часы, потому что работа интересная. После работы мчусь домой, к любимым мужу и сыну, с которыми провожу замечательные вечера. У друзей тоже есть семьи и работы, но они предпочитают сосредотачиваться на отрицательных сторонах. Зачем? Ведь жизнь одна — или меняй её или своё отношение к ней!

9. Обычно в секс-шопах работают видавшие виды женщины, которые одним своим видом могут причинить долгий нестояк. И это справедливо. Потому что мужики от 30 до 60, видя за прилавком молодую девушку, начинают хорохориться, типа они ещё ого-го, и делать прозрачные намёки на секс не отходя от кассы. А самое печальное в этом то, что на вежливый отказ они не реагируют, а послать их так, чтобы они пулей вылетели из магазина с обосранными штанами, нельзя, оштрафуют. Продавец в секс-шопе, Вика 23 года.
0 комментариев